Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Буря в псковских профсоюзах
3 Февраля 2016

Две недели назад мы опубликовали сюжет "Псковские профсоюзы хотят уничтожить все, что создано для людей". Он рассказывал о том, как псковская профсоюзная деятельница гражданка Михайлова решила закрыть детский спортивный клуб. Вы не поверите: буря пронеслась над Псковом.

"Две недели назад мы информировали наших читателей, среди которых есть и внимательные читатели, проживающие в Псковской области, о более чем странной работе руководителя псковских профсоюзов, многолетнем члене всероссийской партии «Единая Россия» У.А. Михайловой. После публикации события в Пскове получили бурное развитие не только в сюжетах местных телекомпаний и лентах псковских новостей. Основная часть выводов редакции подтвердилась «на местах» и нашло отражение в письменных директивах ФНПР.

Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) определила деятельность псковского руководителя в терминах недобросовестности и корысти. 1 февраля 2016 года руководителям всех членских организаций ФНПР, территориально расположенных в Псковской области, направлены письма за подписью председателя КРК ФНПР Очекурова В.Н. с требованием немедленно отреагировать на выявленные нарушения, заставив руководителя псковских профсоюзов Михайлову У.А. выполнить Решение прошлогодней летней XXV Конференции и привести Устав псковской организации в соответствие с Уставом ФНПР.

Получив «сверху» сигнал об определенности, псковские профсоюзы один за другим реагируют на самоуправство территориальной фронды, в лице, как оказалось, не одной Михайловой У.А. Своими решениями она не только фактически оформила выход из системы социального партнерства, создав ПРОО «Псковский облсовпроф» — организацию-клона территориального подразделения ФНПР, с личным «владением» собственностью профсоюзов, но и положила начало позорной традиции клановости, семейственности, назначив своего супруга, имеющего базовое образование электрика, ни много ни мало, а топ-менеджером лечебно-профилактического учреждения «Санаторий «Хилово» — самого известного псковского бренда восстановительного отдыха, по праву считающегося местной «кладовой здоровья».

Руководители членских организаций ФНПР отбили факсы, телетайпы и электронные письма в псковские обкомы — Обком работников агропромышленного комплекса, работающий над импортозамещением продовольствия по поручению Президента РФ, Обкомы работников государственных учреждений и общественного обслуживания (сплоченность их рядов как никогда нужна в период санкций), Обком сотрудников здравоохранения — передовиков в борьбе с гриппозной заразой, Обкомы работников радиоэлектронной промышленности, связи, жизнеобеспечения, культуры, «Электропрофсоюз» и проч., проч., проч.

В целях предотвращения негативных репутационных и материальных потерь российских профсоюзов, руководителям псковских Обкомов рекомендовано «вторично поставить вопрос о регистрации изменений в Устав», а «в случае отказа Председателя Профобъединения Михайловой У.А. в подаче документов на регистрацию, внести на рассмотрение Совета вопрос о созыве внеочередной конференции профобъединения по вопросу об освобождении от должности Председателя Профобъединения Михайловой У.А. с досрочным прекращением трудового договора».

Верим: справедливость будет восстановлена, Устав — приведен в соответствие с федеральными требованиями, а многострадальный Дом Физкультурника во Пскове вернёт себе тяжелоатлетов и псковские дети перестанут писать слёзные письма на сайт губернатора Турчака — http://turchak.ru/voprosu/27425 — ему и без этих писем живется далеко не сладко...

"

Обсуждение статьи

ОНФ
Feb 3 2016 10:09PM

Электрик возглавляет лечебное учреждение? Дожили!

Профсоюзный прожектёр
Feb 3 2016 2:13PM

Вот бессовестный народишко. Только дай пораспоряжаться профсоюзным имуществом. Сразу "корысть и жажда наживы". Все-таки прав был генералиссимус Суворов: каптернамуса разжаловать и сажать нужно не реже, чем раз в год.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru