Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Собянин приходил отчитываться к Медведеву, но не убедил премьера
19 Февраля 2016

Москва адаптируется к сложной ситуации в экономике и показывает положительную динамику по вводу жилья и количеству рабочих мест, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с премьером Дмитрием Медведевым. Число малых и средних компаний за пять лет выросло на 40%, добавил градоначальник.

Глава федерального правительства поинтересовался у градоначальника экономическими показателями Москвы, обратив внимание, в частности, на динамику инвестиций и создание новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе.

"Ситуация в экономике остается сложной. Тем не менее, Москва адаптируется к новым условиям. Согласно предварительным итогам прошлого года, объем инвестиций в основной капитал в столице не уменьшился — он остался на прежнем уровне и даже немножко подрос", — сказал Собянин и подчеркнул, что это видно, например, по вводу недвижимости, который в 2015 году вырос на 300 тысяч квадратных метров и превысил планку 9 миллионов квадратов.

"Важно, что объемы жилищного строительства не сократились, а увеличились процентов на 14-16… В свою очередь, ввод объектов промышленного и социального назначения вырос на примерно 50%", — продолжил мэр. Он ожидает, что в 2016 году динамика по ряду позиций может быть более скромной, но "мы выйдем вполне на приличные объемы — среднегодовые".

"Что касается рабочих мест, несмотря на небольшой рост безработицы, составляют 0,6% — это совсем небольшой уровень, но, тем не менее, мы видим небольшой рост — но в то же время количество рабочих мест в Москве не уменьшилось, а увеличилось более чем на 60 тысяч", — сказал мэр столицы. По его словам, это свидетельствует о том, что "город испытывает некоторое давление со стороны граждан из других регионов".

Аналогичная динамика наблюдается в сфере малого и среднего бизнеса — в 2015 году было выдано в два раза больше патентов, чем в 2014 году, сообщил Собянин. По его мнению, новые правила в этой сфере привели к тому, что многие люди легализовали свою деятельность, приобретя патенты. "В целом, я должен сказать, что количество малых и средних предприятий в Москве за последние пять лет увеличилось почти на 40%. Это тоже хорошая динамика", — заключил Собянин.

Медведев в свою очередь заметил, что будут решаться и вопросы в сфере самозанятых граждан. "Просто, чтобы понимать, как они себя чувствуют — не в смысле принуждения к каким-то платежам, а именно просто для того, чтобы мы знали, сколько их и чем они занимаются", — сказал премьер-министр.

Источник: РИА недвижимость

Обсуждение статьи

НЕМО
Feb 20 2016 4:57PM

Где прочитать в статейке про неубедительность , кроме заголовка конечно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru