Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Роснефть» избавляется от производственных излишков?
3 Марта 2016

Разлив нефти Фото: очевидца

На севере Сахалина произошел крупный разлив нефти. Нефтепродукты разлились в Охинском районе возле поселка Эхаби на промысле "Восточное Эхаби" ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". Позже стало известно, что часть разлившейся нефти загорелась.

По предварительным данным природоохранной прокуратуры, вытекло 15 тонн сырья, сообщает ТАСС. "Разлив зарегистрирован 2 марта на месторождении "Эхаби" ООО "РН -Сахалинморнефтегаз". По данным, переданными нам ГУ МЧС по Сахалинской области, ориентировочно вылилось 15 тонн нефти, загрязнен участок 60 на 60 метров ", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе "РН-Сахалинморнефтегаз" агентству сообщили, что разлив произошел при проведении плановых работ на нерабочем нефтепроводе. В компании отметили, что место утечки нефтесодержащей жидкости локализовано, ведутся работы по уборке территории. Угрозы распространения и попадания в водные объекты нет, подчеркнули в пресс-службе.

В то же время экологи сообщают, что масштаб разлива значительно больше. Руководитель региональной общественной организации (РОО) "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын заявил "Интерфаксу", что разлилось 300 тонн нефти. "Наши волонтеры и информаторы из числа местного населения только что уточнили по телефону нам детали происшествия. Разлив нефти произошел в 1-1,5 км от поселка Эхаби на нефтепроводе, который идет к нефтепарку нефтепромысла "Восточное Эхаби" на правом берегу реки Гиляко-Абунан. По данным наших информаторов, из нефтепровода вылилось более 300 тонн нефти", - сообщил собеседник агентства.

По данным источников Лисицына, нефть уже попала в реку и в залив Уркт. "Сейчас спасательные формирования определяют степень распространения в заливе этой нефти", - рассказал глава "Эковахты Сахалина".

Нефть загорелась. Местные винят нефтяников в поджоге

Разлив нефти Фото: очевидца

Кроме того, местные СМИ сообщают, что часть разлившихся нефтепродуктов загорелась. Около четверти загрязненного болота объято пламенем, столб черного дыма виден издалека, сообщает SakhalinMedia. Портал Sakh.com публикует видео с места событий.

Источник издания предполагает, что сотрудники "РН-Сахалинморнефтегаз" решили сжечь вылившуюся на почву нефть, чтобы скрыть факт разлива. "По моим данным, таким образом "Роснефть" заметает следы преступления - у них там произошел серьезный разлив. И они решили все это сжечь, пока не обнаружили", - пояснил собеседник Sakh.com.

Разлив нефти Фото: очевидца

Между тем прокуратура Сахалинской области организовала проверку по факту разлива нефти на месторождении "Эхаби", сообщает пресс-служба ведомства. Планируется проверить своевременность и полноту принятых мер ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" по ликвидации разлива нефтепродуктов, а также контроль со стороны контролирующих и правоохранительных органов по данному факту.

По данному факту прокуратура готовит письмо в Росприроднадзор. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Разработки на месторождении "Эхаби" ведет компания ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", которая является дочерним предприятием "Роснефти".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Иван
Mar 3 2016 4:38PM

СК надо заряжать для проверки

--------

бесполезно, они - в доле.

Три-трак
Mar 3 2016 12:15PM

Налоговая придумала как воровать, всем пенсионерам приписываю пени, сумма не большая 20, 30, 50,70 рублей, но факт, даже если вы вовремя заплатили по представлению,ФНС выставляет в основном пенсионерам, пени. Если это выставлено 1 миллиону человек, то сумма баснословная. СК надо заряжать для проверки

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru