Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Совладелец Внешпромбанка Георгий Беджамов объявлен в международный розыск
16 Марта 2016 | Новые жулики

Георгий Беджамов Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Совладелец обанкротившегося Внешпромбанка, глава Федерации бобслея и скелетона России Георгий Беджамов объявлен в международный розыск. Об этом в среду, 16 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Беджамову заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Следствие считает, что руководители финансового учреждения с целью хищения денежных средств заключали кредитные договоры с подконтрольными им организациями, которые потом не возвращали долг.

По информации СМИ, после того, как 11 марта было объявлено о банкротстве Внешпромбанка, Беджамов спешно покинул Россию.

По данным ЦБ, обязательства банка на момент отзыва лицензии 21 января составляли 259,9 миллиарда рублей, активы — 49,7 миллиарда. Таким образом, дыра в капитале финансовой структуры оценивалась в 210 миллиардов. Регулятор отказался от процедуры финансового оздоровления организации из-за дисбаланса между активами и обязательствами.

22 декабря Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка. Тогда же председатель правления кредитной организации Лариса Маркус была задержана по подозрению в мошенничестве.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru