Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший глава Росграницы Безделов возвращается на родину
5 Апреля 2016

Бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Экс-глава Росграницы Дмитрий Безделов выдан итальянскими властями в Россию, его этапирование произойдет во вторник, 5 апреля. Правоохранительные органы РФ обвиняют его в хищениях бюджетных средств

Итальянские власти выдали России бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова, которого правоохранительные органы обвинили в хищении более чем 1 млрд руб., сообщает ТАСС.

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной рассказал, что во вторник, 5 апреля, Безделов в сопровождении сотрудников ФСИН и российского бюро Интерпола будет экстрадирован в Россию.

Ранее адвокат Безделова Владимир Жеребенков рассказал, что Верховный суд Италии отклонил жалобу адвокатов и согласился с его выдачей в Россию.

Следственные органы считают, что Безделов совершил крупное хищение средств, выделенных на развитие целевой программы «Развитие государственной границы РФ на 2003–2011 годы». В октябре 2013 года он по собственной просьбе был освобожден от должности главы Росграницы, на которой находился с 2008 года. Решение о его отставке принимал лично Дмитрий Медведев, причем увольнению Безделова предшествовал арест группы его подчиненных по подозрению в хищениях бюджетных средств.

Безделова подозревают в хищении почти 1 млрд руб. Деньги были выделены из бюджета на строительство пограничного перехода на границе с Абхазией. В федеральный розыск Безделов был объявлен в апреле 2014 года. Экс-чиновник был задержан итальянской полицией в престижном римском отеле в октябре 2014 году по просьбе российской стороны.

Итальянская прокуратура поддержала запрос России о выдаче Безделова в сентябре 2015 года. При этом его защита настаивала, что в случае экстрадиции Безделову угрожают «нечеловеческие условия содержания в российских тюрьмах» и смертельная опасность, так как в России все чаще поднимается вопрос о введении смертной казни.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Марина
Apr 5 2016 9:56PM

По тундре, по железной дороге....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru