Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В "Русском музее" обнаружили большой "хапок"
22 Апреля 2016

Смольнинский суд Петербурга отправил под арест начальника службы безопасности Русского музея Ирину Кузнецову. Следствие подозревает ее в мошенническом хищении 4 миллионов рублей при закупке оборудования систем безопасности и полагает, что она может скрыться от правосудия, поскольку имеет вид на жительство в Германии. По словам адвоката Иосифа Габунии, Кузнецова арестована до 15 мая, на это время она будет переведена в следственный изолятор №5 на Арсенальной улице, 11. Иосиф Габуния считает арест Ирины Кузнецовой незаконным и будет его обжаловать.

– Я считаю, что следствие не собрало достаточных доказательств для ареста Ирины Кузнецовой. По материалам дела ее причастность к закупке

оборудования не подтверждена. Да, там нашли, что цена закупленного оборудования завышена примерно в два раза, и предполагают, что разницу – 4 миллиона – продавец якобы принес Кузнецовой в конверте. Но по должностной инструкции, у нее просто нет полномочий подписывать никакие бухгалтерские документы, ее подпись стоит только на акте приемки этого оборудования. И продавец утверждает, что никаких денег ей не передавал.

Контракт на закупку оборудования был заключен с кампанией "Фрейм". На счет подрядчика поступило 8,5 миллионов рублей, хотя оборудование стоило 4,5 миллиона – в хищении разницы, составляющей 4 миллиона рублей, следствие и подозревает Ирину Кузнецову.

Пресс-служба Русского музея арест начальника службы безопасности пока не комментирует. Журналист Михаил Золотоносов, не раз писавший о проблемах музея, допускает разные версии происшедшего:

– Я предполагаю, что в той нездоровой атмосфере, какая сейчас сложилась в Русском музее ввиду его возможной реконструкции, против которой выступает большинство сотрудников, может быть все, что угодно. Может быть, Кузнецова и причастна к этому хищению, а может быть, сотрудники пишут друг на друга доносы, чтобы показать, что здесь все настолько неблагополучно, что заниматься строительством зданий во внутренних дворах просто абсурдно.

Сегодня же директор Русского музея Владимир Гусев объявил, что министерство культуры согласовало реконструкцию только одного внутреннего двора Михайловского дворца и что теперь всю документацию придется готовить заново.

Следствие также ходатайствовало об аресте гендиректора подрядчика Николая Дурасова. И у него, и у Ирины Кузнецовой дома произведены обыски и изъяты все документы.

Источник: Радио свобода

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru