Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жестокие нравы самарской глубинки
25 Апреля 2016

Фото: © L!FE

Убийство шести человек в селе Ивашевка потрясло своей жестокостью. Лайф выяснял мотивы убийства экс-главы МВД Сызрани и его семьи.

Сегодня с самого рассвета все дороги в село Ивашевка Сызранского района перекрыты. Такого наплыва правоохранителей в селе, расположенном в двухстах километрах от областного центра, ещё не видели.

Правда, и повода до сегодняшнего дня не было. Сегодня ночью преступники проникли в дом бывшего начальника МУ МВД "Сызранское" Андрея Гошта, после чего расправились с ним и его родственниками.

— Не пожалели никого. Мать и отца Андрея убили, и жену его, и жену брата, и племянницу. Даже ребёнка не пощадили, изверги, — говорит один из местных.

Подробности страшной трагедии уже расползаются по селу, несмотря на кордоны.

Выжила в ночной бойне только маленькая дочка брата полковника, 7-летняя Софья. Ребёнка увезли в тяжелейшем состоянии в реанимацию. Она в коме.

Полицию вызвал брат убитого полицейского Евгений. Он вернулся домой с ночной смены — работает на местном нефтеперерабатывающем заводе водителем. Он уверен: если бы не ночная смена, лежал бы вместе с братом и женой.

— Открываю двери, захожу — в прихожей грязь. Дверь в спальню родителей была открыта, вхожу — отец с матерью лежат в крови, — рассказал Евгений правоохранителям. — Их убили прямо там, где они лежали, во сне. Иду во вторую — там Андрей с женой. У Андрея вся спина в синяках была, он так на животе и лежал. Вбежал наверх, там мои жена и племянница спали, и дочка моя. Дочь вся распухшая была от ударов. Битами их били, похоже, или арматурами какими. Никакого оружия на месте я не нашёл. Я сразу к соседке побежал скорую и полицию вызывать. У нас на доме камеры стоят, они все были разбиты.

На фото: Евгений (брат) и пострадавшая девочка. Фото: © L!FE

Брат Гошта рассказал следователям, что убитый замначальника областного штаба МВД — именно на эту должность Гошта перевели в прошлом году — никаких угроз не получал. По крайней мере, Андрей никому о них не рассказывал.

— Никаких разговоров, звонков или записок с угрозами, насколько я знаю, не было. Единственное что, в феврале у нас вдруг собаку отравили, — сообщил он правоохранителям. — Андрей отцу купил овчарку, она у них росла и вдруг в один день умерла.

Готовились преступники, видимо, основательно: камеры наблюдения, расположенные в доме, были разбиты, никто из соседей не слышал криков. Действовали быстро и с какой-то нечеловеческой показной жестокостью.

— Били арматурами и битами. У всех убитых огромное количество гематом, переломов. Такое ощущение, что выбрали специально такой способ. Сигнал устрашения остальным, — говорит местный полицейский.

В Сызрань сразу прибыл начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. По данным Лайфа, погибший полковник был не просто коллегой генерала, с которым они вместе служили в ГУ МВД РФ по Омской области, но и другом.

Как утверждают в СК РФ по Самарской области, сейчас следователи рассматривают две основные версии убийства полковника Гошта и его семьи: разбойное нападение с целью завладения имуществом и убийство в связи с профессиональной деятельностью высокопоставленного полицейского.

— Думаю, что определённое число недоброжелателей в Сызранском районе у него было. С высокой долей вероятности можно сказать, что убийство совершили из мести, на это указывают обстоятельства и жестокость преступления, — заявил в интервью Лайфу зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Самарской области Александр Хинштейн.

Фото: © Пресс-служба МВД по Самарской области

По его словам, Гошт собирался перевестись в ГУ МВД России по Новосибирской области, которое возглавляет экс-руководитель самарского главка Юрий Стерликов. Именно он в 2013 году пригласил Гошта на работу в Самарскую область.

— Ему была предложена должность начальника полиции управления МВД по Новосибирску. От неё он не отказывался, сейчас оформлялись документы, — говорит Хинштейн.

— Да, конечно, месть это была. Кому-то дорогу перешёл из бандитов, — уверены жители Ивашевки.

По их словам, за два года, проведённых в области, Гошт успел насолить многим.

Летом прошлого года между сызранской полицией и местными бизнесменами развернулась настоящая война.

Началось всё с того, что трое сотрудников полиции в штатском вечером посетили одно из местных развлекательных заведений, в котором были избиты пьяными хулиганами. Они вызвали на подмогу наряд полиции, но и тем пришлось ретироваться, так как силы нападавших оказались больше.

После этого по злачным местам Сызрани прошли рейды полиции. Улов по их итогам оказался внушительным: были конфискованы 47 млн рублей, 340 тысяч долларов, 4 кг золотых украшений, 80 литров алкогольной продукции, 121 сотовый телефон, 25 единиц оргтехники, 9 единиц огнестрельного оружия, ружьё и патроны.

Фото: © L!FE

Удар по местным авторитетам, занимавшимся торговлей, не единственная зацепка оперативников.

Гошт с самого своего назначения в Сызрань в 2013 году боролся с преступностью в районе, вёл борьбу с оргпреступностью и воровством нефтепродуктов из трубопроводов, которые проходят по территории района, и нелегальной переработкой нефти, рассказывает Лайфу в ГУ МВД РФ по Самарской области полицейский, который был приятелем погибшего начальника штаба УВД.

В августе на официальном сайте прокуратуры Самарской области была размещена следующая информация: "Прокуратурой г. Сызрани установлено, что директор по развитию ООО "Комплектснаб" Руслан Куршитов, действуя от имени и в интересах юридического лица, обратился к сотруднику полиции МУ МВД России "Сызранское" и предложил 10 тыс. р. за прекращение проверки организации по факту неисполнения договорных обязательств".

— Это так бандиты решили "подставить" Гошта, чтоб на него завели уголовное дело и отстранили от руководства УВД Сызрани, — говорит оперативник службы собственной безопасности ГУ МВД РФ по Самарской области, — но после проверки выяснилось, что всё не соответствует действительности.

И Андрея Гошта в сентябре 2015 года не только не уволили из органов МВД, а перевели на повышение в ГУ МВД РФ по Самарской области на должность начальника штаба, рассказывает офицер.

— В феврале при довольно загадочных обстоятельствах погиб в автокатастрофе сменивший Гошта на посту начальника УВД по Сызранскому району Сергей Гудилин, — рассказывает офицер. — Бандиты могли расправиться с Гудилиным из-за его принципиальности. За те месяцы, что он руководил УВД, он многим насолил.

Фото: © L!FE

Самая криминогенная сфера в области — нефтянка. Здесь более 40 небольших нефтеперерабатывающих заводов, и всем им нужно сырьё.

Собеседник Лайфа из самарского областного управления СК РФ утверждает, что в криминальном нефтяном бизнесе участвуют тысячи жителей региона, которым он выгоден.

— Люди организуются в группы и начинают заниматься "врезками", не находясь ни под контролем криминальных группировок, ни властей, — утверждает он. — Главное — найти чиновника или представителей правоохранительных органов, которые за умеренную мзду будут прикрывать "группу" от охраны Сызранского или Новокуйбышевского НПЗ и оперативных сотрудников, и бизнесу ничего не угрожает.

В Самарской области почти нет предприятий, на которых можно в месяц заработать более 30 000 рублей, а на нефтяном "клондайке" можно.

— Кто-то занимается врезкой кранов, кто-то — прокладыванием "параллельных" трубопроводов, и все получают за это деньги, — признаётся бизнесмен. — Победить этот "криминальный" бизнес можно будет только тогда, когда его не будут "крышевать" представители правоохранительных органов.

Полицейские находили врезки и в двух километрах от трубопровода.

— Воры умудрялись прокопать двухкилометровый туннель на глубине трёх–четырёх метров и незамеченными для охраны врезаться в трубопровод. По подсчётам экспертов, им удавалось похитить десятки тысяч тонн нефти, — рассказывает оперативник. — Они врезают трубы небольшого диаметра, и на наших трубопроводах давление не более 5 атмосфер, и датчики просто не улавливают незначительное колебание давления. А был случай, когда преступники замаскировали врезку под электрокабель и выкачивали дизтопливо более года на подпольную нефтебазу.

— Это мафия. Сотни людей живут тем, что воруют и будут воровать нефть. Ворам помогают рабочие завода, которые покрывают друг друга, — говорит офицер МВД. — За эти деньги можно не то что одного принципиального офицера убить, но и всю его семью.

Кому именно перешёл дорогу Гошт, следователи ещё будут разбираться. Однако точно можно сказать, что для местных полицейских это дело будет "кровным": столь циничное и жестокое убийство полицейского означает вызов как местным правоохранителям, так и руководству МВД.

Источник: Life

Обсуждение статьи

После того как милиция стала полицией
Apr 26 2016 7:25AM

Впервые в истории Российской Федерации убиты не рядовые жители Кущевки, не получившие милицейской защиты, а уже вся семья высокопоставленного сотрудника МВД в Сызрани

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, президент Владимир Путин не будет брать под личный контроль расследование убийства.

«Все-таки это в первую очередь вопрос правоохранительных органов», — отметил он.

Насколько правоохранительные органы могут решить эту задачу в России, если убивают руководителей региональных МВД

Высокопоставленные полицейские регулярно подают рапорты о переводе из самых бандитских регионов.

Не забылись скандалы в Ростове и Ставрополье

«— Колокольцев сетовал, что ещё ни разу не было такого скандала, чтобы рекомендованные начальником областного главка сотрудники так подставили под удар всю систему МВД, — сообщил источник». https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81

%D1%82%D0%B8/190865

Следствие установило личности всех напавших на РОВД на Ставрополье,- сообщает RT.

Следствие установило личности всех нападавших на отдел полиции в Ставропольском крае. Ими оказались местные ранее судимые жители. Возбуждено дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», оно передано в ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. http://www.mirnagrani.info/stavropole-napadenie-na-zdanie

-ovd-xronologiya-foto-video/

BOBA
Apr 26 2016 1:47AM

Еще в советские времена милиция кормилась от торгашей,цеховиков, и даже воров ,особенно ОБХСС,бывало,что за жирный кусок менты между собой серьезно враждуют и садят друг-дружкы в тюрягу...Ну а сегодня ,когда воровская власть додушивает народ и воровство приобрело грандиозные масштабы , само собой понятно,что не зря завалили подонка и взяточника,который для вида гонял бабушек и мелких торговцев,загребая где- то ,как Чичиков крупняк. Гадил простым людям этот паразит немеренно,- не жаль мне гада.

Удивительно,
Apr 25 2016 11:52PM

что при всем бардаке в стране проблема не обсуждается в придурковатых талкшоу. Там болтовня идет об Украине, Штатах, Саудах, Сирии. Только не том, что творится в федеральной Кущевке.

Зеркала ликвидаций.
Apr 25 2016 9:21PM

Имеется база данных убитых ключевых силовиков.

Отзеркаливает её БД ликвидаций ученых.

http://ideatech.narod.ru/

Вся власть у спортсменов Японский взгляд
Apr 25 2016 7:42PM

Японский мафиози рассказал о своем бизнесе в России

— А как вы считаете, какие качества позволили ему стать могущественным боссом?

— Я слышал, что в то время власть принадлежала спортсменам. Он был успешным боксером в советское время, ну а затем стал могущественным человеком. Все крупные бизнесмены были в прошлом спортсменами — это то, что я понял в то время.

http://theins.ru/korrupciya/22764

Сейчас если не сами спортсмены. то отряды содержат

спорт надо брать под контроль
Apr 25 2016 7:03PM

С жестокостью бендеровцев

Спортсмены титушки распоясались с культом спорта после олимпиад

...
Apr 25 2016 6:25PM

По его словам, Гошт собирался перевестись в ГУ МВД России по Новосибирской области— Ему была предложена должность начальника полиции управления МВД по Новосибирску.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru