Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Нескромный Нетаньяху истратил на макияж 1600 долларов
16 Июня 2016

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время визита в Организацию Объединенных Наций только в Нью-Йорке в 2015 году потратил более двух миллионов шекелей (более 540 тысяч долларов) налогоплательщиков, сообщает газета Haarez со ссылкой на данные, которые канцелярия Нетаньяху засекретила и скрывала несколько месяцев.

Услуги визажиста себя оправдали...Нетаньяху с женой

Издание перечисляет наиболее возмутительные статьи расходов: 1600 долларов было истрачено на визажиста, 1750 - на макияж. Вино для премьер-министра стоило 64 доллара, шоколад - четыре доллара, спички - восемь долларов и 69 центов. "Цены на спички, видимо, взлетели при Обаме", - иронизирует издание. Ежедневная израильская газета Yedioth Ahronoth, которую доставляли премьеру, стоила 60 долларов 60 центов. "Нетаньяху, видимо, читал не переставая", - комментирует Haarez.

Весь визит стоил более 6,7 миллиона шекелей (1,73 миллиона долларов), из которых 625 тысяч (161 344 доллара) были потрачены в Нью-Йорке в течение пяти или шести дней. Самым дорогим в счете был рейс - полтора миллиона шекелей (387 тысяч долларов), отмечает The Times of Israel.

Подробная роспись расходов премьер-министра за период с 29 сентября по 4 октября 2015 года была подготовлена Министерством иностранных дел, израильским консульством в Нью-Йорке и израильской миссией в ООН.

Таблица расходов премьера и его партии была готова уже 17 января 2016 года, но в течение нескольких месяцев канцелярия премьера и МИД, - два ведомства, подчиняющихся Нетаньяху, - пытались не допустить ее обнародования.

Этого добился юрист Шахар Бен-Меир, который подал в окружной суд Иерусалима иск на основании закона о свободе информации и во вторник одержал победу над иерусалимской окружной прокуратурой. Данные были рассекречены, но, как сообщил представитель прокуратуры, канцелярия премьер-министра до сих пор не утвердила эти расходы.

Среди других расходов - 20 тысяч долларов, потраченных на перемещение мебели из гостиничного номера, возможно для размещения гостей. Собственно перемещение стоило 3500 долларов, а 16 тысяч долларов были начислены за хранение этих предметов.

Питание премьера с супругой оценили в 1860 долларов, услуги прачечной на двоих обошлись еще в 210 долларов. Был также "специальный сбор за уборку" в размере 6900 долларов, который, однако, по неизвестной причине был удален из счета.

Расходы на эту поездку не включали особые расходы Сары Нетаньяху, которую недавно обвинили в растрате государственных средств. Она является подозреваемой по делу о возможных противоправных действиях, которые, как думает полиция, совершались при управлении официальной резиденцией главы правительства.

Судя по привычкам Сары Нетаньяху, расходы в Нью-Йорке на алкоголь могли быть значительными. Как сообщало NEWSru Israel, в 2015 году бывший завхоз резиденции главы правительства Мени Нафтали подал в суд на Нетаньяху, его жену и его канцелярию. В ходе разбирательства трудового конфликта выяснилось, что Сара Нетаньяху много пьет: "Когда я стал работать завхозом, я обнаружил, что она выпивает за день три бутылки шампанского", - заявил бывший сотрудник резиденции. На вопрос своего адвоката, почему он не указал этого в своем иске, Мени Нафтали заявил, что не хотел "позорить" премьер-министра и поэтому в иске перечислены лишь несколько примеров той несправедливости, которую ему пришлось пережить.

В мае 2016 года радиостанция "Решет Бет" сообщила, что, несмотря на решение суда, Нетаньяху отказывается обнародовать расходы на содержание его канцелярии в 2014 году, ссылаясь на то, что публикация этих данных может нарушить право членов его семьи на частную жизнь. На публикации отчета настаивают активисты Движениея за свободу информации, которые в феврале с соответствующим требованием обращались в окружной суд Иерусалима, - сообщают newsru.com

Обсуждение статьи

Денежки-то пенсионеров.
Jun 17 2016 10:56PM

Визажисты за деньги русских пенсионеров. Недаром ездил в Москву.

Юлия
Jun 17 2016 3:45PM

То про бутылки какие-то писали, теперь про макияж. Не понятен этот наезд. Это шекелюшки, а не траты. И жена его мне нравится.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru