Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Адвокат: Белых не прикасался к деньгам, а краска на его руках - это чудо
25 Июня 2016

Адвокат арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых Сергей Тетерин рассказал, что светящаяся краска на его руках появилась из-за того, что Белых поздоровался с человеком, который прикасался к помеченным купюрам, сообщает в субботу, 25 июня, РИА Новости.

«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался», — рассказал адвокат.

Он также заявил, что деньги, при передаче которых задержали Белых, были предназначены для «нужд региона» и являлись «спонсорской помощью».

Ранее в субботу Белых был арестован на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Белых «лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро» за совершение действий в пользу «взяткодателя и контролируемых им» АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Кроме того, взятки были получены за «общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности».

Белых задержали 24 июня в Москве при получении 400 тысяч евро наличными, купюры были помечены светящейся краской. Ее обнаружили на руках губернатора при задержании.

------------------------------------

А вот и "друг" прорезался

Источник в окружении губернатора Кировской области Никиты Белых представил свою версию передачи денег в московском ресторане, которую следствие посчитало взяткой в крупном размере. Губернатор пытался привлечь спонсорские средства на реконструкцию объектов в области, утверждает собеседник "Интерфакса". В сообщении впервые названо имя визави губернатора - это гражданин Германии Юрий Зудхаймер, член совета директоров "Нововятского лыжного комбината" (НЛК) и свидетель по делу губернатора.

Обсуждение статьи

антон
Jun 28 2016 7:12PM

таких лизбеев адвокатов надо привлекать к уголовной ответственности. статья имеется.

...
Jun 26 2016 7:09PM

А задница светится - так то он этими купюрами не подтирался,нет.. то его испачканным хреном навернули.. тьфу, мразь.. и Манька Г ему под стать была.. хорошо бы и до этой курицы тоже добрались

Юлия
Jun 26 2016 12:32AM

Адвокат всех за лохов держит. Чего-нибудь поприличнее придумал. Про происки гуманоидов или рептилоидов.

немецкие инвестиции в ресторане
Jun 25 2016 10:46PM

Немецкие инвестиции не привлекались Напряг инвестора из Германии на спонсорство наличкой

Мэр Кирова: Белых предлагал бизнесу инвестировать, но денег не поступало

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160625/1451853802.html#ixzz4CcAjxm4w

Мэр Кирова утверждает, что не знает, для каких нужд города мог брать деньги Белых

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/3401205

В окружении Белых назвали гражданина Германии, который передал ему деньгиhttp://www.newsru.com/russia/25jun2016/belykh4.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru