Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Никита Белых не добежал до латышской границы...
27 Июня 2016

Федеральный еженедельник «Российские вести» опубликовал статью, из которой следует, что задержанный 24 июня с поличным при получении взятки губернатор Кировской области Никита Белых поддерживал тесные связи с официальными кругами Латвийской Республики.

Согласно сообщению «РВ», часть своих денег Никита Белых держит в латвийских банках.

«Учитывая, что Белых на постоянной основе выполнял разные, зачастую деликатные просьбы посольства Латвии в Москве, латвийские власти не сообщали российским госорганам об этих „грязных“ деньгах российского политика. Представители латвийских властей неоднократно заверяли Белых, что в экстренном случае ему надо лишь „добежать до латвийской границы“, а уже в Латвии ему дадут убежище. В очередной раз это обещание было повторено Никите Белых во время его визита в Елгаву и Ригу 23−24 апреля этого года. На этот раз в Латвию официально Белых приехал в рамках презентации изданной в Кирове книги о проживании Яниса Райниса (знаменитый латышский поэт — EADaily) в Вятке. Но в ходе этого визита были и другие встречи. В том числе и с Эдгаром Скуя, бывшим послом Латвии в Москве. О чем, кроме латвийских гарантий убежища, Белых беседовал со Скуей, неизвестно. Может, вспоминали совместные алкогольные возлияния в посольстве Латвии в Москве, может — помощь Белых Эдгару Скуе в организации работы латвийско-российской исторической комиссии. Или установку памятника в Кировской области умершим в заключении в Вятлаге жителям Латвийской ССР, в том числе легионерам Ваффен СС», — пишут «Российские вести».

Если верить «РВ», Белых был фактическим завсегдатаем посольства Латвии в России. «Мог спокойно остаться в посольстве на ночь. Сложно сказать, чем Белых ночью занимался в посольстве Латвии, но любопытно, что общался он с пребывавшими в то время в Москве очень своеобразными „дипломатами“ — работающим под прикрытием МИД Латвии кадровым сотрудником Бюро по защите конституции (основная латвийская спецслужба) Атисом Лотсом и сотрудницей МИД Латвии и одновременно агентессой ЦРУ США Элитой Гавеле.

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/06/26/smi-nikita-belyh-podderzhival-tesnye-svyazi-s-vlastyami-latvii

Обсуждение статьи

Никогда
Jun 27 2016 10:42PM

президенский офшорный кошелек. как жена Цезаря, вне подозрений

Галинам
Jun 27 2016 10:40PM

Белых не лох, как вы все 86% согласно госвранью. Он нормальный парень, поддельной фотожабой, пиаракция перед выборами. А идиоты клюнули и вопят о коррупции среди либеролов. Их не волнуют кражи из бюджета (Ролдугин-плешивый), убийства Магнитского, раскрывшего схему увода денег в офшоры, Немцова у стен Кремля, окрестившего кремлевскую банду жуликами и ворами. По сей день не допросили по поводу убийства Геремеева, Кадырова, Золотова. Последний пошел на повышение: охраняет 400тысячной нацигвардией главвора, хотя денег нет, как простодушно заявил Айфончик'

Чтойто наверху происходит: не было обычного подлошоу соловья. Не знали как сбрехать новости.

Макс
Jun 27 2016 10:34PM

Интересно, когда Ролдугина за бейцы возьмут, ведь чувак украл намного поболее?

Галина
Jun 27 2016 9:59PM

Как лох попался. Нюх потерял, осторожность. Это же такая дешёвка, такая пошлятина меченое бабло брать в ресторане. Более хитрые, кручёные гешефтмахеры по-другому делают, раз до сих пор гуляют по моей Родине, которая для них всего лишь - страна проживания и дойки бабла. А где еще найдешь такой добрый и сострадательный народ, как наш, который позволяет на себе паразитировать всяким ростовщикам, гешефтмахерам и имя им легион? Imperium in imperio.

Сибиряк
Jun 27 2016 8:26PM

Россиюшка продолжает жрать информационный навоз и нахваливать.

Так обо.рались
Jun 27 2016 6:04PM

с арестом Билых, что теперь фантазируют без грааниц.

Мало им ЮКОСа с $50 млрд. Ищут на свою задницу очередные приключения. Айфон предложил в госдуру Поклонслую с портретом Николая 2_го и Володин, наверное чтоб избавиться от челяди.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru