Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

1674 ребёнка погибли в России в 2015 году во время отдыха.
30 Июня 2016

1674 ребёнка погибли в России в 2015 году из-за неорганизованного отдыха.

Проверка показала, что в 2015 году за три летних месяца из-за неорганизованного отдыха погибли 1674 ребёнка, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ольга Голодец отчиталась о состоянии детских лагерей в России на совещании у президента. На нём рассматривалась кампания по организации летнего отдыха для детей, которая должна стать альтернативой неорганизованному досугу.

После трагедии в Карелии, где 19 июня 2016 года в детском лагере во время шторма погибли 14 человек, была проведена проверка порядка 20 тысяч детских оздоровительных учреждений. Среди них выявлено семь нелегальных детских лагерей, три лагеря рекомендовали закрыть, сообщила Голодец.

Прежде всего, упор был сделан на частные лагеря, коммерческие организации, лагеря палаточного типа и также лагеря, которые имеют программы с потенциальным риском для жизни и здоровья.

Ольга Голодец, вице-премьер РФ

Голодец также добавила, что после карельской трагедии будут изменены правила госзакупок детских путёвок. По её словам, цена должна перестать быть главным критерием при организации детского отдыха.

19 июня на озере Сямозеро в Карелии во время похода на лодках группа детей попала в шторм. Погибли 13 детей и один взрослый. Возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава СК Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

В туристическую группу входили сироты и дети из неблагополучных семей 12-15 лет. Поездку в лагерь «Парк-отель Сямозеро» для них организовали по линии органов соцзащиты Москвы. На тур объявлялся тендер, а организатором оказалась не турфирма, а юрлицо.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru