Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Никита Белых не раскрывал конверта с деньгами, переданными ему "другом" Юрой
1 Июля 2016

На второй день после ареста Никиты Белых наш источник, имевший доступ к материалам «оперативного эксперимента», поделился со мной подробностями встречи в ресторане гостиницы Lotte Plaza губернатора Кировской области и Юрия Зюдхаймера, собственника «Нововятского лыжного комбината» (НЛК), гражданина Германии, выходца из СССР. В том числе передал и содержание разговора, произошедшего между ними.

То, что кировского губернатора в Lotte Plaza «приняла» шестая служба Управления собственной безопасности, нам подтвердили несколько источников. Как и то, что ФСБ разрабатывала Никиту Белых с 2012 года, когда вятские чекисты направили в Москву рапорт о деятельности бывшего собственника НЛК Альберта Ларицкого, в котором было подчеркнуто, что он «не смог бы реализовать придуманные схемы хищения денег без покровительства губернатора».

Поскольку эту информацию подтвердили несколько источников, я изложил их в публикации «Опять Киров­ский лес».

Писать же о подробностях задержания Белых, а главное — о содержании разговора Белых и Зюдхаймера — не стал. Потому что, повторюсь, источник информации был один.

Прошло несколько дней. Никита Белых уже арестован судом. Но найти подтверждение информации, полученной на следующий день после задержания Белых, мне пока так и не удалось.

Дело в том, что, по нашим сведениям, сегодня резко ограничен круг должностных лиц ФСБ и СКР, имеющих доступ к этим материалам, поскольку до сих пор не решен вопрос, приобщать ли к уголовному делу аудиовидеофиксацию беседы Белых и Зюдхаймера в ресторане гостиницы Lotte Plaza, или же ограничиться показаниями Белых, собственноручно написанными им сразу после задержания. Вопрос не праздный: содержание оперативных записей несколько противоречит версии, озвученной официальным представителем СКР генералом Владимиром Маркиным.

К примеру, на видеозаписи видно, что Белых взял пакет и даже не заглядывал в него, не говоря о пересчете купюр. А спецраствор, оказался на его руках, по всей видимости, потому, что им были обработаны не только купюры, но и ручка пакета, в который были уложены деньги.

Во время разговора Зюдхаймер «переживает»:

— Никита, сколько можно тратить деньги на церкви, сколько ни вбухивай в них, попы все разворуют.

— Вот чтобы не разворовали, я лично и занимаюсь восстановлением храмов, — парирует Белых.

Зюдхаймер подначивает Белых, но тот сделал вид, что не услышал вопроса:

— Может, нам в Кирове синагогу построить? Нам-то она нужнее…

Повторюсь, о содержании разговора Белых и Зюдхаймера нам известно лишь из одного источника. В случае предоставления нам аудиозаписи мы готовы обнародовать ее полностью.

Пока же нам достоверно известно, что президент России Владимир Путин о задержании Никиты Белых был проинформирован уже после того, как на запястьях губернатора Кировской области защелкнулись наручники. Президент в это время находился в Пекине, и до начала визита в Китай руководство СКР и ФСБ не информировало его о проведении «оперативного эксперимента» в отношении губернатора, - пишет "Новая газета".

Обсуждение статьи

Ответ
Jul 3 2016 6:56AM

Я не в состоянии слушать ТВбрехню. Поэтому извилины не потеряны.

А по существу есть что ответить или гнида, вроде вас, может только помои лить вместо аргументов?. Вопрос простой: почему нет видео встречи Белых с подставной фигурой и прослушки. Если не можете об'яснить, - заткнитесь!

Толик
Jul 2 2016 11:29PM

Анекдот по сюжету. "Глаза боятся, а руки светятся".

Вопросу болтунам
Jul 2 2016 8:52AM

А вы к какой категории себя любимого относите? Мозги в детстве потерявшего? Или вы разу имбецилом родились? Да, собственно, какая разница, хамоватый безмозглый дебил, отмазывающий мразолибероту - это вы по факту.

Вопрос болтунам
Jul 2 2016 12:51AM

Спецоперация должна была быть зафиксирована визуально и со звуком. Где эта запись? Почему дали только фотожабу? Поэтому у тех, кто еще не потерял мозги из-за просиживания перед зомбоящиком, возникает вопрос о фальсификации и подстановки.

HellF
Jul 1 2016 11:57PM

Было бы странно ждать от Новой чего-то иного.. Ну раз этот рупор либшизы за Никиту, значит Никита реально виноват

Прохожий
Jul 1 2016 11:50PM

Задача адвоката не поиск истины, а вытащить клиента из тюрьмы. Ради чего он будет лгать, не моргнув глазом. Если вы следите за высказываниями адвокатов, то обнаружите подобные откровенные заявления...

Хохотунчик
Jul 1 2016 9:15PM

"Пока же нам достоверно известно, что президент России Владимир Путин о задержании Никиты Белых был проинформирован уже после того, как на запястьях губернатора Кировской области защелкнулись наручники..."

------

Это самый смешной пассаж всего мутерьяла.

Без согласия и прямого указания Путина никогда бы не началась разработка и не защелкнулись наручники на запястьях губернатора Кировской области Белыха - дружбана Чубайса .

25 июня Чубайс был вместе с Путиным в Пекине и подписал какие-то наносоглашения. Узнав об аресте Белыха, сразу кинулся к Вовану. Чего тот ответил - мы не знаем, естественно.

Но, видимо, для Чубайса Путин сказал мало что утешительного, вот почему он промычал в Фейсбуке нечто нечленораздельное. И...уже несколько дней помалкивает. Почему?

Видимо идет торг: "Сколько, Анатолий Борисович, и чем вы можете заплатить за свободу своего приятеля?"

Семён Семёныч
Jul 1 2016 8:33PM

https://www.youtube.com/watch?v=i38PhTDOLng

Жириновский ещё 3 года назад об этом говорил.

Алексей следак
Jul 1 2016 6:19PM

Бред сивой кобылы. Лучше бы не позорился это пися..рь

Алексей следак
Jul 1 2016 6:18PM

Бред сивой кобылы. Лучше бы не позорился это пися..рь

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru