Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У Клинтонов домишко послабже будет, чем у мелких российских чиновников
22 Августа 2016

Навальный пишет на своем блоге:

Хибара четы Клинтонов не идет ни в какое сравнение с роскошными домами российских чиновников

"Очень смеялся, когда увидел статью в New York Times о том, как семья Клинтонов обрастала имуществом. Особенно над названием.

"От скромного к величественному: взглянем как менялись дома Билла и Хиллари Клинтон".

Серьёзно, «величественному»? Отвезите кто-нибудь журналистов Нью-Йорк Таймз в Барвиху взглянуть, какие дома у российских чиновников.

------------------------------------------------

Домишко, в котором жили Клинтоны в 1975-1976 годах, стоил 17 200 долларов.

Вот так выглядел дом Билла и Хиллари в 1975-1976 гг.

Потом Клинтоны совсем немного улучшили свои жилищные условия. Так выглядел их дом 1976-1978:

В таком доме они жили в 1976-1978.

В это время Билл Клинтон уже был прокурором штата. Сравните это с дачей любого главы областной прокуратуры.

Домик губернатора Клинтона

С 1980-го по 1982-й чета Клинтон жила здесь (стоимость дома — 112 000 долларов), Билл Клинтон уже губернатор.

А это уже сегодняшняя усадьба Клинтонов.

А это сегодняшняя усадьба Клинтонов.Стоит 1,75 миллиона долларов. И, между прочим, из-за этой (в представлении наших чиновников) крохотной лачуги был дикий скандал. Клинтонов обвиняли в том, что они не могут позволить себе такое и ссуду им дал один из политических доноров.

А это их вашингтонский особнячок. За 2,8 миллиона долларов.

В 2000-м году Клинтоны купили ещё один дом в Вашингтоне. 2,8 миллиона долларов.

То есть две последние картинки — это жильё президента США, а скорее всего, двух президентов США, самой богатой страны на планете Земля.

А теперь давайте сравним с нашими. И даже не с президентами, а просто с какими-то чертями, занимающими вторые роли и никогда толком не занимавшимися ни бизнесом, ни публичной политикой. Просто обычные чиновники.

А это усадебка Вячеслава Володина, бедняка.

А вот домишко Вячеслава Володина, заместителя главы администрации президента России.

А вот усадьба Игоря Шувалова, первого вице-премьера российского правительства. Свои жирные куски Шувалов оправдывает тем, что когда-то получил опцион от Сибнефти, будучи там юристом.Площадь дома: 4174 м2. Стоимость — не менее десяти миллионов долларов.

Скромный особнячок бывшего главы ФТС Бельянинова...

Скромный особнячок Бельянинова, которого недавно сняли с поста главы ФТС, тоже выглядит не хило.Площадь дома: 1500 м2. Стоимость дома около 3,1 млн долларов.

Даже у пресс-секретаря нашего президента домишко лучше, чем у Клинтонов.

Пресс-секретарь президента. На госслужбе 27 лет. Женат на фигуристке Татьяне Навке и врет, что своим роскошным образом жизни обязан ее зарплате. ФБК ловил его на часах за 37 миллионов рублей, отдыхе на яхте, недельная аренда которой стоит 26 миллионов рублей, и вот этом доме.

Площадь дома — 779,2 м2, стоимость — 1 миллиард рублей.

Сравнили?

А теперь давайте еще сравним вот такие показатели:

ВВП на душу населения в США — 55 805 долларов.

ВВП на душу населения в России — 25 411 долларов.

Средняя пенсия в США в 2015 году — 1 336 долларов в месяц (85 800 рублей)

Средняя пенсия в России в 2015 году — 12 852 рубля в месяц (нельзя не вспомнить при этом 7-комнатную квартиру главы Пенсионного фонда Антона Дроздова за 3,7 млн долларов).

Так что, может, злокозненные американцы помешают нашим спортсменам получить больше медалей в Рио, но в самом важном виде спорта — личном обогащении — путинскую элиту им не достать. Хоть с мельдонием, хоть без. Российские чиновники берут все комплекты наград и в индивидуальном, и в командном зачётах.

Навальный.

Обсуждение статьи

Нет, ну я так и знал!!
Aug 23 2016 6:02PM

Вадим, какой ужос ужосный, у Клинтонов не только сарай есть!!! Ну тогда ой, на чиновников Бензоколонии смотреть не надо, будем дружно думать о том, как чета Клинтонов обворовала бедных пиндосов и о том, что у них там негров линчуют.

Вадим
Aug 23 2016 4:14PM

Любопытным на заметку."О скромная и бедная Хиллари ! Серенада от Новального"

Олег Лурье. http://oleglurie-new.livejournal.com/2016/08/18/

отцы и дети
Aug 23 2016 3:10PM

Этих наших милых чертей жизнь и так наказывает!-

----

вот ведь тупое создание! Да что это за "наказание" такое - жить словно халиф Багдада то?

felix
Aug 23 2016 8:25AM

можно ещё сравнить "заброшенные деревни" в Америке и заброшенные деревни в России -это уже конкретно нас касаеться

Навка разбогатела только после брака
Aug 22 2016 6:42PM

Может Песков на Украине подрабатывает. На Януковича? Или на Трампа ?

мать и дочь
Aug 22 2016 5:28PM

Этих наших милых чертей жизнь и так наказывает!Вот например п-секретарь: сам привык всем врать и страдает распущенностью.Так еще и дочка теперь приобщилась, такая же врунишка.Только 18 лет исполнилось и давай трубить, что на все сама зарабатывает. И всячески подчеркивает какой он успешный и замечательный, и так много работает! А в чем успешный? Ничего не создал,ничего не изобрел.Чиновник, зарплаты которого не хватит на одни только перелеты его многочисленных детей и жен.Сами детей своих испортили, такими же будут.Тоже наверное много-много будут работать и все свободное время бегать по любовницам.

...
Aug 22 2016 4:57PM

А теперь давайте сравним с нашими. И даже не с президентами, а просто с какими-то чертями, занимающими вторые роли и никогда толком не занимавшимися ни бизнесом, ни публичной политикой. Просто обычные чиновники.

===

Это какие такие "черти" понимаешь? Не позволим так про нашего любимого товарища Пескова и товарища Володина!!!

...
Aug 22 2016 4:54PM

ВВП на душу населения в России — 258239;411 долларов.

===

Устаревшие данные. Номинально таков размер ВВП на душу был в 2012-м году, когда нефть стоила 140 баксов за бочку и заз - 1000 евро за тысячу кубов.

Евгений
Aug 22 2016 3:44PM

Стыдно за американцев, выбирающих себе таких тупых президентов, которые даже на дачку приличную украсть не способны. Прав Задорнов: эти пиндосы действительно "тааааакие тупыыые".

У Клинтонов домишко послабже будет, чем у мелких российских чиновников
Aug 22 2016 3:42PM

Да Клинтон - он кто? Какой-то мелкий бывший президент, каковых пруд пруди. Мелкий американский гейропеешка. А вот Вячеслав Викторович Володин - это да, тут азиат, так азиат, можно сказать мирового масштаба азиатище!!! Ну и конечно "самый амбициозный гей России" - ему мало чем уступает

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru