Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чекисты собирали доказательства, посещая особнячки генерала Никандрова под видом сантехников и газовщиков
13 Октября 2016

Генерал Денис Никандров при скромной официальной зарплате оказался богатым человеком: помимо квартир в Москве, у Никандрова нашлось большое поместье в Подмосковье стоимостью в 100 млн рублей.

Чекисты собирали доказательства, посещая его особняки под видом сантехников и газовщиков.

Поместье было оформлено с умом — на малолетних детей Никандрова. Пока генерал сидит в СИЗО, особняки продолжает обслуживать его прислуга.

Поместье генерала Никандрова располагается на территории коттеджного комплекса «Софьино» в одноимённом посёлке. Он находится рядом с Новорязанским шоссе в Раменском районе Подмосковья. По окраинам посёлок окружают несколько прудиков.Участочки продаются небольшие, от 6 до 17 соток. Один из самых дорогих участков продаётся за 2 млн рублей. Это совсем не престижное и дорогое направление в Подмосковье, но генерал Никандров выбирал посёлок сознательно: туда было удобно добираться из московской квартиры, которая находилась на юго-востоке столицы.

Довольно убого для "генеральского поместья"

Само поместье представляет собой большой участок земли, огороженный забором. На участке стоят четыре домика — три кирпичных и один деревянный. Хозяйский дом — трёхэтажный. Там же есть ещё хозяйственная постройка, гараж на две машины, бассейн и декоративный пруд. Аккуратные дорожки из белых плит расходятся по всему участку. У бассейна стоит специальная постройка с барбекю. В основном доме жил генерал со своей женой и двумя малолетними детьми, а в другом доме — гости и прислуга. Стоимость этого участка и особняков оценивается в 100 млн рублей (?).

Фирма-владелец «Софьино» продаёт земельные участки «голыми»: предполагается, что покупатель сам будет строить дома. За отдельную плату фирма предлагала провести водопровод и канализацию в свежепостроенные особнячки — по полмиллиона рублей за участок. Это очень помогло оперативникам из Управления «М» ФСБ, которые в начале 2016 года взяли Дениса Никандрова в разработку. Уже тогда у чекистов была информация о том, что он может быть причастен к должностным преступлениям и коррупции.

Земля тут стоит дешево. Видимо, ФСБ-ные следователи завысили цену генеральской недвижимости

По данным Лайфа, чекисты спокойно навещали особняки Никандрова именно под видом сантехников, газовщиков и рабочих. Они делали замеры, осматривали комнаты и помещения. Всё это позволило оперативникам установить там специальную аппаратуру. В сумках у «сантехников» были не только инструменты, но и «жучки».

После задержания генерала Никандрова в июле 2016 года чекисты навестили с обысками и его поместье в «Софьино». В доме хозяина нашли важную служебную документацию, касающуюся уголовных дел, которые курировал или расследовал Никандров. Когда генерала отправили в СИЗО, его семья покинула загородное имение. Сейчас там остаётся только прислуга — уборщица и управляющий, который отвечает за хозяйство семьи: наполнение холодильников едой, покупку необходимых товаров, оплату счетов, - пишет Лайф.

----------------------

Справка:

Как генерал Денис Никандров попал под следствие

ФСБ заподозрила замглавы ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова в причастности к делу о взятке от вора в законе благодаря прослушиванию телефонных разговоров и контролю за его «застольными беседами».

Как сообщает газета «Коммерсантъ», ФСБ, занимавшаяся делом о взятке сотрудникам СКР со стороны вора в законе Захария Калашова (известного правоохранительным органам под прозвищем Шакро Молодой), некоторое время не могла выяснить, кто из высокопоставленных сотрудников СК России по Москве был в сговоре с руководителями главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилом Максименко и Александром Ламоновым, которые сразу попали под подозрение. В ходе прослушивания телефонных разговоров оперативники слышали фразу: «Генерал нам поможет».

Позже в ГСУ Москвы прошло совещание, на котором отчитывался сотрудник, разбиравшийся с делом о конфликте со стрельбой в ресторане на Рочдельской улице в Москве, когда люди Калашова, по данным следствия, пытались вымогать деньги у владелицы заведения. Как сообщает издание, этот сотрудник предложил переквалифицировать дело на самоуправство, утверждая, что напавшие на ресторан требовали лишь возврата долга. В результате на совещании, на котором присутствовал и Никандров, утвердили это решение. Переклассификация дела позволяла выпустить подельников Калашова на свободу, однако этому помешала ФСБ, чьи сотрудники знали о взятке в $5 млн.

Сотрудники ФСБ начали негласно отрабатывать связи Никандрова и выяснили, что тот был приятелем Максименко и Ламонова. Они часто вместе ужинали, а во время «застольных бесед под коньячок» Максименко и Ламонов гарантировали Никандрову, что к нему не будет претензий со стороны ГУСБ при появлении перспективы продвижения по службе. При этом утверждается, что застольные разговоры проходили под негласным контролем ФСБ.

Обсуждение статьи

Ольга
Oct 13 2016 10:44PM

Даже если дядечка получает 200 тысяч рублей в месяц, все же центральный аппарат, прислугу не получится содержать, дома такие тоже не купишь. Куда только кураторы смотрели? За что денюжку получали? И зачем сливать оперативную информацию, как брали крота и предателя интересов Службы и Закона? Теперь все упыри будут переписываться по Тору. А так бы все по-старому делали, по-местечковому, где-нибудь в ресторане тёрли свои дела, сходняки устраивали.

Марина
Oct 13 2016 10:30PM

"С умом" оформляют на папу с мамой, сожительницу, взрослых детей, тещу с тестем. А еще круче, когда сожительница рожает ребенка, прикидываясь матерью-одиночкой. Это самый крутой вариант. И со службы сожительницу не выгонят, пока 14 лет отпрыску не стукнет и много чего еще хорошего. А декларации заполняются ежегодно на себя любимого, супругов и своих родных малолетних детей. Вот в чем цимес.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru