Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Хороша "няша", но не наша
7 Ноября 2016

Сегодня утром Доренко оттаптывался на светлом образе бывшего прокурора Крыма Поклонской. Она, видимо, переполнила чашу глупости дамской, и, наконец, ею заинтересовались СМИ.

Что же она ляпнула на этот раз? Она процитировала (условно процитировала, потому что не может процитировать точно) крылатую фразу из "Горе от ума" Грибоедова. Она, в эфире радио "Вести ФМ": "Служить бы хотел, но прислуживать не хочу. Это сказал наш великий полководец Суворов". Ведущая Анна Шафран (она тоже...думала, что "Горе от ума" Лермонтов написал, но про Чацкого помнила: "А это не Чацкий разве сказал в "Горе от ума"?" Поклонская: "Ну, значит, они оба сказали".

Доренко совершенно точно сказал:" Поклонская не знает культурных кодов своей страны".

Впрочем, напарница Владимира Соловьева в эфире "Вести ФМ", (где и выступала Поклонская), Анна Шафран тоже их не знает.

Это очень жесткий приговор. Тем более что дама уже немолодая, ей 36 лет. Ей поздно меняться. Она слаба умом. О чем свидетельствует ее детское смазливое личико, на котором нет присутствия никакой мысли.

Как случилось это прозрение в отношении Поклонской? Да очень просто! Раньше Поклонская, еще в бытность прокурором Крыма, бегала с самодельной иконой с изображением Николая II - она вышла с ней на шествие "Бессмертный полк", будто царь ее близкий родственник. А позже потребовала у генпрокурора Чайки проверить правомерность съемок художественного фильма Алексеем Учителем о романе юного цесаревича Николая с балериной Кшесинской. "Царь - святой, не смейте поганить его имя, - заявляла Поклонская".

После этого на нее обратили пристальное внимание СМИ. Поклонскую пригласили на радио "Вести ФМ", и тут она окончательно раскрылась. Никакой тайны нет. Поклонская просто необразованная украинка. Она получила обычное образование на Украине, там все образование такое. Ни читать ни писать она не умеет. И с таким бэкграундом она сначала отправляла правосудие, а нынче пришла писать законы в Госдуму.

Один читатель "Стрингера" пишет:

"Ведь Поклонская - это не провинциальная дурочка, волей судеб занесенная в Москву.

Это точный и прицельный, как подмечно, "проект Володина и спецслужб"

Вы же понимаете, что случайных девочек с улицы не назначают прокурорами республик, да еще из другой, собственно, страны, какой была и остается Украина для России. Токмо проверенные кадры из резерва.

С 2002 г по 2014 она укрепляла законность незалежной Украины, причем при трех самых разномастных президентах - при Кучме, Ющенке и Януковиче

Никаких монархических поползноваений за ней не наблюдалось, и Ленина она с Гитлером на одну доску тогда не ставила. А потом вдруг поперло.

В политику она вообще не лезла, была тише воды и ниже травы.

Все ее монархические закидоны начались как раз после того, как Путин вручил ей пост прокурора Крыма.

Ее смазливая мордашка была нужна ему для создания привлекательного символа "крымской весны". Тем более, что Запад не признал Крым российским, а "зеленые человечки" только нагнали на Европу страха.

Через два года, когда все устаканилось, она уже не нужна в качестве символа "крымской весны" и Путин забрал ее в Москву.

Теперь она здесь не сегодня-завтра начнет призывать вынести "изверга Ленина" из Мавзолея и сносить памятники ему по всей стране

Как это романтично - возвратиться в монархию. Как это важно сегодня дорогому ВВП, который мечтает о вечном правлении".

Ну, как говорится, на чужой роток не накинешь платок.

Сегодня утром Сергей Доренко долго стебался над выступлением Поклонской, рассуждая о падении интеллекта российского управления в целом: ведь кто-то допустил эту дурочку до Госдумы, а ранее - до поста прокурора Крыма.

Последняя хохма Натальи Поклонской в эфире радиостанции «Вести.fm»: "Служить...хочу, а вот прислуживать - нет. Это сказал наш великий полководец Суворов."

Ведущая спросила Поклонскую: "А не Чацкий это сказал в "Горе от ума"?" "Ну, значит, они оба сказали", - заключила Поклонская.

Заместитель художественного руководителя театра Екатерина Кретова сказала: «Наш спектакль называется «Русское горе». Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. Думаю, наш спектакль ей (Поклонской) понравится. Знаете, к нам в театр некоторые депутаты ходят, думаю, что это им на пользу. На пользу ли это театру, я не знаю, а им точно на пользу».

Анатолий Баранов, руководитель сайта forum-msk пишет: "А ведь как обижались наши патриотики, когда я писал, что девочка эта прокурорская просто малообразованная. Как же так, наша Няша! А вот бывает, что хороша Няша, а... в грамотешке-то не сильна.

Бог его знает, но что-то со школой происходит, и давно - ведь выпускники школ, которые не читали Грибоедова (ну еще ладно), но даже понятия не имеют об одном из самых известных крылатых выражений русского культурного пространства... А она вообще чего патриотка-то? России, в которой написано "Горе от ума"?

И ведь ведущая на радио - журналистка! - тоже отчего-то приписала "Горе от ума" Лермонтову! Значит, тоже не читала, как-то мимо нее прошел этот пласт отечественной культуры... Поправилась-то потому что на ней наушники, и кто-то ей, видать, проорал: "Грибоедов, дура, Грибоедов!"

Потому что русский культурный человек ТАКИХ ошибок сделать не может, даже пьяный, даже больной, что бы там ни говорил по этому поводу тот или иной старый проститут.

Я бы, конечно, задал вопрос всем нашим таких замечательным избирателям - вы вот думали вообще, когда выбирали? Особенно учителям, сидящим обыкновенно в избиркомах, цвету интеллигенции нашей... няшей...

Про украинскую школу и не говорю - там москальского Грибоедова вообще могли мимо пропустить. Но есть же такиие вот общеизвестные вещи, которые делают нашу (и любую другую) культуру единой. В России вообще много книжек написали, но есть Пушкин, Лермонтов - и Грибоедов. Как Толстой, Чехов... Вот и спроси Няшу, с кем Наташа Ростова танцевала - со Штирлицем или Исаевым? Так даже страшно спрашивать, такое можно услышать..."

Так что хороша "няша", но...не наша.

Обсуждение статьи

Диана
Feb 6 2019 11:44AM

Ну, что Поклонская давно стала "белой вороной" для серых мышей наших СМИ - это давно понятно. Странно, что Доренко " стебался" ,так не факт что он сам сведущ в историческиз тонкостях, чему его стёб и показатель. Конечно, я не о госпоже Шафран. Ее промах мог перечеркнуть всю карьеру. А Поклонской браво! Интеллигентна, выдержана, скромна и уверена. Не в пример вам, господа журналисты. Ладно Шафран, у нее наглость на лице читается, Доренко! Вам фе.

Helen-Марусе
Jan 1 1900 12:00AM

Если бы книжка, на которую вы указываете, вышла бы в 1753 году, ей можно

было бы поверить.

и все остальные, кто настаивает на версии о Суворове, как авторе

афоризма, взяли его из фильма о Суворове.

В 18-ом веке вельможи не говорили стихами. Русская речь была не такая,

как сейчас, это была еще допушкинская эпоха.

Вадим
Nov 14 2016 1:55PM

Ребята. Смешно. Вчера профессор истории выступала и сказала, что Грибоедов эту фразу взял у Суворова. Действительно Суворов ее сказал первым и был уволен царем. Это факт не очень известный общественности. Эх Россия.... Только бы смешать с дерьмом другого. На себя посмотрите. .... А про то как ведущая перепутала Лермонтова с Грибоедовым я вообще молчу. Высокомерная цаца. не прощаем мы ошибки никому. Кроме царей, конечно.... (Прим. Да, и обязательно укажите и поругайте меня, если у меня запятые не там, где нужно стоят. Ахахах)

маруся
Nov 14 2016 1:54PM

1953 году вышла книжка «Русские народные поговорки». Вот цитата доцента Ольги Алистратовой: «Служить бы рад. Прислуживать тошно» — сказал А. Суворов царю Павлу, за что был отстранен от командования и отправлен в отставку. Спустя десятилетия эту фразу повторил в своем произведении «Горе от ума» Грибоедов. Фраза была символична и чрезвычайно смела даже по тем временам. А как же это ,тоже выдумка.

? Зато она ,как Шафран не сказала,что Лермонтов автор....Вот где прокол,а не у этой девочки.Шафран не знает ,что Грибоедов и ничего на всех каналах светится....

Любо!
Nov 9 2016 10:30PM

«Она — наша Няша». Рязанские казаки присвоили чин есаула Наталье Поклонской

Подробнее на RZN.info:

http://www.rzn.info/news/2016/11/9/ona---nasha-nyasha-ryazanskie-

kazaki-prisvoili-chin-esaula-n

atal-e-poklonskoy.html?utm_sou

rce=vk&utm_medium=post&utm_campaign=tr_ryazan

Некто.
Nov 9 2016 10:00AM

Да куда уж бедной девочке с окраины до академика ТВ Познера, подарившего "Ревизора" Салтыкову-Щедрину Полиграфу Полиграфычу.

:)))

Амфибрахий
Nov 8 2016 12:33PM

Десятки сайтов сообщили в минувшие выходные, что орловский депутат облсовета от "СР" Руслан Перелыгин отправил в генпрокуратуру Чайке деп.запрос с просьбой проверить на экстремизм сравнение Ленина и Мао Дзэдуна с Гитлером, которое учинила эта новая думская блондинка в своем ЖЖ

Цитата: "Н. Поклонская открыто и необоснованно унижает достоинство всех граждан России, придерживающихся левых политических взглядов, высказывая порочащие речи про политического деятеля и вождя революции В.И.Ленина, сравнивая его идеи, работу и заслуги с деятельностью А.Гитлера.

Также Н.Поклонская негативно высказывается о лидере дружественного китайского народа Мао Цзэдуне, чем провоцирует ухудшение отношений между Российской Федерацией и Китаем. Всем этим провоцирует общественное недовольство и способствует разжиганию политической ненависти и вражды среди общественности, в том числе, путем выделения последних в некую отдельную социальную группу, называя входящих в нее лиц "извергами двадцатого столетия..."

https://orelgrad.ru/blog/2016/11/04/deputat-iz-orla-potreboval-u-g

enprokuratury-proverit-vyskazy

vaniya-poklonskoj-na-ekstremiz

m/

-------------

Но кто тронет выскочку, если все понимают, что эта евреечка скорее всего новая любофф Путина?

Виктор
Nov 7 2016 10:25PM

Доренко - светоч культуры?! Видно же, как трудно ему без мата вести передачи. Увы, на радио такие хамоватые персонажи сейчас в моде. Все помнят, как он возил в грязи, всех, кого ему "заказывали". Думаю, и Поклонскую он по заказу мажет в силу своего врождённого неприличия и моральной неопрятности.

Однако группа кадрового резерва
Nov 7 2016 3:28PM

Песков отказался комментировать слова Васильевой о мифологизации исторических деятелей

Но это никак не вопрос повестки дня Кремля", - сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать слова Васильевой.

Молчание золото
Nov 7 2016 12:56PM

Близкие к В.Володину сайты Екатеринбурга, куда ездила из Крыма Н.Поклонская, продолжают «сеять иллюзии» о том, что В.Володин улучшит работу ГД РФ и они «начнут писать хорошие законы».

Кто-то может назвать положительные проекты периода В.Володина в АП РФ ? Это повторится и в Думе.

«Талдычили» о демократизации времен В.Володина. Где она?

Читатель пишет:

«Это точный и прицельный, как подмечно, "проект Володина и спецслужб"

У выбранного им кадра не развита речь.

У неё проблема с артикуляцией. Это видно даже без специалиста.

Ей не 80 лет и у неё не было инсульта.

Причем она не первая такая.

Уже делала карьеру одна представительница молодежи с хорошей фигурой, которой нельзя, по её речи, быть ведущей.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru