Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему проиграла Хиллари Клинтон?
9 Ноября 2016

Называют три главные причины: плохое здоровье Хиллари Клинтон и ее преклонный возраст; постоянное вранье как в личной жизни, так и в политике; финансирование со стороны украинских олигархов и саудитов; перспективы дальнейших войн на арабском востоке.

Кандидат в президенты США и бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон финансировалась украинскими миллиардерами, «отмывавшими» с помощью ее семьи свою репутацию. А также саудовскими арабами и организациями, платившими дань ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) за бизнес в Сирии. Такие данные обнаружили украинские журналисты, исследовав источники поступления средств в семейный фонд Клинтонов Clinton Foundation.

Бывшая госсекретарь США и супруга бывшего президента Хиллари Клинтон демонстрирует едва ли не бедность: чтобы собрать деньги в ее поддержку, как кандидата от Демпартии, действующий президент США Барак Обама прерывал свой отпуск. «Покидая Белый дом, мы не только разорились, но и залезли в долги» – заявляла Клинтон в начале 2000-х годов. Для поправления финансовых дел супруги Клинтон основали фонд Clinton Foundation. В разгар борьбы за пост президент США финансовые операции кандидатов не могли не оказаться в центре внимания, е избежал этой участи и фонд Клинтонов. Оказалось, что среди частных спонсоров президентской семьи наиболее весомый вклад внесли украинцы. Точнее, один украинец, миллиардер Виктор Пинчук. С 2006 года он пожертвовал в Bill, Hillary & Chelsea Clinton Foundation около 13 миллионов долларов.

Украинское издание «Обозреватель» приводит информацию американской прессы (New York Times, Wall Street Journal и других изданий), по которой Пинчук был представлен семье Клинтонов в 2004 году социологом и политтехнологом Дугласом Шоэном. Даже в то время, когда Хиллари занимала должность Госсекретаря США. Пресс-служба Клинтон отрицала контакты с украинским бизнесменом и финансирование от него, но прессе все-таки стало известно, что связь поддерживалась. Клинтон контактировала с Пинчуком через свое доверенное лицо, американку украинского происхождения Мелани Вервир.

Американские СМИ отмечали, что за деньги украинского магната семья Клинтон лоббировала его интересы. Причем в тот момент, когда Хиллари занимала один из высших управленческих постов в государстве. Например, это проявилось во время конфликта Interpipe Ltd. Пинчука с американскими сталеварами, которые обвиняли украинского конкурента в демпинге.

Кроме того, семья Клинтонов помогала Пинчуку «отмыть» репутацию перед его западными партнерами. Пинчук обычно изображается в западных СМИ, как «одиозный олигарх, зять президенты Кучмы, замешанный в кольчужном скандале и во многих коррупционных аферах». С репутацией Пинчуку помог Билл Клинтон, который в статусе экс-президента принимал участие в различных международных конференциях, организованных фондом Виктора Пинчука.

Кроме частных пожертвований Clinton Foundation получал деньги от иностранных государств, что запрещено. Для примера: если бы дело происходило в России, фонд кандидата в президенты получил бы статус «иностранного агента», либо был бы вынужден самоликвидироваться (впрочем, российский закон об иноагентах лишь калька с американских норм). При этом источники финансирования фонда Клинтонов оказались самые одиозные. По данным, обнародованным WikiLeaks, чета Клинтонов получала деньги от «данников ИГИЛ». Среди спонсоров обнаружился строительный концерн Lafarge, который платил дань террористам ИГИЛ (запрещена в РФ) за возможность вести свой бизнес на подконтрольной им территории в Сирии.

Одним из ключевых спонсоров Клинтонов оказалась Саудовская Аравия. Впрочем, эта страна считается традиционным «партнером» американских президентов, начиная, как минимум, с Джорджа Буша-старшего, - писал еще в августе "Новый день".

Обсуждение статьи

Путин доверчивый
Nov 10 2016 9:27AM

Путина консультируют сторонники проигравшей Клинтон

"Последние назначения в Москве – руководитель администрации президента Вайно, первый заместитель Кириенко. Это те люди, которые ориентированы на демократов. Кириенко просто был оператором российских денег, которые заводились в фонд Клинтонов", – отметил Пономарев.

Он добавил, сторонников Трампа, наоборот, вывели из состава администрации Путина.

"Те люди, которые поддерживали, что надо с Трампом дружить, Сергей Иванов, – они покинули администрацию президента. Юрий Ушаков, помощник президента по международным делам, бывший посол РФ в США, который тоже склонялся к правым американским, – ему пророчили, что он просто будет уволен после подведения итогов американских выборов"

Не так подготовились
Nov 9 2016 8:21PM

Тимур Олевский: Многие, кто наблюдал за перестановками в российской власти, в частности за тем, что Антон Вайно возглавил Администрацию президента, а Сергей Кириенко стал его первым заместителем, написали, что Россия готовится к общению с Клинтон. И поэтому, мол, именно эти люди заняли эти высокие посты. Стоит ли теперь ждать перестановок во власти в связи с победой Трампа?

Станислав Белковский: Нет, не стоит. Я думаю, что перестановки в Администрации президента РФ никак не были связаны с формированием администрации в США. Да, Кремль до сегодняшнего дня готовился к работе с Клинтон Путин так счастлив, что он быстро сможет переориентироваться на рельсы работы с Трампом. Но, еще раз повторю, непонятно, чего от Трампа ожидать. Поэтому Кремль — хотя и в легком и радостном, но смятении.

http://www.currenttime.tv/a/28105677.html

Партнеры Клинтон в РФ в затруднении
Nov 9 2016 6:42PM

Кадры Росатома назначили перед выборами в расчете на то, что Хилари Клинтон выиграет и у них выстроены отношения

Но Хилари Клинтон проиграла

Хиллари Клинтон, "Росатом" и американские урановые рудники

http://www.inopressa.ru/article/24apr2015/inopressa/rosatom

«Bloomberg View и Bloomberg подхватили тему, которая теоретически чревата скандалом для Хиллари Клинтон. На днях американская пресса напомнила, что в 2010 году Госдепартамент и другие ведомства США разрешили филиалу "Росатома" приобрести 51% акций компании Uranium One, имеющей активы в Казахстане и США. Журналисты утверждают: в тот же период лица, связанные с Uranium One, жертвовали крупные суммы благотворительному фонду Билла Клинтона (См. публикацию The New York Times "В то время как россияне стремились заполучить контрольный пакет урановой компании, на счета Clinton Foundation текли деньги").

"Хиллари не делала ничего дурного, но пыталась скрыть содеянное" - так озаглавлена статья обозревателя Bloomberg View Леонида Бершидского.

Автора больше волнует другое: "Вопреки своему обещанию при назначении в Госдепартамент, г-жа Клинтон не предала огласке ряд крупных пожертвований в фонд Билла Клинтона".

Вероятно, она не хотела, чтобы кто-то заподозрил ее и мужа в стараниях помочь другу-бизнесмену. Фрэнк Джустра, основатель компании, которая позднее стала Uranium One, и крупный жертвователь фонда Клинтона, действительно дружит с Биллом Клинтоном. А "Росатом" выкупил акции Uranium One с 30-процентной надбавкой к рыночному курсу.»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru