Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В темноте продадут банкротную компанию СУ-155
5 Декабря 2016

За активами находящейся в стадии банкротства группы компаний «СУ-155» Михаила Балакина выстроилась настоящая очередь, хотя потенциальные интересанты стараются не афишировать стремление поучаствовать в разделе некогда крупнейшего девелопера в России.

Но отголоски этой борьбы время от времени становятся достоянием гласности, особенно когда один из претендентов получает часть «наследства» Михаила Балакина. Так, в конце ноября ВТБ получил участок на улице Бочкова, на северо-востоке Москвы, в рамках банкротства владельца площадки – компании «Калибровский завод». Ранее ГК «СУ-155» планировала возвести там жилой комплекс и даже успела продать часть еще не построенных квартир. До того стало известно, что подконтрольная «Россетям» Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) уже несколько месяцев добивается передачи ей в управление распредсетевых активов ГК «СУ-155» в микрорайоне «Павшинская пойма». Перед этим МОЭСК планировала приобрести эти распредсети у девелопера за 251,5 млн руб., но сделке помешало начало банкротства ГК «СУ-155». «Раньше о покупке ГК «СУ-155» заявляла ГК «Мортон», которая теперь поглощена группой «ПИК», – напоминает управляющий партнер компании Heads Consulting Александр Базыкин.

Ни один из крупных застройщиков, к которым «Ко» обратился за комментариями, не признался, что интересуется покупкой активов ГК «СУ-155». Однако удалось выяснить, что по рынку ходят списки предприятий, которые могут быть распроданы. В него включен, в том числе, пакет банка «Российский капитал» в Щербинском лифтостроительном заводе (ЩЛЗ). «Владельцы активов не привлекают посредников для их реализации. Активы будут реализованы по рыночной цене, подтвержденной независимым оценщиком, либо – в случае нахождения компаний в процедуре банкротства – с соблюдением конкурентных процедур, установленных федеральным законодательством о несостоятельности (банкротстве)», – категорично заявили в «Российском капитале». «У ГК «СУ-155» есть еще промышленные активы и земельный банк, стоимость которых уточняется», – перечисляет Александр Базыкин. Источник «Ко», знакомый с ситуацией, рассказал, что активы действительно предлагаются к продаже, хотя информация об этом тщательно скрывается, - сообщает журнал Ко.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru