Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Опровержение усугубляет
12 Декабря 2016

Судья Убуша Болдунов обязал РБК удалить со своего сайта статью от 11 апреля 2016 года под названием "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP" и разместить опровержение, сообщает ТАСС. Дополнительно суд постановил взыскать с каждого журналиста, которые выступали ответчиками по иску, по 4,5 тысячи рублей, уточняет РБК.

По словам защиты, решение будет обжаловано.

Суд отклонил ходатайство адвокатов РБК о вызове пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, сообщил корреспондент РБК. Защитник напомнил, что в момент подготовки статьи представитель нефтяной компании отказался от комментариев одному из авторов публикации Людмиле Подобедовой. "Вызов Леонтьева подтвердит, что ответчики сделали все возможное для того, чтобы официально доказать или опровергнуть информацию в статье еще до ее публикации", - пояснил адвокат, но суд отказал в вызове Леонтьева.

"Роснефть" требовала взыскать с ответчиков 3,179 млрд рублей (то есть почти в 8 тысяч раз больше, чем в итоге постановил суд), а также опровергнуть сведения из упомянутой статьи. На прошлом заседании, 11 ноября, выяснилось, что компания увеличила сумму иска на 55 млн рублей (ранее он составлял 3,124 млрд рублей). Также тогда суд отказался привлечь в качестве третьей стороны представителей BP.

Такую огромную сумму адвокаты "Роснефти" объясняли тем, что размер ущерба рассчитывался исходя из стоимости репутации компании. Стоимость же активов гокорпорации, по утверждению юристов, превышают 600 млрд рублей.

Ранее в понедельник на сайте РБК появилась рецензия доктора экономических наук, эксперта РАН профессора Анны Бадаловой, в которой расчеты оценщиков "Роснефти", на чьих выводах основывались исковые требования компании, названы субъективными и недостоверными, сообщает Newru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru