Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

111 дней без работы стоит 30 миллионов
9 Марта 2017

Партнер крупнейшей международной аудиторской фирмы Deloittе Георгий Попов требует взыскать с работодателя за незаконное увольнение более 30 млн рублей.Тверской суд Москвы рассмотрит иск Георгия Попова сегодня, 9 марта.

«Рассмотрение дела назначено в Тверском суде Москвы на 9 марта 2017 года», — сообщил Business FM представляющий интересы истца адвокат Рубен Маркарьян.

По его словам, сегодня Георгий Попов подал уточненный иск. Он был уволен с должности партнера департамента корпоративных финансов «Делойт и Туш СНГ» (Deloittе & Touche CIS) 27 октября 2016 года под предлогом сокращения штата.

Он просит взыскать за 111 дней вынужденного прогула среднюю заработную плату в размере 31 млн рублей, а также моральный вред в сумме 1,5 млн рублей. В день заявитель получал 286 тысяч рублей, уточнил адвокат.

«Господин Попов требует признать его увольнение якобы по сокращению штата фиктивным и дискриминационным, попыткой избавиться от топ-менеджера, вскрывшего внутри компании, входящей в «большую четверку», возможные финансовые и иные преступления», — сказал юрист. По словам Маркарьяна, его клиент «неоднократно писал в головной офис фирмы в Лондоне письма о нецелевом расходовании денег, о том, что миллионы долларов уходят «налево». Именно эти действия Попов считает истинной причиной его увольнения, отметил представитель истца.

Сегодня суд принял к рассмотрению ходатайство о привлечении в процесс третьего лица — британской компании «Делойт СНГ Лимитед», руководство которой и давало указания на увольнение их российского партнера.

Маркарьян отметил, что недавно Минтруд предложил законодательно защищать работника, вскрывающего коррупционные преступления, от незаконного увольнения. «Считаем, что это в равной степени наряду с госструктурами должно относиться и к сотрудникам крупных иностранных корпораций, осуществляющих бизнес в России, для обеспечения равных прав и эффективной борьбы с коррупцией», — сказал адвокат.

Deloittе — международная компания, оказывающая услуги в области аудита, налогообложения и консалтинга. Она также занимается корпоративными финансами и управлением рисками, - сообщает BFМ.

Обсуждение статьи

С Лондоном надо дружить, как В.Сурков с А.Мельниченко
Mar 9 2017 10:49AM

"В собственности жены помощника президента России Владимира Путина, Владислава Суркова, нашли несколько гектаров элитных земель в Подмосковье, реку и недвижимость центра защиты инвалидов. Среди соседей четы в поселке в Тверской области — экс-спикер Совета федерации Владимир Шумейко, бизнесмен Василий Знаменский, еще один помощник президента Игорь Левитин, адвокат Анатолий Кучерена, миллиардер Андрей Мельниченко….Сурковы живут в элитном поселке Грибово на улице Лебединое озеро «своих» в Грибово Дубовицкая собирает давно, и постепенно улица Лебединое озеро стала местом проведения престижных тусовок. Как отмечается в исследовании, в какой-то момент в собственность супруги Суркова перешла и местная речка".

«За грибами — на частном вертолете. У супруги Суркова в собственности нашли гектары земель и реку»

http://ura.ru/news/1052280482

Андрей Мельниченко и Дерипаска отравляют землю своим присутствием

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=41630

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru