Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Госдеп выделит деньги российской оппозиции на революцию
30 Марта 2017

Российский правозащитник Владимир Кара-Мурза-младший (недавно вывезенный из России после коматозного состояния) выступил на слушаниях в Сенате США.

Один из лидеров российской оппозиции, координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший выступил на слушаниях в Сенате США, посвященных перспективам гражданского общества в Российской Федерации.

Открывая заседание, влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что главной целью слушаний является включение в бюджет США отдельных статей для противодействия действиям Кремля.

«Пришло время создать возможности для того, чтобы оказать финансовую помощь оппозиции, тем, кто борется с режимом Путина, – отметил он. – Путин, по некоторым оценкам, располагает капиталом от 40 до 70 миллиардов долларов, по мнению еще одного человека его состояние составляет 200 миллиардов долларов. Все эти (деньги) накоплены за счет населения России».

Владимир Кара-Мурза напомнил сенаторам, что за 17 лет, прошедших после первого вступления Владимира Путина в должность президента России, в РФ не состоялись ни одни выборы, «которые были бы признаны независимыми». Активист упомянул о предследовании некоммерческих организаций, репрессиях в отношении участников мирных шествий и демонстраций, политических убийствах и о том, что сейчас в Российской Федерации насчитывается не менее ста политзаключенных.

«По-прежнему существуют организации, защищающие права человека, предоставляющие юридическую помощь жертвам политических репрессий, - подчеркнул Кара-Мурза-младший. – Мы никогда не просили США о политической поддержке. Все, о чем мы просим – будьте честными, говоря о том, что происходит в России».

Оппозиционер уточнил, что Соединенные Штаты должны «понимать разницу между Путиным и Россией», и любой будущий закон, принятый в рамках расширения антироссийских санкций, не может служить «средством наказания граждан России».

Владимир Кара-Мурза считает, что «Акт Магнитского», принятый Конгрессом США и вводящий финансовые и визовые санкции против высокопоставленных лиц в России, обвиняемых в нарушениях прав человека, является «наиболее пророссийским» законом из существующих сегодня. Кроме этого, эффективным средством противодействия кремлевской пропаганде должно, по мнению активиста, стать «распространение правды».

«Путинская пропаганда просто придумывает факты, так что стратегия противодействия должна заключаться в освещении того, что действительно происходит в России», - подытожил Кара-Мурза-младший.

Источник: Голос Америки.

---------------------------------

В настоящее время наибольшую финансовую поддержку российской несистемной оппозиции оказывает бывший узник Михаил Ходорковский. Наверное, есть и другие каналы финансирования. А передача денег, скорее всего, идет через посольство США. Но денег надо все больше и больше. Революции - дело дорогостоящее.

Буквально несколько лет назад в США на заседаниях Сената выступал Гарри Каспаров с требованиями дать денег на свержение режима Путина.

Но поколения российских оппозиционеров меняются на глазах. Вместо постаревших приходят молодые. Но режим как был жив, так и живет.

Обсуждение статьи

Krepkii
Mar 31 2017 3:32PM

Ну вот и Мурзе лоб зелёнкой намазали, что-то он много и громко говорит. Майдаун в Украдине понаблюдали, все эти говоруны кандидаты на откручивание головы при попытке форсмажора в России.

и воссияет....
Mar 31 2017 10:20AM

Сексуально озабоченный продукт израильской пластики с убогими мозгами, пигментом 2017 и поддельными документами о рождении

Пропаганды медийный спайс - абрамович - путин - чубайс
Mar 30 2017 4:36PM

Солнцеподобный сам уйдёт.

Уйдёт в народ и будет руками зарабатывать на жизнь.

Тяжёлая работа не будет ему в тягость. Достаточно внимательно посмотреть на его руки с короткими и крупными пальцами. Эти руки селекционный результат тяжёлого изнуряющего труда его предков. То же самое можно сказать и про его приземистую фигуру землепашца. Солнцеподобный имманентен и антропологически приземлён . Солнцеподобный не рождён для власти и дворцов, и это его тяготит. Но зорко следит за ним депигментированный песочный человек - сын иудейский. Не отпускают враги народа солнцеподобного из Кремля.

Тщетно! Высшие силы и провидение выведут его из морока на определённое судьбой для него место. И станет легко России и миру.

И воссияет ...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru