Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Больше версий, хороших и разных!
7 Апреля 2017

Вчера участники расследования теракта, совершенного 3 апреля выходцем из Киргизии Акбаржоном Джалиловым в метро Санкт-Петербурга, задержали восемь его предполагаемых сообщников. У них была изъята еще одна бомба, по конструкции идентичная найденной на станции метро "Площадь Восстания". Участники расследования не исключают, что среди задержанных находятся два несостоявшихся смертника. Для одного из них Джалилов принес вторую бомбу в метро, а другой, возможно, собирался совершить самоподрыв на траурных мероприятиях по жертвам теракта.

Вчера ранним утром бойцы спецназов ФСБ и Росгвардии провели целую серию операций по задержанию предполагаемых сообщников Джалилова в Санкт-Петербурге и Москве. Ранним утром в ходе одной из них спецназовцы, выбив стальную дверь, ворвались в однокомнатную квартиру дома N22/1 на Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга. Трое обитателей квартиры, застигнутые врасплох, даже не пытались оказать сопротивление силовикам. При этом, как выяснилось чуть позже, квартира использовалась под цех по изготовлению бомб и склад оружия. Из нее были изъяты готовое к использованию СВУ в корпусе из-под огнетушителя, самодельная взрывчатка, оружие, боеприпасы и экстремистская литература. Причем, как сообщили в СКР, СВУ было аналогично тому, что 3 апреля нашли и обезвредили на станции метро "Площадь Восстания". Более того, его компоненты совпадали с теми, что остались в квартире на Гражданском проспекте, снимаемой Джалиловым.

Версии

По предварительным данным, среди задержанных, на которых участники расследования вышли, изучая телефонные звонки Акбаржона Джалилова и его переписку в электронной почте, могут находиться два несостоявшихся смертника.

Согласно этой версии, Джалилов, один из немногих в группе имевший российский паспорт, должен был занести в метро два СВУ, приводящихся в действие нажатием кнопок. Одно предназначалось ему самому, а второе — подельнику, с которым они собирались устроить двойной теракт в метрополитене. Однако сообщник по какой-то причине на встречу не прибыл. Тогда Джалилов, избавившись от лишней бомбы на "Площади Восстания", со второй в рюкзаке сел в поезд, где вскоре и совершил самоподрыв, жертвами которого стали 14 человек, а еще 50 получили ранения.

Его соратники, очевидно, готовились к новому взрыву с использованием третьей бомбы. Поскольку транспортные объекты к тому времени были взяты под усиленную охрану сотрудниками правоохранительных органов, новый смертник мог устроить взрыв в других местах массового скопления людей, например, недалеко от места траурных мероприятий в память о жертвах уже состоявшегося теракта. Насколько эта версия соответствует действительности, как выразился высокопоставленный источник "Ъ", покажут время и Следственный комитет. В любом случае, отметил он, уже сейчас можно говорить о предотвращении как минимум одного теракта в северной столице, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

кухня поселка Минвнешторг
Apr 8 2017 7:56PM

Поселок Лесное Минвнешторга около Внуково.

Минвнешторг это они хорошо придумали

Это не их подельник год назад собирался взрывать

Угроза теракта во Внуково: пассажир обещает подорвать не взлетевший лайнер, заперевшись в туалетной кабинке - СМИ 5 июля 2016, 20:57 — Россия 1491 Пассажир авиарейса DP 151, осуществляющего перелет из Москвы в Анапу, объявил о своих намерениях устроить взрыв прямо в самолете.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/71660_1467741442

https://www.rusdialog.ru/news/71660_1467741442

Общепит и терроризм
Apr 8 2017 7:12PM

Три повара подельника из Москвы у питерского террориста 22 лет

«По делу о теракте в Санкт-Петербурге арестованы три суши-повара, два строителя и зеленщица – СМИ»

http://gordonua.com/news/worldnews/po-delu-o-terakte-v-sankt-pete

rburge-arestovany-tri-sushi-po

vara-dva-stroitelya-i-zelenshc

hica-182385.html

Они работали в кафе "Лесное", что в поселке Лесной Городок Московской области.

В Тюмени скорбели по погибшим в Питере за 4 минуты до теракта
Apr 8 2017 3:27PM

В Тюмени скорбели по погибшим в Питере за 4 минуты до теракта

https://www.obozrevatel.com/abroad/98340-v-tyumeni-skorbeli-po-po

gibshim-v-pitere-za-4-minutyi-

do-terakta.htm

"Всенародная" слава после теракта
Apr 8 2017 7:27AM

Теракты продолжаться, если после них будут повышать в должности «раскрученного» на теракте дальнобойщика

Вы встречали таких дальнобойщиков?

В Петербургском метро не встречаются такие люди.

Выскочил в последнюю минуту из вагона. Нажал кнопку на взрывном устройстве напарника и выскочил?

Теперь в Нижневартовске его будут повышать до начальника автоколонны. Вмешалась Уполномоченный по правам человека

А может быть сразу министром транспорта ? Или премьером? Или президентом ?

Теракт и человек с бородой

http://www.fontanka.ru/2017/04/04/004/

высокий бородач в долгополом пальто и в характерном мусульманском головном уборе прямо-таки просился в «террористы». Лучшей внешности нельзя было придумать.

Данные с камер видеонаблюдения говорят о том, что Никитин вошёл в подземку на «Петроградской», а вышел из того самого поезда на «Сенной». «Фонтанке» удалось поговорить с женщинами, ехавшими в злополучном вагоне и уцелевшими чудом. По их словам, они обратили внимание на странного мужчину в длинном тёмном пальто ещё до взрыва. Причём сначала – из-за его специфической одежды, а потом – из-за странного поведения. Последнее, они, впрочем, осмыслить не успели, только позже рассказывали об этом спецслужбам.

– Этот человек доехал от «Петроградской» до «Сенной», – говорит одна из женщин. – Там он дождался, пока войдут все пассажиры, а потом выскочил. Поезд поехал – и раздался взрыв…

http://www.fontanka.ru/2017/04/05/175/

Первый подозреваемый в организации терактов в петербургском метро, Ильяс Никитин, возможно, чудом спасся от гибели — он ехал в том самом вагоне, но выскочил из него за минуту до взрыва. Но теперь его преследует слава, которой никому не пожелаешь.

Терактов не было
Apr 7 2017 10:28PM

За всю новейшую историю Петербурга и Ленобласти терактов у нас не было.

"А тут еще случайное, но от того не менее гнилое совпадение – 3 апреля, 22 года назад, Федеральную службу контрразведки переименовали в Федеральную службу нашей безопасности»

Повар террорист
Apr 7 2017 10:05PM

Зачем второй нужен был необычно одетый, на которого все обратили внимание

Офицер ВДВ принявший ислам, успевший в последнюю секунду выйти из вагона.

Про террориста Он бы гордый Работал поваром Ни с кем не разговаривал

Иван
Apr 7 2017 7:05PM

Согласно этой версии, Джалилов, один из немногих в группе имевший российский паспорт, должен был занести в метро два СВУ, приводящихся в действие нажатием кнопок.

--------------

Согласен, наличие паспорта гражданина РФ для шахида крайне важно, без него огнетушитель не поднять)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru