Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Потерпевшие
8 Апреля 2017

Потерпевшими по делу хакерской группы "Шалтай-Болтай" признаны помощник президента России Андрей Белоусов и гендиректор МИА "Россия сегодня", телеведущий Дмитрий Киселев, сообщает в пятницу, 7 апреля, РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с делом.

Как сообщала защита главного фигуранта, лидера хакерской группы Владимира Аникеева, следствие предъявило ему в окончательной редакции шесть эпизодов взлома почты.Помимо эпизодов Дмитрия Киселева и Андрея Белоусова, в деле содержатся эпизоды взлома почты Елены Морозовой из группы "Сумма", Евгения Кислякова, работавшего в "Сбербанке", пресс-секретаря премьер-министра РФ Натальи Тимаковой и замначальника управления внутренней политики администрации президента Тимура Прокопенко.

При этом Тимакова и Прокопенко не были признаны потерпевшими по делу. "Следствие не нашло для этого оснований", - сказал источник и подтвердил адвокат Аникеева Руслан Коблев. Все остальные получили статус потерпевших.

Переписка Киселева была обнародована в конце апреля 2016 года. На продажу был выставлен архив переписки Киселева в мессенджере Whatsapp и корреспонденция из двух почтовых ящиков - один принадлежал Киселеву, другой - его супруге. Однако и тем и другим сам Киселев активно пользовался. Общий объем массива составил около 11 ГБ. Как выяснилось, Киселев активно общается в Whatsаpp с пранкером Вованом.

Из переписки, в частности, стало известно, что у автора "Вестей недели" есть по меньшей мере один консультант на зарплате, помогающий ему интерпретировать события. Им оказалась профессор, доктор философии Валентина Гавриловна Федотова, заведующая сектором социальной философии Института философии РАН, действительный академик РАЕН (1999) и РАГН. Идеологическая наставница Киселева преподавала ранее в ведущих институтах США и Европы.

Как отмечало издание The Insider, из переписки следовало, что пропагандистский труд на российском телевидении щедро оплачивается. В 2014 году Киселев приобрел квартиру площадью 204 кв. м на Цветном бульваре, которая, согласно платежке, оценивается в 4,6 млн. долларов. Это не единственное жилище Киселева, он также владеет виллой и винодельческим хозяйством в Коктебеле.

http://www.newsru.com/russia/07apr2017/victimkiselyov.html

Обсуждение статьи

Недаром
Apr 10 2017 5:58PM

так вопил Крымнаш!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru