Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Поклонская продолжает раскручивать себя и фильм "Матильда"
18 Апреля 2017

Бывший прокурор Крыма сообщила, что фильм "Матильда" не может не оскорбить православного человека, так как изображает императора Николая II «нравственно растленным человеком».

Экс-прокурор Республики Крым, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская передала в Генпрокуратуру результаты проведенной по ее просьбе экспертизы трейлеров и сценария фильма Алексея Учителя «Матильда».

Поклонская опубликовала заключение экспертов на своем сайте, отметив, что эксперты «со стажем экспертной деятельности до 28 лет» признали недопустимость публичной демонстрации фильма в связи с «высокой степенью провокативности и уничижения».

Обращает на себя внимание возраст экспертов. "Стаж научной деятельности 68 лет". Это круто. Начинал при Сталине?

«Комиссия заключает, что созданный в фильме «Матильда» образ канонизированного Русской православной церковью российского императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства и не унижать человеческое достоинство значительной части православных христиан», — процитировала депутат заключение экспертов.

По мнению экспертов, создатели фильма использовали в работе «манипулятивные приемы», подменяя факты «художественным» вымыслом, что может создать у зрителя ложное впечатление о реальности образа, который на самом деле не соответствует исторической действительности.

«Названный фильм направлен на формирование вполне определенного — ложного образа российского императора Николая II как неадекватного и нравственно растленного человека», — говорится в заключении экспертов.

В документе отмечается также, что негативное воздействие сцен и образов фильма «Матильда» направлено на дискредитацию не одного только Николая II, но всех прихожан Русской православной церкви, так как последние «через религиозное почитание» находятся с Николаем II «в неразрывной связи».

По словам Поклонской, такие выводы экспертов являются достаточными и необходимыми для объявления компетентными органами предостережения о недопустимости выдачи фильму «Матильда» прокатного удостоверения.

Ранее Поклонская дважды обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить «Матильду» на предмет правомерности действий автора фильма и того, как в картине представлен будущий император Николай II. По словам депутата, начать кампанию против фильма ее заставили многочисленные обращения граждан, которые требуют воспрепятствовать выходу картины на экраны.

В начале февраля 2017 года уже сам режиссер «Матильды» Алексей Учитель направил генпрокурору России Юрию Чайке письмо с жалобами на Поклонскую и организацию «Христианское государство — Святая Русь».

В своем заявлении режиссер указал на «нагнетание не объяснимой с позиций здравого смысла истерии по поводу создания художественного фильма «Матильда», якобы оскорбляющего религиозные чувства верующих и имеющего целью опорочить святых православной церкви». Учитель также подчеркивает, что фильм все еще находится в работе, поэтому никто «не может судить о его достоинствах, недостатках, соответствии или несоответствии авторского замысла реальной истории».

Картина Алексея Учителя «Матильда» выйдет на экраны только в октябре 2017 года. В основе киносюжета — роман еще не вступившего на престол Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, - сообщает РБК.

Трейлер фильма "Матильда".

Обсуждение статьи

Самое удивительное,
Apr 19 2017 6:45AM

что эта дура Поклонская даже на фоне Госдуры, выглядит монстром. Кто ее двинул туда?

доктор
Apr 19 2017 4:42AM

Николай - та еще гнида была. Любил от безделья пострелять по кошкам и собакам.

все материалы раздела Поклонская продолжает раскручивать себя и фильм
Apr 18 2017 7:18PM

По сути красным разным там чекистам и их хозяевам необходимо в очередной раз облить грязью Романовых, вот фильм про "аморалку" этой семьи и сняли, пригласив на главную роль стареющего порноактера. Любопытно то, что ленинская гвардия, как и ее вождь, были сторонниками нетрадиционной ориентации, гей-парады разные устраивали, но об этом в чекистско-"буржуазной" РФ говорить не принято))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru