Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путину доложили об инициативе гражданки Раковой "все снести"
26 Апреля 2017

Путину доложили, что в Москве начинаются массовые протесты жителей, задетых хамским поведением семейной пары хозяев Москвы Раковой и Собянина. Снести все, что им захочется, закатать в асфальт депутата Госдумы Хованскую, вступившуюся за Конституцию...В результате, Путин сказал, что не подпишет закон, который с курьерской скоростью подготовили будущие хозяева не только Москвы, но и страны.

Президент РФ Владимир Путин высказался о программе реновации, которую в настоящее время реализуют власти Москвы. «Цель заключается в том, чтобы улучшить жилищные условия людей, которые проживают в разваливающихся домах, построенных еще в середине прошлого века. Безусловно, это должно быть сделано таким способом, такими инструментами и средствами, которые не нарушают права граждан», — сказал Путин на совещании с членами правительства, передает корреспондент РБК.

Он отметил, что все предложения по переселению должны предусматривать «добровольное согласие» на новые условия. «Повторю еще раз — ничего не нужно навязывать силой, и права граждан должны быть полностью соблюдены», — сказал президент. Он поручил правительству обеспечить прохождение закона, который это предусмотрит, и подчеркнул, что иного документа не подпишет. Документ должен быть разработан «в том числе в диалоге с общественностью», заключил Путин.

Собеседник Znak.com, близкий к администрации президента, говорит, что Владимиру Путину доложили, что в Москве начинаются массовые протесты по поводу сноса пятиэтажек и что Путин в нынешнем виде «закон о реновации» не подпишет.

Отметим, что нынешняя версия закона не предусматривает правовых механизмов по принятию решения о сносе любого жилого дома в Москве с отчуждением у владельцев права собственности на квартиры и придомовую территорию. Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, также ограничивает право собственников на судебную защиту и предусматривает принудительное переселение в единственный вариант жилья в случае включения его в программу «реновации». В нынешнем виде программа коснется не только ветхого и аварийного фонда: в предварительных списках домов, которые могут попасть под снос, в управах обозначены целые кварталы, в том числе с кирпичными зданиями несносимых серий, а также «сталинками». Это вызвало недовольство многих москвичей, которые сейчас координируются через группы в соцсетях по районам и планируют акции протеста.

Обсуждение статьи

Елена
May 15 2017 2:08AM

Зачем нужны некие законы каких-то реноваций, если уже есть программы расселения из аварийных домов.

Если дом не аварийный, то зачем его сносить?

Если же закон нужен, то первое сооружение, которое нужно снести -- Кремль.

Ведь он уже давно построен, а, значит, ему требуется реновация.

По законам Раковой. Протекло
Apr 27 2017 9:07PM

Бойкая жительница Химкинского проезда Лариса Львовна обвинила префекта в намеренном желании сделать расселения по программе реновации "дефицитом" в соответствии с поручением столичного вице-мэра Анастасии Раковой.

– Я так поняла, что вы сегодня выполняете законы госпожи Раковой, которая сказала: надо создать дефицит по переселению!

Когда по окончании встречи люди начали в раздумьях расходиться, с потолка актового зала внезапно, с шумом полился настоящий ручей с прозрачной водой. Причиной аварии скорее всего стал дождь, который к тому моменту шёл уже несколько часов.

– Достойное завершение, – сказал мужчина средних лет, устремляясь к выходу.

http://www.metronews.ru/novosti/moscow/reviews/pervoy-pereselitsya-samaya-dru

zhnaya-pyatietazhka-1248455/

Трудиться на Ханты
Apr 27 2017 8:35PM

Названы два десятка промзон, куда могут переселить жителей по программе реновации в Москве

27 апреля 2017 г. время публикации: 13:42

До конца этого года мэрия Москвы планирует разработать концепции развития и реконструкции 19 столичных промышленных зон, которые планируется застроить. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в четверг.

Он уточнил, что в ближайшие месяцы концепции развития будут подготовлены для промзон "Вагонремонт", "Курьяново", "Новоподрезково", "Огородный", "Павелецкая", "Солнцево", "Трикотажная", "Чертаново", "Южное Бутово", "Братеево", "Верхние Котлы", "Дегунино-Лихоборы", "Коровино", "Калошино", "Коптево", "Люблино", "Северянин", "Южный порт", передает"Интерфакс".

- Власти "отрепетировали" переселение пятиэтажек на жителях Давыдково, отправив их в бывшую промзону неподалеку от МКАД

https://realty.newsru.com/article/27apr2017/19zones?rand=1&utm_source=social&utm_medium=facebook&utm_campaign=realty&utm_content=rss#0_8_4518_8227_273_14390337

8

Трудозатраты жены на избрание мэром мужа
Apr 27 2017 8:12AM

В мэрии Москвы на закрытом совещании по сносу жилых домов обсудили борьбу с оппозицией

время публикации26 апреля 2017 г., 14:27

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/24apr2017/secretmeeting.html?utm_source=nr

Эта женщина «выедала» бюджет столица много лет на «активного гражданина». Миллиарды.

Кто в её понимании «активный гражданин? Бандиты?

Эта её борьба против оппозиции с прибавкой к зарплате называется трудозатраты.

Трудозатраты на то, чтобы выбрать мужа мэром! Оплачиваемые из бюджета. Посмотрите на Францию, что бывает за такие дела. И Фийон. И с Ле Пен снимают неприкосновенность

"И потом у нас будут выборы губернатора и может встать проблема муниципального фильтра. Это вопрос наших с вами будущих трудозатрат", - добавила Ракова.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/24apr2017/secretmeeting.html?utm_source=nr

соня
Apr 26 2017 8:03PM

полностью поддерживаю автора под ником "Круче Хорошавина морсковские "лорды"

Apr 26 2017 6:11PM

только хочу добавить для ясности. Сейчас простой житель пятиэтажки-хрущевки в центре Москвы может продать своё жильё и купить себе две равнозначные этой площади квартиры если уж не в подмосковье, то в других городах это уж точно. А ему "благодетели" мэрии говорят: - "нет дружок, получи одну равнозначную и там,где мы укажем и не пикай, ты класс обслуги, а мы господа, и не какой ты не собственник это мы твои собственники"

самая большая взятка в мире ?
Apr 26 2017 6:22PM

Если за миллиард долларов купили должность мэра Москвы это взятка в миллиард долларов со всеми вытекающими последствиями

Круче Хорошавина морсковские "лорды"
Apr 26 2017 6:11PM

Круче Хорошавина хозяйка Москвы

Единственное, что сделала функции жены исполняла

Апломб и спесь президентские

Путин осадил московских "лордов" — олигархической "реновации" не будет

https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82

%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1002585/putin_osadil_moskovskikh_lordo

v_--_oligharkhichieskoi_rienov

atsii_nie_budiet

На совещании в мэрии Москвы верный паладин Сергея Собянина госпожа Ракова, как сообщал ряд СМИ, призывала чуть ли не затыкать рты несогласным, продавливать решения о сносе через собрания жильцов, не допускать дискуссии о правомерности самой процедуры и обсуждения целесообразности сноса конкретных домов.

И вот тут и у горожан, и у независимых наблюдателей стали закрадываться сомнения в столь уж бескорыстном стремлении Сергея Семёновича и его окружения улучшить жилищные условия простых москвичей.

Из-за чьей-то алчности и ощущения вседозволенности в столице собирались фактически в принудительном порядке создать на пустом месте, во-первых, острейший социальный конфликт со всеми перспективами перерастания его в политическую плоскость. А во-вторых — под елейные рассуждения чиновников мэрии создать новые гетто, сепарировать людей по имущественному признаку и сконцентрировав менее "удачливых" подальше от райского мирка, где будут обитать новые московские "лорды" и жирующая на дико переоценённой недвижимости девелоперская аристократия вкупе с обслуживающими эту камарилью городскими чиновниками и разного рода челядью.

Вот только Владимир Путин, как тот лесник, пришёл и поломал всю эту партию.

Можно только представить себе уровень зашкаливающего лоббизма на этой теме — однако президенту на это, в общем-то, оказалось наплевать. Важнее для него — интересы народа, простых горожан, тех, у кого нет большого аппарата, кто не может противиться директивным установкам мэров и вице-мэров, отдающих распоряжения ломать жителей об колено.

Зато Путин прекрасно понимает, что, пусти ситуацию на самотёк, бюрократы силой системы сломают, конечно, сопротивление граждан, вот только ни к чему хорошему это не приведёт. Попытка лишить людей права собственности, права распоряжаться своей недвижимостью и самим выбирать, где им жить, — гораздо сильнее подрывает легитимность власти и ставит под удар правомочность её решений.

Ну а у девелоперского лобби сегодня чёрный день, и это, признаться, очень радует и греет душу. Пора бы московским "лордам" поумерить аппетит.

Мальцев-Пальцев
Apr 26 2017 6:09PM

Опять игры в хорошего и плохого следователя

Когда Путин ставил Собянина владельцем Москвы, уже тогда все обговаривалось

Пришпандорили к Москве огромный аппендикс подмосковных земель, чтобы строить там "элитку" по 120-140 тыс. руб за 1 кв.метр ипотечного жилья

Но какой жлоб будет платить сумасшедшие миллионы, чтобы жить у черта на куличках?

Тогда и достали лужковский план расселения пятиэтажек, перелопатив на свой лад

Цель все та же: жилье для нуворишей для обогащения нефтегазовых королей "северов", которые и купили Собянину эту должность

Предположительная стоимость (Латынина) 1 млрд долларов

Собянин должен их отрабатывать

Ждут подкрепления из Лондона
Apr 26 2017 5:05PM

На прослушку это семейство надо поставить

Сами "лясы точат" с Лондоном

За налоги граждан этих же граждан "прессуют", чтобы ничего лишнего не сказали.

Все про планы граждан знают. Откуда? Прослушивают? Собирают информацию о них ?

соня
Apr 26 2017 3:57PM

слава Богу! собянин некрасиво подставил президента, когда самодовольно и лицемерно вещал на всю страну какой он благодетель о народном благополучии. Фарисей, прикрыл свой коммерческий интерес заботой о людях. Есть где проявить эту заботу, если так печёшься о людях - рассели людей из разваливающихся пятиэтажек, про которые у вас на сайте написано

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru