Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Они хотели снести дома в стиле конструктивизма
5 Мая 2017

Свыше 200 зданий, являющихся архитектурным наследием конструктивизма, исключены из предложенных для проекта реновации домов после консультаций Департамента культурного наследия города Москвы со специалистами общественного движения «Архнадзор». Об этом сообщается в пресс-релизе «Архнадзора».

По словам координатора организации Константина Михайлова, такие результаты были достигнуты в том числе благодаря совместной работе представителей «Архнадзора» с экспертами департамента. Сотрудничество ведомства и общественной организации началось во время формирования предварительного списка программы реновации.

«Департамент культурного наследия обратился к нам с просьбой оценить перечень конструктивистских комплексов, которые по некоторым признакам могли бы попасть в предварительный список программы реновации. Речь шла о 40 рабочих поселках и комплексах 20-30–х годов прошлого века, — заявил Михайлов. — В результате 90 процентов зданий периода конструктивизма в проект программы не попали. В основном, это четырехэтажные и пятиэтажные здания».

Среди крупных конструктивистских комплексов, которые не затронет реновация, — Буденновский и Усачевский поселки в Центральном округе, а также Хавско-Шаболовский жилой район в Южном.

Мой дом. Год постройки 1929. Реконструкция с выселением в 1984 году. Внутри лифт, мусоропровод. Перекрытия - бетонные.

А про мой район, который также является компактным "рабочим поселком" в Тверском районе - молчат. А тем временем, такие дома, например, в Тель-Авиве украшают самый престижный район столицы Израиля, бульвар Ротшильда и считаются самой дорогой недвижимость в городе. А тут в Москве над ними уже занесли ковш бульдозера...(Е.Токарева).

Обсуждение статьи

Ф.Елена
May 5 2017 12:40PM

Какое дело алчному оленеводу и его команде до подобных архитектурных ценностей? Главное бабла срубить побольше и побыстрей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru