Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Каловые массы в "Эрмитаже"
3 Июня 2017

Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко, разразился справедливой критикой в адрес Молодёжного образовательного центра Государственного Эрмитажа.

В частности, Осташко не нравится, что на базе центра культивируются такие представители современного искусства, как Ян Фабр, Марина Абрамович, Сара Лукас и Теренс Коу.

Журналист полагает, что этим людям не место в культурном пространстве России, поскольку они «занимаются превознесением мертвечины, гомосексуализма и копрофилии».

Особенно неизгладимое впечатление на Руслана Осташко (и на некоторых сотрудников редакции «Ридуса», надо признать, тоже. — Прим. ред.) произвели гомоэротические сцены из спектакля Фабра Mount Olympus (где мужчины дуют и что-то кричат в анус партнерам, прильнув губами к прямой кишке), а также его выставка «Рыцарь отчаяния — воин красоты» и волшебная люстра художника Теренса Коу, сотворенная из грязи, конского волоса, фекалий и крови.

Вы в "Эрмитаж"? Вас стошнит!

«Время задать несколько неприятных вопросов в адрес Министерства культуры, руководства Эрмитажа и министра Мединского лично. Они не только знают о творящемся за счет госбюджета безобразии, но и полностью его поддерживают, выделяя площадки и деньги на организацию выставок. Это как раз тот редкий случай, когда я бы предпочел, чтобы государственные деньги просто украли, а не тратили на культивирование Фабра и Коу», — заключил Осташко.

С Русланом Осташко спорит ведущий научный сотрудник Русского музея Михаил Герман: «Эрмитаж, главный музей Санкт-Петербурга, имеющий транснациональный авторитет, представляет современные, актуальные произведения, отражающие движение мирового искусства. Знакомство с ним в любом случае полезно, что толку судить, не зная. У нас запрещали и Пикассо, и Булгакова. Может, стоит почитать серьезные книги, подумать, аргументировать свое мнение, а запрещать — это уже было, к чему привело, известно. К истине можно приблизиться в серьезном и уважительном споре. Ведь чтобы понять — нужно знать. Нет? Запрещать можно только то, что преступно».

Меж тем культурный обозреватель «Ведомостей» Ольга Кабанова весьма удивилась тому, что выставка Яна Фабра «Рыцарь отчаяния — воин красоты» не была удостоена государственной премии в области современного искусства «Инновация»: «Уму непостижимо, как можно было не наградить в номинации „Проект года“ или „Куратор года“ мощную, важную, имевшую огромный общественный резонанс выставку Фабра в Эрмитаже (куратор — Дмитрий Озерков). Зато жюри отметило выставки, которые хроникеры художественной жизни (кстати, прессе выделили на церемонии всего 10 мест) если и видели, то благополучно о них забыли».

Стоит отметить, творчество Яна Фабра, Марины Абрамович, Сары Лукас и Теренса Коу относится к так называемому искусству не для масс. По крайней мере, в России, поскольку подавляющее большинство наших граждан совершенно не в курсе, кто эти люди и что они собой представляют.

Так, корреспондент «Ридуса» попробовал получить комментарий по ситуации в Эрмитаже у кинорежиссера Карена Шахназарова, но тот заявил, что не знает ни Яна Фабра, ни всех остальных, в том числе и Осташко, а потому не может судить об их творчестве.

Ридус

Обсуждение статьи

Бон
Jun 6 2017 9:58AM

Источник из CIA передаст или готов передать WikiLeaks документы о том, как готовилась операция и почему - 11 сентября 2001 года в одном из самом секретном подразделении CIA и по чьему заданию. Операция называлась "Небесный Ангел". Вкратце: экономика USA падала в ноль, нужен был стресс и новый импульс. Подразделение CIA это ЦРУ в ЦРУ, самое сердце.

Серёга
Jun 5 2017 11:32PM

. Особенно странно видеть в числе почитателей государственные структуры - и эти люди ещё что то вякают про Европу?

--------

Эти люди - коммунисты. Марксизм специально создавался для разрушения традиционного уклада европейских народов. О том, что комми сразу устраивают сексуальную революцию в захваченных странах, писал чуть ниже. А вякать про Европу - им по службе положено, поскольку основа их идеологии - это старое "разделяй и властвуй". Посмотрите, как разделили за несколько лет Украину с Россией для примера.

1000z
Jun 5 2017 6:17PM

По мне бред полнейший это, а не театр. Но раз он существует, то выходит что находит своих почитателей. Особенно странно видеть в числе почитателей государственные структуры - и эти люди ещё что то вякают про Европу?

НЕМО
Jun 5 2017 11:43AM

Психология и психика.

Обращение к всяко разным личностям и органам типа мин культ,рук. Эрмитажа (сгнивший Пионтковский),гр. Мединскому а также упоминание неких метров бесполезно.

Мэтры на базе этого г...,кушают икру, а наши бл. сограждане мединские и пионтковские нам уже сказали "пипл всё схавает".

Хавайте дорогие россы что Вам поднесут наши рукоблуды..

Серёга
Jun 4 2017 10:06PM

просто на западе уже не знают что придумать, чтобы эпатировать и заявить о себе, всё уже испробовано.

--------------

Чтобы вы знали: вся эта грязь в 1917-м хлынула из СССР на запад, а не наоборот. Это в СССР коммунисты первыми в мире отменили уголовное наказание за мужеложество и начали сексуальную революцию, от которой запад просто офигел. И то, что сейчас творится в Эрмитаже - это последствия как раз борьбы коммунистов против "буржуазной морали".

соня
Jun 4 2017 9:04PM

просто на западе уже не знают что придумать, чтобы эпатировать и заявить о себе, всё уже испробовано. Лично я считаю, что таким образом унижают людей, их достоинство, их высшее достижение - разумную нравственность, высоту духа. им нужно манипулировать людьми, а развращение - это лучший способ манипуляции, так человека отключают от критического мышления и вообще от осознания себя высшей личностью, а не похотливым манкуртом.

мне лично очень досадно, что русские позволяют так себя унижать. а для западных манипуляторов любое упоминание, малейшее появление в публичном пространстве такого рода "творчества" - это плюс, т.к. работает принцип окон овертона.

Берта
Jun 4 2017 12:48PM

Погуглила про этого Фабра. Потоки крови, поноса, какие-то тесаки вонзенные в тела, вечная голова этого Фабра с рогами Бафомета (это его Alter ego), особенно потрясла не сцена, где где мужичонка в простыне на заду подлизывает с ануса скатол с индолом у голого мужичонки в полуприседе на фоне большой фотографии голого мохнатого мужика с вялым обвисшим на бок потцем, нет, это терпимо. Но меня потрясла композиция: лежит лет на 20 моложе сам Фабр из винил-силикона в кладбищенских памятниках, глаза раскрыты, а из ширинки джинсов торчком торчит гигантский фаллос, гимн вечной эрекции. Вот это хардкор. Дегенератам российского происхождения далеко до старика Яна, того проштыривает конкретно, фантазия его на грани безумия. И ладно бы эти концептуалисты, которым нравится хорек с прибитыми крестообразно лапками и т.д. выставлялись где-нибудь в Solomon R. Guggenheim Museum, где современное, так сказать, искусство выставляется, но нет, зачем-то нужен скандал, зачем-то в Эрмитаж надо. И там подвывалы-подпевалы-помощники-

соратники работают, оказывается, мощное лобби поддержки. Везде пролезли эти концептуалисты-копрофаги-анусл

ингеры.

соня
Jun 3 2017 8:58PM

получается, что творчество может означать нечто, составленное из - как сказано - "...грязи, конского волоса, фекалий и крови"? И показывать непотребство публично и на сцене - это волшебный мир театра, красоты и поэзии творчества? Люди, вы с ума сошли и где ваш здравый смысл? Вы в какой мир детей рожаете? чтобы они любовались фекалиями и голыми задницами на сцене? зачем тогда вся высокая культура прошлого, если вам доставляет удовольствие смотреть и потреблять эту помойку? Да ещё говорить о том, что если не смотрел - то и судить не буду. Карен Георгиевич, Вы умный человек, скажите зачем Вам смотреть, чтобы судить о таком "творчестве"? Вы не осуждаете эту концепцию? Вы не хотите выступить против такого подхода к творчеству?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru