Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сергей Минаев, автор "Духлесс", напомнил о себе
15 Июня 2017

Прошел слух, что ролики, на которых Усманов обращается к Навальному с проповедью, помог сварганить миллиардеру прокремлевский телеведущий Сергей Минаев (автор некогда популярного романа "Духлесс").

Сначала этот слух появился на одном из каналов мессенджера Telegram, затем его подхватило ВВС и издание Репаблик.

Собственно, ничего особо почетного в этом нет. Ролики как ролики. Но пиаровскую общественность, которая гоняется за жирными кремлевскими заказами всегда волнует, кто-таки оторвал такой заказ.

Говорят, что Усманов страшно завелся, когда увидел, как Навальный полоскает его и повторяет многолетний миф о его уголовном прошлом, и решил ответить. Ему подобрали близкого к АП исполнителя. Не то чтобы талантливо получилось, но как-то нормально, по-партийному.

Все равно молодежи на эти ролики наплевать. Они верят уточкам Навального.

------------------------

С 2016 года Минаев - главный редактор русской версии журнала Esqiure. Он и ранее неоднократно работал в проектах, инициированных администрацией президента. Например, после массовых протестов в 2012 году телеведущий запустил интернет-телевидение "Контр-ТВ", которое должно было стать антиподом телеканала "Дождь". 100-процентным учредителем канала был фонд "Институт социально-экономических и политических исследований", который в тот момент возглавлял бывший замглавы управления внутренней политики администрации президента Дмитрий Бадовский, - сообщает ВВС.

Сейчас Минаев возобновил то интернет-шоу, которое делал еще на "Контр-ТВ": программа «Анчоусы и маргаритки» транслируется в социальной сети Vkontakte. Он делает ее с известным прокремлевским геем Антоном Красовским.

Знакомства с Усмановым ищут многие журналисты. Просто Минаеву повезло больше других.

Минаев давно знаком с Усмановым, рассказал Би-би-си один из его знакомых. Сам писатель подтверждает это. Их связывают общие деловые партнеры. Инвестор проектов Минаева - член совета директоров «Металлоинвеста» (компания принадлежащая холдингу USM Алишера Усманова) Валерий Казикаев. По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Казикаеву принадлежат 50% ресторанной сети «Хлеб и вино» (у Минаева 30%) и 50% бара «Духлесс бар» (у Минаева 35%); жена Казикаева Ирина Фомина - основной владелец винного импортера МБГ, долей в котором также владеет этот деловой человек.

Обсуждение статьи

Юрий
Jun 16 2017 1:09PM

Он и как писатель и как человек унылое г......

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru