Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Цена адыгейской медали
23 Июня 2017

В республике Адыгея разгорается скандал. Медалистка школы № 1 аула Тахтамукай выступила с обличительной речью на школьном вечере. Со сцены Рузанна Туко обвинила одноклассницу в получении золотой медали только потому, что ее мама занимает высокий пост в Управлении Образования.

Уже на следующий день глава Министерство образования и науки Адыгеи объявил, что проверит все работы медалистов текущего выпуска.

Мы связались с зачинщицей скандала. Девушка объяснила, что заставило ее пойти против системы.

- Рузанна, вы заранее подготовились к своему выступлению на выпускном вечере?

– Хочу пояснить. Это был не выпускной вечер, а чествование медалистов школы. О том, что мою одноклассницу будут награждать, я узнала за три дня до мероприятия. Очень сильно удивилась. Поймите, эта девочка училась в нашей школе всего один год. Я не помню, чтобы она хоть раз ответила по какому-либо предмету. Да ее и не спрашивали. Учителя прекрасно понимали, где работает ее мама и закрывали на многое глаза. Если бы ей по-тихому вручили медаль, и она не поднималась бы на сцену с другими медалистами, возможно, я бы промолчала. Но когда я увидела ее в зале на награждении, то спросила: «А ты что здесь делаешь?». В ответ я услышала мат. Тогда я не выдержала, предупредила ее: «Если поднимешься на сцену, я тебя опозорю». Ей было все равно, она даже не стала меня слушать.

- То есть ваше решение было спонтанным?

– Конечно. Я специально не готовила речь. Ничего не планировала. Это был крик души. Я не могла молчать. Если бы я не сказала, что думаю, то мне бы было очень плохо.

- Как она отреагировала?

– Спокойно. Взяла медаль и отправилась в кафе отмечать с друзьями награждение.

Рузанна - обладатель премии президента России

- У вас впереди выпускной вечер. Пойдете?

– Выпускной у нас был запланирован на 24 июня. Но директор обмолвилась, что в связи со сложившейся ситуацией его скорее всего, отменят.

- Как директор восприняла ваше выступление?

– До того момента, как медалисты поднялись на сцену, я нашему директору тоже задала вопрос: «Что здесь делает эта девушка?». Она ответила: «Закрой свой рот». После этого мой отец вышел с ней на улицу, где директор начала оправдываться, будто ничего не знала о медали, которой вручают незаслуженно. И не понимает, почему учителя поставили той девочке по всем предметам «пятерки». Но это неправда. Заявки на медалистов школа составляет в начале учебного года.

Обсуждение статьи

Каждый седьмой медалист у Дрозденко ?
Jun 24 2017 9:14AM

613 выпускников Ленобласти закончили школу с медалью

15:47 23.06.2017

Каждый седьмой выпускник в Ленинградской области завершил обучение в школе с медалью — всего 613 человек, сообщили в правительстве Ленобласти.

Медалистов, отличников профессионального обучения и лауреатов конкурсов лично поздравил губернатор Александр Дрозденко на областном празднике выпускников в Александринском театре.

Награды из рук губернатора получили студенты, ставшие победителями всероссийских и областных конкурсов, а также победители образовательной акции "Областной исторический диктант", посвященной Году истории в Ленинградской области.

В "золотую пятерку" общеобразовательных учреждений вошли школы и гимназии пяти районов Ленобласти, которые подготовили наибольшее количество медалистов. Так, 16 медалей получили выпускники "Гимназии № 11" Выборга, 14 медалей - у "Киришской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза С.Н. Ульянова", 13 наград у выпускников "Лицея № 1" Всеволожска. На четвертом месте "Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского", где в активе отличников 12 медалей, а на пятом - "Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов" с 11 наградами.

В целом, в 2017 году в Ленинградской области из школ выпустились 4 750 выпускников 11-х классов. Кроме этого, из учреждений профессионального образования Ленинградской области в этом году выпускается 4 067 учащихся, их которых 114 студентов завершили обучение с отличными результатами.

Подстава для детей
Jun 23 2017 8:30PM

Принуждают переводить информацию в электронный вид без оценки безопасности, потом она сливается

Городским чиновникам грозит масштабная проверка

https://ura.news/articles/1036271341

По Тюмени ползут слухи о том, что история с персональными данными детей, слитыми в Сеть, только начинается. Слухмейкеры утверждают, что некоторые пострадавшие родители уже консультируются с адвокатами, которых им предложили общественники, проявившие интерес к этой проблеме. Результатом могут стать многомиллионные иски к властям, инициаторы которых готовы дойти до ЕСПЧ в деле защиты прав несовершеннолетних. Пока же судебные документы только готовятся, власти решили пойти по проверенному пути. «Городских чиновников от образования, молодежной политики и спорта ждут широкомасштабная проверка и кадровые перестановки, — уверяют злопыхатели. — Однако вряд ли такие игры помогут: слитую в Сеть информацию о несовершеннолетних уже невозможно удалить, а значит, последствия такой безалаберности могут всплыть и через много лет».

министр без медали
Jun 23 2017 5:52PM

После того, как министром образования стала О.Васильева, у которой 8 классов и училище, возникли сюжеты про медалистов, которым подделывают оценки.

Первый «скандал» был через несколько дней после её назначения. Глубокие комплексы человека, без медали, который с 8 классами пытается руководить учеными?

Гимназию в Петергофе проверят после увольнения лучшего учителя России-2007 за отказ подделывать оценки 29 августа 2016 года https://www.spb.kp.ru/daily/26574/3590034/

Педагог заявил, что директор школы заставляла его подделывать оценки в классных журналах. Потому что «четверки» мешали медалистам, а «двойки» портили статистику

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru