Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У Кирилла Серебренникова нашли квартиру в Берлине за 300 тысяч евро
27 Июня 2017

Следствие обнаружило у Кирилла Серебренникова квартиру в Германии. Как сообщает телеграм-канал Mash, недвижимость в Берлине обошлась российскому режиссёру в 300 тысяч евро. Квартира была куплена 9 мая 2012 года, когда Минкульт занимался финансированием "Седьмой студии". Согласно полученным данным, в хищениях "Седьмой студии" участвовало 160 фирм-"помоек".

Также удалось установить схемы вывода бюджетных денег по фиктивным договорам на оказание услуг. Судя по документам, "Седьмая студия" закупала бумагу, подарочные наборы, алкоголь, но договоры оказались левыми, никаких услуг получено не было.

В фиктивном документообороте было замешано 160 фирм-"помоек". Теперь следствие выясняет, на что именно ушли выведенные деньги.

Напомним, что художественный руководитель "Гоголь-центра" проходит свидетелем по уголовному делу о хищении 200 миллионов рублей. В мае в театре прошли обыски. По данным силовиков, с 2011 по 2014 год руководство некоммерческой организации "Седьмая студия" использовало выделенные бюджетные средства не по назначению, - пишет Life.

Обсуждение статьи

Серебреников
Jun 29 2017 12:25AM

ставит спектакли во многих странах, включая Германию. Вот в панамских офшорах, где прячутся причастные хапуги и кошельки, у него ничего не нашли.

Илья
Jun 29 2017 12:10AM

А почему в Берлине-то? Что их всё в Германию тянет?

Опять 25
Jun 28 2017 9:17PM

Не читайте российских газет и особенно кисельсоловей ТВ. Как вам бабки, запрятанные в панамских и прочих офшорах на имя каких-то ролдугиных? Извилин нехватает на самому подумать, только на потребление госжвачки!

соня
Jun 28 2017 2:28PM

если было куплено на честно заработанные, то почему было спрятано как украденное?

раз нашлось и неожиданно - значит скрывалось: как всегда и скрывают либо украденное, либо незаконное

Как насчет логики?
Jun 27 2017 6:59PM

Серебренников ставил спектакли и оперы во многих странах. Гонорары там приличные. А вот как средний виолончелист заимел $2 млрд в панамских офшорах никого наверху не заинтересовало. Никто не копает. Не иначе очередной кошелек амфориста!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru