Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чубайс круче
21 Июля 2017

Тверской суд Москвы арестовал бизнесмена Илью Сучкова, которого глава "Роснано" Анатолий Чубайс обвинил в вымогательстве и клевете, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе суда.Об этой дрязге, но со стороны обвиняемого Ильи Сучкова, писал полгода назад Олег Лурье в своем блоге в ЖЖ.

"Постановлением суда обвиняемому Сучкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в пресс-службе

Там добавили, что постановление об аресте было вынесено 29 июня. В настоящее время материалы дела переданы в один из подмосковных отделов полиции по месту совершения преступления.

Там уточнили, что Сучкову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В марте нынешнего года глава "Роснано" Чубайс написал в фейсбуке, что намерен привлечь бывшего компаньона Сучкова к уголовной ответственности за вымогательство и клевету.

"Терпеть не могу судебные дрязги, но в итоге принял решение подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении Ильи Сучкова и группы работающих на него товарищей (...) - за вымогательство и клевету", - написал он.

По словам Чубайса, Сучков некоторое время назад был руководителем одной из принадлежащих ему компаний, которую впоследствии ему же и продал.

"В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании. Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров, с угрозой их публикации", - добавил глава "Роснано".

В сентябре 2016 года, журнал Forbes сообщал, что Арбитражный суд Брянской области арестовал имущество швейцарской компании SFO Concept AG, руководителем которой являлся И.Сучков. По данным издания, среди арестованного имущества оказались земля и дом в подмосковном Переделкине, который, как утверждали источники журнала, был построен для Чубайса и его супруги Авдотьи Смирновой.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru