Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Племяшка
3 Августа 2017

Сочинский национальный парк — один из самых посещаемых в России — оказался в центре кадрового скандала. Минприроды без объяснения причин уволило директора нацпарка Николая Пеньковского, который занимал эту должность с 2002 года. На его место министр Сергей Донской назначил Дарью Филиппову, журналиста и декоратора по образованию, чей опыт работы в природоохранной сфере невелик — всего месяц на посту замминистра природы Крыма.

Экологи уверены, что госпожа Филиппова получила должность, поскольку, по их данным, приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину. По мнению экологов, неожиданная смена руководства нацпарка может быть продиктована желанием построить новые горнолыжные курорты в ущерб заповедным территориям. Минприроды отказалось пояснить “Ъ” причины такого неожиданного кадрового решения, - пишет "Ъ".

И понеслось...

Бывшего директора обвинили в том, что он закупил лишних косуль для царской охоты.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

02 августа 2017 г.

«Альянс Зеленых» обратился в прокуратуру по факту нецелевого использования средств в Сочинском национальном парке.

Экологическая партия «Альянс Зеленых», ознакомившись с отчетами о нарушениях, зафиксированных в ряде особо охраняемых территорий, опубликованными Счетной палатой в июле 2017 года, обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой провести проверку по факту нецелевого использования средств в Сочинском национальном парке.

Согласно отчету Счетной палаты РФ, в 2014 году Сочинскому национальному парку, одному из самых посещаемых ООПТ России, было выделено 120 млн. рублей на благоустройство дендрологического парка «Южные культуры». 18 миллионов из выделенных средств было потрачено нецелевым образом, в частности, на берегоукрепление прудов и строительство двух зданий.

Нарушения также были обнаружены в подведомственной организации Сочинского нацпарка - Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. По данным Минприроды, организации было на безвозмездной основе было предоставлено «небольшое количество оленей, косуль и муфлонов для привития леопардам навыков охоты», однако позже национальный парк дополнительно закупил животных «без обоснования потребности в таком количестве охотничьих ресурсов».

На вопрос о дополнительной закупке животных и нецелевых тратах Н.Пеньковский ответил следующим образом: «Не хватило министерских. А за деньги, потраченные на укрепление берегов, наказали бухгалтера и главного экономиста, на этом все закончилось — никакого дела заводить не стали». Позже стало известно о решении Минприроды России уволить директора нацпарка Николая Пеньковского.

«Партия взяла инцидент под свой контроль, обратившись в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести незамедлительные проверки финансовой отчетности в Сочинском Национальном парке. Мы хотим добиться прозрачности в данном вопросе. Если прокуратура подтвердит факты, изложенные в отчете Счетной палаты, то виновные не только должны быть освобождены от занимаемых должностей, но и понести наказание за содеянное», - отметил лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин.

Обсуждение статьи

Серёга
Aug 4 2017 8:14PM

А я разве семейку Рогозина "дерьмом" называл? Это ум , честь и совесть нашей "избранной" демократической диктатуры)))

Сереге
Aug 4 2017 6:54AM

Не обижайте кошерных: у них хватает своего дерьма.Чужого им не надо!

Серёга
Aug 3 2017 6:25PM

Экологи уверены, что госпожа Филиппова получила должность, поскольку, по их данным, приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

-------------

Все "министра образования" Ливанова уже забыли? Тоже племянником Рогозину доводился. Семья Рогозина давно стала поставщиком руководящих кадров партии и правительству. Пора бы уже перестать удивляться и поклониться в пояс Дмитрию Олеговичу за то, что дал русским щастье пожить под властью его кошерной семейки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru