Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Гвоздь сезона в закрытом режиме
9 Августа 2017

Во вторник 8 августа, в Замоскворецком районном суде Москвы состоялось предварительное заседание в рамках судебного процесса по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Чиновника арестовали в ночь на 15 ноября 2016 года, ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере 2 миллиона долларов. Задержание Улюкаева стало первым в истории РФ арестом действующего федерального министра. Как и ожидалось, предварительное заседание прошло в закрытом режиме. Суд рассмотрел заявленные сторонами процесса ходатайства, огласил свои решения по ним, а также назначил дату рассмотрения дела по существу. Дальнейшие заседания пойдут в открытом режиме, что дает надежду на прозрачность действий суда, а опыт министра в показательном процессе станет наукой иным чиновникам.

-----------------------------

Авторы telegram-канал «Футляр от виолончели», знакомые с документами следствия по делу главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщают о том, что к материалам приобщена аудиозапись разговора обвиняемого с человеком, похожим на Игоря Сечина. Улюкаев и «Сечин» якобы лично обсуждают передачу министру сумки с наличными долларами. Сам Улюкаев, слушания по делу которого начались в Замоскворецком суде Москвы, пообещал журналистам доказать свою невиновность «правдой фактов». Чиновник, обвиняемый в получении от Сечина взятки в $2 млн наличными, называет происходящее провокацией, организованной «коррумпированной частью менеджмента и коррумпированной частью спецслужб». Обвинение на судебном заседании планирует озвучить лично Сечин. О том, что исполнительный директор «Роснефти» значится среди свидетелей по делу экс-министра экономразвития сообщила во вторник пресс-секретарь Замоскворецкого суда. «Сторона обвинения заявила Сечина в качестве свидетеля. Возможно, он будет вызван в суд», – сообщила она. Впрочем, уточнила представитель суда, о твердом намерении стороны обвинения допросить Сечина речь пока не идет: все станет известно на судебном заседании, когда сторона обвинения начнет представлять свои доказательства и назовет свидетелей. Рассмотрение дела по существу начнется 16 августа. Сечин и его бывший заместитель Олег Феокстистов принимали активное участие в операции по задержанию министра. Глава «Роснефти» пригласил Улюкаева на вечернюю встречу в офис компании и проконтролировал передачу сумки с наличными. Очевидно, Улюкаеву тоже есть что сказать о Сечине и Феоктистове. По словам пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева, повестки в суд его начальник пока не получал. Но «если суд обяжет его присутствовать, нет никаких, кроме производственной необходимости и графика, никаких препятствий для того, чтобы он выполнил свой гражданский долг», заявил Леонтьев в интервью. Следствие считает, что Улюкаев требовал от представителя «Роснефти» деньги за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению компанией госпакета акций «Башнефти». Министр якобы угрожал создать препятствия для деятельности «Роснефти», используя служебные полномочия. Сообщалось, что Улюкаев был задержан с поличным при получении денег при выезде из офиса «Роснефти».

Обсуждение статьи

.......
Aug 9 2017 7:43PM

Возможно не все в курсе, но в РФ нет судов, так как юридически самой Российской Федерации, как государства не существует. "Беловежских соглашений" нет, в уставе ООН Российская Федерация не числится, там также фигурирует СССР. Конституции РФ - нет, так как в 1993-м году, когда ее "принимали" под дулами автоматов - не было граждан России, были граждане СССР, закона о гражданстве не существовало. При этом существует коммерческая организация "Российская Федерация" зарегестрированная в Британии, от имени коей без доверенности уполномочен действовать Д.А. Медведев. Есть коммерческие иностранные организации "МВД", "ФСБ" и"суды", в большинстве случаев зарегестрированные там же. Адвокатам Улюкаева достаточно поднять учредительные документы "мосгорсуда" и дипломы "судей", после чего он выйдет на свободу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru