Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему Улюкаев попался?
18 Августа 2017

По версии следствия, ⁠Улюкаев требовал ⁠взятку в размере $2 млн за положительную оценку министерством ⁠сделки по покупке «Башнефти» «Роснефтью». Сам Улюкаев утверждает, ⁠что его подставили. «В отношении меня ⁠ФСБ была совершена провокация с участием главы “Роснефти” Сечина и начальника службы безопасности “Роснефти” Феоктистова», – сказал экс-министр во время первого заседания суда по его делу.

Все это так. Его "подставили". Он требовал взятку, как это было принято в их кругу, и допускалось. Но тут вдруг не прошло. И его "подставили". А он считал, что Феоктистов должен был бы как раз курировать вопрос передачи денег. Ведь деньги должны были пойти на благое дело - на премирование работников министерства, которые трудились над оформление сделки сверхурочно.

Олег Феоктистов шибко бойкий кадр. После истории с обысками у приятеля Путина Бельянинова, когда в прессу утекли фотографии коробок с деньгами и картины, условно говоря, "из Третьяковки", Путин остался недоволен. Бельянинову все вернули. А саму операцию курировал Олег Феоктистов.

Сейчас он, между прочим, не у дел.

Но Улюкаев тоже не у дел.

"Новая газета" пишет, что до конца лета президент Владимир Путин подпишет указ об увольнении с военной службы генерала ФСБ Олега Феоктистова. Новость о том, что экс-заместитель начальника Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ и вице-президент «Роснефти» окончательно покидает Лубянку, распространилась в лентах информагентств еще в начале весны. Тогда же генерал был отправлен в двухмесячный отпуск.

Отдельные покровители Феоктистова, правда, как могли, пытались удержать его в резерве спецслужбы. Кое-кто из них даже добивался назначения офицера на должность заместителя главы Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ с правом курировать Управление по контрразведывательному обеспечению предприятий нефтегазового сектора (Управление «П»).Но все усилия сохранить Олега Феоктистова в системе госбезопасности оказались тщетны — в начале августа из кадрового управления ФСБ в администрацию президента поступили документы на увольнение службиста. Проект указа об увольнении, как говорят источники на Лубянке и на Старой площади, уже подготовлен и после согласования в Совбезе направлен на подпись.

И хотя история помнит примеры резкой смены президентских планов, будущее Олега Феоктистова вряд ли можно связывать с военной службой — Лубянка никогда не дарила обратный билет даже тем, кто покидал ее по своей воле и без конфликтов.

Обсуждение статьи

НЕМО
Aug 21 2017 8:13AM

Ошибочка.

Улюкаев не попался,его попали.

эхххх
Aug 20 2017 3:48AM

Улюкаев решил, что он не просто сообщник, а партнер, имеющий право на долю малую и поплатился за свои заблуждения.

Объясните тупому,
Aug 20 2017 12:12AM

как может мелкая сошка Улюкаев что-либо требовать у оберграбителя и хранителя общака Сечина?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru