Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пятибанкирщина
30 Августа 2017

"Пятибанкирщина" контролирует бюджет

Отныне право на хранение и обслуживание бюджетных денег получают только банки с кредитным рейтингом не ниже А+ и собственным капиталом не менее 250 млрд рублей. Исходя из финансовых показателей кредитных организаций за июль, которые опубликованы на сайте регулятора, в России сейчас только несколько банков обладают необходимым, по мнению ЦБ и Кабинета министров, капиталом. Это Сбербанк, группа ВТБ, куда кроме "материнского" банка входит ВТБ24 и Банк Москвы, Россельхозбанк, Газпромбанк и "Альфа-банк". Однако, по нашей информации, "Альфа", судя по всему, вряд ли получит доступ к государственным бюджетным средствам. Для того, чтобы "Альфа-банк" смог продолжить работу с бюджетными средствами, ему требуются рейтинги двух национальных агентств - АКРА и "Эксперт РА". Но на сегодняшний момент кредитная организация оценена только первым.

Реформа рейтинговой отрасли вызвала серьезные замечания со стороны профучастников рынка. Произвольное снижение рейтинга автоматически приводит к тому, что ЦБ запрещает получившему сниженную оценку банку оперировать средствами федеральной казны. А это в свою очередь приводило к болезненному оттоку средств. Яркий пример - ситуация с банком "Открытие", из которого было выведено в общей сложности более 600 миллиардов рублей. Со своей стороны это привело к тому, что ЦБ в срочном порядке предоставил банку ликвидности на 300 миллиардов.

Возвращаясь к новому решению правительства. Очевидно, что главными бенефициарами "спецоперации" по т.н. оздоровлению финансовой системы России являются члены "банды пяти". Под предлогом очистки банковского сектора от нечистоплотных игроков ЦБ создает им самые благоприятные условия, которые ведут к уничтожению конкуренции и захвату рынка группой избранных.

Напомню, годом ранее "пятибанкирщина" получила от ЦБ и правительства почти триллион бюджетных рублей на т.н. поддержку ликвидности. Эти деньги пошли не на финансирование (кредитование) реального сектора экономики, а на спекулятивные операции на Московской бирже, где руководителем Наблюдательного совета сидит Алексей Кудрин.

Источник.

Обсуждение статьи

Наталия
Aug 31 2017 4:25PM

Все правильно - в нормальных государствах высшая стадия капитализма империализм, а в нашем недоразвитом - коррупционизм))

Ирина
Aug 30 2017 8:13PM

Я считаю, что надо оставить один Госбанк, полностью государственный на 100%. Все шараги по обналу, перекачке в офшоры, все шахермахерские конторы про производству лихвы и воровского профита закрыть.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru