Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Светлана Лолаева была приличной девушкой...
27 Сентября 2017

Неуклюжие попытки редакции и владельцев журнала «Профиль» удалить публикации о цензуре в издании, вызвали обратную реакцию. Журналистка Надежда Афанасьева в начале сентября написала в Facebook о том, что ее уволили за статью о нарушениях на муниципальных выборах в Москве (статья в издании так и не вышла, но была опубликована в открытом доступе).

При этом она рассказала, что у журнала «особая» редакционная политика по отношению к Сергею Собянину и существует стоп-лист блокированных темы, по которым писать нельзя, — например, реновация.

Главный редактор «Профиля» Светлана Лолаева отмечала, что Афанасьеву «уволили не за эту статью. То есть, ее еще никто не уволил, она работает, но мы собираемся с ней расстаться. Она у нас с середины июля и постоянно не приходит на работу: то лежит в клинике, то еще что-то». Тогда Лолаева также заявила, что статью не поставили просто потому, что она была плохо написана, и что никакой цензуры в издании нет.

Как пояснила сама Надежда Афанасьева, она оказалась в клинике после попытки суицида и накануне увольнения пропустила один день по медицинским причинам, но претензий от руководства после этого не последовало — до тех пор, пока она не попыталась опубликовать материал о нарушениях на выборах.

После шумихи в СМИ редакция, очевидно, передумала увольнять журналистку, но сообщила, что та уже сама подала заявление об увольнении из «Профиля» по собственному желанию. Позже «Профиль» потребовала The Insider опровергнуть информацию о наличии в журнале цензуры.

При это есть переписка Афанасьевой и выпускающего редактора «Профиля» Олега Данилова, где тот от имени Лолаевой инструктирует журналистов:

«[Искандер] Махмудов и [Андрей] Бокарев — упоминать без негатива, присылать на ознакомление до публикации. [Алишер] Усманов лично — избегать упоминания вообще. Компании Усманова и [Ирины и Антона] Винеров — упоминать без негатива. «Аэрофлот» [руководитель — Виталий Савельев] — упоминать без негатива. Московское правительство — упоминать без очевидного негатива, присылать до публикации. «Альфа-групп» и все в нее входящее, [Михаил] Фридман лично — упоминать без очевидного негатива, присылать до публикации».

По данных архива агентства «Руспрес», журнал «Профиль» выпускает основанный Сергеем Родионовым ООО «ИДР-Формат», чей генеральный директор Евгений Фельдман был в январе взят под арест по обвинению в вымогательстве $200 тыс. В 2004 году часть бизнеса Родионов продал совладельцам Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову, - пишет Руспрес.

Обсуждение статьи

как жить дальше?
Sep 27 2017 4:58PM

Не может быть! Неужели вся коммуняцкая пропаганда, все эти печатные издания, радио и телявидение рассказывают не то, что происходит в реальности, а то, что нужно партии?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru