Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Хиллари и Росатом
4 Ноября 2017

Хиллари Клинтон оказалась замешанной в собственном «российском скандале», связанном с корпорацией «Росатом», и он, судя по всему, куда серьёзнее, чем «российское дело» Дональда Трампа, сообщает Fox News. Как рассказал в эфире канала сотрудник вашингтонской газеты The Hill Джон Соломон, опубликовавший серию репортажей об этом деле, на Клинтон ещё в бытность её госсекретарём, а также на её мужа активно пыталась влиять Москва.

-------------------------------------------

Сделка о покупке компании Uranium One, одобренная в 2010 году администрацией Обамы по причинам, которые до сих пор никто не может объяснить. В результате этой сделки контроль над примерно 20% американских запасов урана получила российская компания. Нынешний президент сегодня прокомментировал это дело так...

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Скажу вот что: надо, чтобы в ситуации с ураном и с тем, что Россия получила этот уран, кто-нибудь разобрался. Это, по всей видимости, очень серьёзная ситуация.

Эту историю с самого начала активно освещал Джон Соломон из The Hill — и сегодня он сообщил, что в тот момент, когда администрация Обамы принимала окончательное решение по сделке, Билл Клинтон попросил у властей разрешения на встречу с российским чиновником, ответственным за ядерную сферу.

А с нами в студии — Джон Соломон, который, как мы только что сказали, и написал этот материал.

Джон, это и в самом деле очень любопытный факт, если, конечно, он соответствует действительности, а вы это, судя по всему, в своей статье доказали: так значит, бывший президент Билл Клинтон, жена которого на тот момент занимала пост госсекретаря, хотел встретиться с чиновником из той же самой компании, которая пыталась купить Uranium One.

ДЖОН СОЛОМОН, зампредседателя правления издания The Hill: Да, всё было именно так. И момент он для этого выбрал очень интересный, поскольку Хиллари (Клинтон. — ИноТВ) незадолго до этого как раз вернулась из поездки в Москву, где запустила много деловых процессов между США и Россией, — а Билл Клинтон прилетает прямо по её горячим следам, получает там, на месте 500 тысяч долларов, а ещё — как минимум пытается получить разрешение на встречу с людьми, имеющими личный интерес в том, что делала его жена. Говорят, что в итоге решено было не проводить встречу, но здесь возникает новый вопрос о том, кто же…

И он просил об этом?

ДЖОН СОЛОМОН: Он просил разрешения на встречу у Государственного департамента; кто встретился с ним и были ли ещё какие-то запросы — неизвестно, но мы знаем, что он запрашивал разрешение на то, чтобы встретиться с этими людьми.

А тому факту, что Билл Клинтон захотел встретиться с чиновником, ответственным за ядерную сферу, можно было бы найти какое-нибудь невинное объяснение?

ДЖОН СОЛОМОН: Когда речь о России, ничего «невинного» быть не может, правда? У кого-то был определённый мотив. Возможно, российские чиновники хотели развить результаты, достигнутые благодаря визиту Хиллари Клинтон, и посмотреть, что было известно её мужу — он ведь бывший президент и мог бы посодействовать. А может быть, сам Клинтон хотел что-то такое провернуть в России для семьи. Мы побеседовали с одним человеком, близким другом президента, и он рассказал, что участвовал в обсуждениях, состоявшихся в 2010 году, перед тем как президент отправился в Россию, и речь там шла о том, чтобы наладить деловые отношения, которые были бы выгодны некоему «семейному делу», о котором они говорили. На данный момент мне больше ничего не известно, но не исключено, что цель его поездки в этом и заключалась.

Но если российская сторона хотела поговорить с мужем госсекретаря…

ДЖОН СОЛОМОН: Да, так и было.

…и если между Россией и США на тот момент уже намечались какие-то деловые соглашения, то выходит, что Россия очень пристально наблюдала за Хиллари Клинтон!

ДЖОН СОЛОМОН: Наблюдала, в этом никаких сомнений быть не может, и мы в течение следующих двух недель расскажем кое-какие любопытные подробности о том, сколько на самом деле было известно о намерениях Москвы в отношении Клинтонов, и о том, что она пыталась предпринять, чтобы на них повлиять. У нас гораздо больше информации, чем имеется в публичном доступе.

Необязательно думать о том, что в этом деле есть какая-то скрытая информация — хотя она есть, и вы сейчас снимаете с неё покровы, — ведь даже если это отбросить, есть тот факт, что администрация Обамы предоставила контроль над 20% наших запасов урана России… Это как-то обосновали с политической точки зрения?

ДЖОН СОЛОМОН: Тогда заявлялось, что никаких проблем с национальной безопасностью это не спровоцирует. Помните, в 2015 году это говорили? Аргумент был такой: «Если не купим у русских уран, они его продадут на чёрном рынке, а то и отдадут Ирану или Северной Корее, а нам такого не надо». Однако на этой неделе мы выяснили — а всю эту историю мы в понедельник начали освещать первыми, — что ФБР в 2009 году доказало, что «Росатом», а вернее его американский филиал Tenex, занимался взяточничеством, делал откаты, вымогал и отмывал деньги прямо здесь, на территории США, причём в тот самый момент, когда Клинтоны и администрация Обамы одобряли эту сделку. Так что хорошие основания не продавать «Росатому» уран были: эта компания занималась преступной деятельностью.

То есть вы сейчас намекнули на то, что появилась некая информация, показывающая, по вашему мнению, что предпринятые Россией попытки подкупить Хиллари и повлиять на неё были шире, чем мы думали раньше?

ДЖОН СОЛОМОН: Несомненно. Были предприняты многочисленные попытки получить влияние на неё и доступ к ней — не забывайте, она всё-таки была госсекретарём, это и неудивительно. Но, как мне кажется, мы сможем рассказать кое-какие подробности, кое-какую конкретику о том, как это делалось. Как вы скоро узнаете, некоторые из лиц, пытавшихся завязать с ней знакомство, были весьма известными фигурами. Как бы то ни было, в 2009 и 2010 годах в отношении Хиллари Клинтон была развёрнута целая скоординированная кампания, и неспроста: она была лицом перезагрузки отношений с Россией, и люди хотели знать, чего же она, чёрт возьми, хочет добиться, и попытались параллельно на неё повлиять.

Ну конечно. А ведь мы уже 11 месяцев кряду слышим от демократов, что опаснее, чем Россия, для США угрозы нет. Удивительно! Спасибо вам за ваши репортажи об этом деле, Джон.

ДЖОН СОЛОМОН: Вам спасибо, Такер, благодарю вас, - сообщает RT

--------------------------------------

Заголовочки типа: "Хиллари Клинтон давно завербована Сергеем Кириенко" сейчас очень в ходу.

Вот, типичный текст годичной давности, когда Кириенко получил пост в Администрации президента. Тогда еще никто наверху не верил, что Дональд Трамп выиграет выборы, и вся российская внешняя политика выстраивалась под Хиллари.

"Назначение главы «Росатома» Сергея КИРИЕНКО на пост первого заместителя главы администрации президента России вовсе не случайно. На своем месте он будет курировать ни много ни мало президента Соединенных Штатов. Предполагается, что это будет Хиллари КЛИНТОН. Дело в том, что дамочка давно висит на крючке у Сергея Владиленовича".

Обсуждение статьи

Русская баба
Nov 6 2017 8:02PM

Ах, бедная Хиллари, уж сколько ей родители твердили, не связывайся с рыжими, тем более из России, увы! Не в коняшку корм! Аутизм не лечится!

печалька
Nov 6 2017 8:26AM

членов конгресса беседовать с ним

Американские конгрессмены и сенаторы отвечают отказом на запросы о встрече с послом России Анатолием Антоновым. Об этом рассказал сам посол

Анатолий Антонов (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что регулярно получает отказы на запросы о встречах с членами конгресса.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/05/11/2017/59fe9f0c9a794737275bd949?utm_r

eferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2

F%3Ffrom%3Dspecial

Кажется прощать нашкодившего карлика большие дяди не хотят ни в какую.

Исайя
Nov 5 2017 8:22PM

Теперь понимаю, почему Папу бесят американцы. Вкладываешься в них, скупаешь жилье в их башнях, спонсируешь через разные фонды и частных лиц, а потом раз и как у Каддафи - черенок от лопаты воткнут ниже спины.

Анна
Nov 4 2017 6:10PM

Вот откуда Иван Соломоныч это взял?

Дополнительные детали
Nov 4 2017 6:02PM

Мафиозная семейка Клинтонов получила $145 млн взятки в свой фонд за эту сделку от России. Кроме этой пары в нее входят Обама и начавшие расследование Миллер и Коми, но прикрывшие его. Самое удивительное, что самим Штатам этот резерв урана необходим.

Другой скандал с этой стервой: она надула во время Сандлера во время праймериз. Попкорна не хватит слушать трагикомедию.

Русский
Nov 4 2017 5:49PM

Дональд решил разобраться с вопросом продажи компании Uranium one? Совсем охринел и забыл, благодаря кому стал президентом?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru