Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Заочно обвинили, заочно арестовали, заочно осудили и заочно посадили
13 Ноября 2017

Российский бизнесмен Тельман Исмаилов заочно арестован по подозрению в двойном убийстве и незаконном обороте оружия. Об этом​ сообщила РБК пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. Постановление о мере пресечения для Исмаилова суд вынес еще 30 октября.

«Данная мера пресечения избрана сроком на два месяца, который исчисляется с момента экстрадиции Исмаилова на территорию России либо с момента его задержания на территории России», — сказала РБК Царева. Она добавила, что суду неизвестно, где находится Исмаилов.

Исмаилов, состояние которого Forbes в 2012 году оценивал в $800 млн, в 2015 году признанный банкротом, с обвинениями и заочным арестом не согласен, заявила РБК его адвокат Марина Русакова.

По словам адвоката Русаковой, Тельману Исмаилову​ вменяют двойное заказное убийство, произошедшее в мае 2016 года в Подмосковье. Тогда в районе 32-го километра Новорижского шоссе были обнаружены тела двух бизнесменов — Юрия Брылева и Владимира Савкина, рассказал РБК источник, знакомый с материалами дела. Учредитель торгового центра «Строймаркет» Савкин и учредитель «Люблино-Моторс» Брылев были застрелены во внедорожнике Toyota Land Cruiser.

По подозрению в убийстве оперативники в ноябре 2016 года задержали Мехмана Керимова и Рафика Исмаилова, брата Тельмана Исмаилова. «Керимов сразу стал давать признательные показания и рассказал, что совершил двойное убийство на почве коммерческих взаимоотношений», — говорит источник РБК.

«Керимов пошел на сделку со следствием и оговорил Тельмана Исмаилова», — утверждает адвокат Русакова. Она считает, что следствие не располагает другими доказательствами, кроме «оговора».

Подробнее на РБК.

Обсуждение статьи

Ирина
Nov 13 2017 9:38PM

На Родине своей скорее всего, которая никого не выдает России.

гость
Nov 13 2017 2:16PM

да Березовского даже заочно повесить умудрились! Так что ничего необычного. Всего лишь пляски с бубном.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru