Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Улюкаев и Сечин общались дружелюбно
23 Ноября 2017

Вчера на процессе по делу Улюкаева прошел, пожалуй, самый длительный допрос, который побил рекорд Олега Феоктистова. Генерала ФСБ, напомним, допрашивали в закрытом режиме около полутора часов.

«Переплюнула» силовика филолог, профессор МГЮА им. Кутафина, крупный специалист в области криминалистики и судебной экспертизы Елена Галяшина, которую сторона защиты попросила оценить психолого-лингвистическую экспертизу записей разговоров Сечина и Улюкаева, проведенную на предварительном следствии.

По мнению Галяшиной, допрос которой длился около трех часов, в экспертизе были допущены нарушения, которые повлияли на выводы. Например, не было проведено исследование фонограммы на предмет монтажа, эксперты не отразили особенности интонаций устной речи, не учли смысловую направленность разговоров, проигнорировали контекст.

— Их выводы субъективны и произвольны, не основаны на лингвистических доказательствах, — сделала вывод эксперт.

Что же касается частностей, то, по мнению филолога, Улюкаев и Сечин «проявляли вербальную радость» от общения друг с другом.

— Начинается разговор на положительной ноте и завершается на положительной ноте, указывающей дружелюбное общение между коммуникантами, — сказала эксперт.

Кроме того, по ее словам, видно, что Улюкаев «нехотя согласился подъехать» в здание Роснефти.

— Однозначно видно, что о встрече просил Сечин. Он говорит о том, что у него накопилась масса вопросов и он приглашает Улюкаева посетить компанию — без недомолвок и трактуется однозначно, — сказала Галяшина.

Кроме того, Галяшина отметила, что в лингвистике нет точных методик, с помощью которых можно было бы получить точный ответ, понимал ли Улюкаев, что в сумке, которую ему предложили взять, крупная сумма денег.

При этом, по ее словам, именно Сечин «инициировал взятие» сумки под елкой. При этом фраза «задание выполнено» могло не относится к сумке и ее содержимому.

Вообще, по словам лингвиста, «тема поручения является сквозной» и неоднократно поднималась в разговорах.

— Слово «задание» проходит лейтмотивом во всех разговорах Но кто дал это задание? Что это за задание? На эти вопросы нет ответа, — отметила свидетель.

Прокуроры были недовольны выступлением Голяшиной и требовали раскрыть методику, которой она пользовалась.

МК

Обсуждение статьи

Леонтьев М.
Nov 23 2017 11:58AM

Галяшина - враг России!!! У Игоря Ивановича итак траур, жена бросила, а тут такой удар в спину.ю Теперь и Улюкаева надо освобождать на радость Госдепу!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru