Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Андрей Пионтковский все ждет переворота
27 Ноября 2017

20 декабря 2016

Андрей Пионковский в интервью украинскому каналу Новости России рассказал, как российская элита свергнет Путина перед выборами.

Российский политолог Андрей Пионтковский допускает, что в преддверии президентских выборов в России, назначенных на март 2018 года, в Кремле могут отстранить президента Владимира Путина от власти. Об этом Пионтковский рассказал в интервью ONLINE.UA. "Угроза не в том, что в марте 2018 года какие-то выборы. Угроза для Путина — в том, что до марта 2018 года в элитах может вполне серьезно созреть понимание того, что Путин не обеспечивает ее интересы. Режим захочет изменить персональный бренд. Такие режимы меняются, как правило, после дворцовых переворотов. Оснований более чем достаточно. Это целый ряд внешнеполитических поражений, которые пропаганда пытается выдать за победу", — сказал эксперт.

"Навальный, на мой взгляд, исходит из того, что на этой дистанции элита может убрать Путина, как когда-то убрала Никиту Хрущева. В случае переворота, Навальный может стать или конкурентом нового представителя номенклатуры, или сам стать ее представителем. Во внешнеполитическом плане "бутерброд Навального", когда проблема Крыма должна решаться десятилетиями, удовлетворил бы истеблишмент. Выборы вторичны. Путин может их проиграть только после дворцового переворота", — добавил он. По словам Пионтковского, Путин пытается показать российской элите, что способен поддерживать рабочие отношения с Западом. "Путин пытается разорвать свою изоляцию на Западе. В Японии он спекулирует на теме островов, дает только намеки на то, что, возможно, когда-то два островка (имеются в виду Курилы, — ONLINE.UA), может быть, передадим куда-то в общее управление. Ему нужно показать элите, что он может поддерживать рабочие отношения с Западом", — сказал эксперт. Он также отметил, что активы, дети, жены и любовницы российской элиты сосредоточены на Западе, поэтому политики поменяют правителя, если он не сможет обеспечить им комфортные условия для бизнеса и жизни. "Российская клептократия (буквально "власть воров") не может существовать без рабочих отношений с Западом. Все их состояния — на Западе, российская экономика зависима от западных кредитов и технологий, и личное жизненное пространство в значительной части тоже на Западе: дети, жены, любовницы — там же. Если Путин все это не может обеспечивать, то они будут искать другого человека. Поэтому Путин так хочет восстановить свое реноме на Западе. Вера Трампа в совместную борьбу с ИГИЛ дает Путину надежду, новое дыхание. Сколько "новое дыхание" продлится? Увидим по голосованию по госсекретарю США в Сенате", — пояснил Пионтковский.

------------------------------------

А мы думаем, почему все эти "эксперты" постоянно ошибаются? Российская элита не играет первую скрипку нигде. На Западе их арестовывают, обвиняя в неуплате налогов. В России так называемая элита боится Сечина. Где уж им думать о свержени Путина?

Обсуждение статьи

Берт
Nov 30 2017 1:22PM

путин Ничто, как и Трамп. И тот и другой Хабадники. Есть не известный Новый игрок.

таня
Nov 28 2017 5:34PM

везде бьют за слабость. А российские олигархи несмотря на свои миллиарды,слабые не схожие в лучшие дома Лондона и Парижа. Воров нигде не любят. Так что даёшь национализацию!

Анна
Nov 27 2017 6:18PM

Товарищ так на Чикатило похож.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru