Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

С одним процентом у Ксю большое будущее
20 Марта 2018

"Куда интереснее будущее Ксении Собчак, - рассуждает Форбс.- Да, результат ее получился не впечатляющим — менее двух процентов. Однако в политике не все исчисляется формальными показателями. Собчак выполнила главное — она создала реальную конкуренцию Алексею Навальному. Вчерашний их диалог в прямом эфире выявил всю глубину расхождения между ними, причем Собчак держалась уверенно и спокойно, а Навальный откровенно нервничал и нападал на нее. И в данном случае неважно, для чего эта конкуренция. Ксения как бы сказала: «Теперь я тоже хочу выступать на поле либеральной оппозиции и место за собой резервирую». В ходе кампании немало людей, популярных и знаковых среди либеральной тусовки, поддержали ее — достаточно назвать Машу Слоним(живет в Лондоне) или Антона Долина (кинокритик, мало кому известен). И это принципиально важно. Да, количественный состав этой группы мал, но он куда важнее качественно, ибо эти люди обладают огромными возможностями в СМИ, социальных медиа, играют большую роль в создании культурного контента. Собчак, в отличие от Навального, устраивает их по многим показателям. Она более предсказуема, более «своя»: все-таки у Навального в прошлом, о чем она и сказала на дебатах, — заигрывание с националистами; он довольно агрессивный популист, а имидж Собчак в этом смысле безупречен. Светская львица в любом случае предпочтительнее для данной публики, чем связанный с улицей Навальный. Даже то, что в споре с Навальным она приписала Евгению Шварцу «роман», не зная, что «Дракон» — это пьеса, вряд ли сильно подпортит ее имидж у либеральных интеллектуалов. С точки зрения Кремля Собчак также молодец и ее опасаться не стоит. Она успешно сорвала план Навального по бойкоту выборов, говорила «правильные» фразы, типичные для прозападного либерала, гарантирующие и ее неизбрание, и одновременно чистоту ее позиций в глазах единомышленников. Это такой идеальный оппозиционер — неприемлемый для большинства россиян и выше подозрений в собственном стане, при этом не способный на опасные, непредсказуемые поступки. Кто-то вроде Людмилы Алексеевой, только моложе ее на полвека. Поэтому создание партии под Собчак вполне вероятно. Дмитрий Гудков, также разошедшийся с Навальным, в этом смысле ее идеальный партнер. А получив голосов больше, чем Явлинский, она смело может переманивать на свою сторону и его электорат,- пишет Форбс.

Обсуждение статьи

Кремль снова наш!!
Mar 20 2018 1:59PM

Я вот тоже не понимаю, на кой ляд кто-то запостил инфу о бабе убившей себя и своих детей? Мы тут празднуем грандиозные праздник: царь согласился быть еще шесть лет царем, а значит мы можем себе ни в чём не отказывать. А эта баба, да шут с нею, бабы новых, как говорил великий товарищ Сталин, нарожают!! Главное что Владимир Владимирович с нами и нефть еще есть.

Алина
Mar 20 2018 12:50PM

Проще к своим троцкистам в Лондон уехать, чем здесь нас переделывать. Даже Розе Землячке не удалось.

НЕМО
Mar 20 2018 11:11AM

Ничего необычного - ничего личного.

Каждый найдет себе своего "лидера" по вкусу и убеждениям.Проблема не в этом .Проблема в двойственности "кандидатов в "лидеры".

Либеральные собачки и правдорубы навальники ,охрененные экономисты явные , по своей глубинной сути вовсе и совсем не такие .

Вроде либералы и демократы должны быть добрые .белые,пушистые .но они агрессивные , злобные ,не признащие других взглядов и ещё они самые умные .что является априори.Явный "разрыв шаблона".Частенько они же и хамы с выражениями "злобные дебилы ,хамы" и протчее.

Что за блюгер под ником " народ ликует" откель темка не по теме....

народ ликует от "победы" крысы!!
Mar 20 2018 10:27AM

По факту массового убийства сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело.

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства гибели четырёх жителей Ульяновска, трое из них несовершеннолетние — 10, 6 и 5 лет. Как предварительно установили оперативники, детей убила их же собственная мать.

Яндекс.Директ

Что случилось в Саратове?

yandex.ru

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Брокер обманул? Не платит деньги?

portaljur.ru

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

— По предварительной версии, женщина, нанеся малолетним смертельные ранения, покончила жизнь самоубийством. Тела погибших обнаружены их соседкой, пришедшей в квартиру по просьбе бывшего супруга погибшей и отца детей, проживавшего отдельно, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области.

СКР возбудил уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертные исследования.

соня
Mar 20 2018 10:24AM

согласна с Вами, путь на вершину власти похож на восхождение по горным тропам, риск, как путнику так и лошади, свалиться в пропасть и погибнуть, очень велик, да ….

этим всен сказано
Mar 20 2018 10:17AM

Евросоюз отказался признавать российские выборы в Крыму

09:29 Сегодня в рубрике Политика Хренатебенадо 613 22 2

Евросоюз отказался признавать российские выборы в Крыму

Пресс-секретарь Европейской службы внешних связей (EEAS) Майя Косьянчич заявила, что ЕС не признает итоги президентских выборов в Крыму из-за многочисленных нарушений.

В заявлении отмечается, что Москве следует изучить отчеты международных наблюдателей, в том числе доклад миссии двух структур ОБСЕ — Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи организации.

Модный оговор
Mar 20 2018 9:59AM

ибо эти люди обладают огромными возможностями в СМИ, социальных медиа, играют большую роль в создании культурного контента. Собчак, в отличие от Навального, устраивает их по многим показателям. Она более предсказуема, более «своя»: все-таки у Навального в прошлом

Чтобы добить старика Путина, дочку сенатора Нарусовой могут опылить «Новичком» в очередной поездке за кордон. И свалить на агентов Навального. Но это -примитивно!

Ксюша - мишень похлеще Бориса Немцова, она имеет один процент! Она заявила о политическом будущем. А куски носа оставила в США! Подберут, ей отраву! Зачахнет от недуга лютого. И все, чтобы коллективного Путина обвинить! Эти еврейские СМИ и будут терзать уши по поводу её усыхания, как Фриска, например. Такая же метиска с самомнением, как усохла? Рак мозгу! Вах!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru