Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Магомедовых оставили под стражей
17 Апреля 2018

Мосгорсуд оставил под стражей до 30 мая совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также Артура Максидова, бывшего топ-менеджера компании «Интэкс», одной из структур этого холдинга. Им вменяется в вину создание преступного сообщества и участие в нем с целью хищения бюджетных средств. Представители обвиняемых называли арест попыткой их «уничтожить морально и экономически» и представили суду множество благодарностей — от центра сохранения дальневосточных леопардов до МИСиС, однако убедить суд в своей правоте им не удалось.

Магомед Магомедов, один из двух родных братьев Магомедовых, считает неправильным обвинение в свой адрес в участии в организованном преступном сообществе. По его словам, он практически не общался с братом Зиявудином Магомедовым с 2014 года.

Бывший член Совета Федерации Магомед Магомедов заявил, что не общается с братом, Зиявудином Магомедовым, с конца 2014 года. Братья не поддерживают связь «ни по телефону, ни по переписке», заявил экс-сенатор в ходе слушаний в Московском городском суде, где рассматривалась жалоба на арест фигурантов уголовного дела о хищениях в группе «Сумма» Зиявудина Магомедова, передает корреспондент РБК. Но за несколько недель до задержания Зиявудин предупредил брата об интересе правоохранительных органов к «Сумме», впрочем, Магомед Магомедов об этом уже знал. Мне приписывается ключевая роль в иерархии некоего организованного преступного сообщества вместе с моим родным братом. Хочу сказать нечто, что немногие знают, но порядка 30–40 человек могут подтвердить: с конца 2014 года я, к сожалению, вообще не общался с братом. Ни по телефону, ни по переписке, никак. Единственный период, когда мы встречались, — было четыре-пять встреч в середине 2016 года, когда мы конкретизировали мой выход из строительного блока «Суммы», — рассказал подозреваемый. «Мой родственник — достаточно успешный бизнесмен, но у него был один жутко неудачный бизнес — тот самый строительный блок. Мы с ним расстались не потому, что он что-то оттуда выводил, а потому, что мне не нравились пути выхода из проблем, которые он выбрал. Его политика была ошибочна, а ошибки иногда бывают хуже преступлений. Он постоянно вбрасывал туда деньги. Я же считал, что эту тему надо закрывать и продавать эти компании либо сливаться с кем-то», — рассказал Магомедов.

В следующий раз братья встретились только в марте 2018-го в офисе «Транснефти», рассказал Магомедов: «У нас остался один общий актив — Новороссийский морской торговый порт. Мы там оба акционеры. Его приняли решение продать. Я не участвовал в этом переговорном процессе, однако наш партнер сказал, что требуется мое присутствие, потому что надо подписывать бумаги. И я приезжал на несколько встреч». «Тогда он мне сказал, и для меня это не было никаким секретом (у меня тоже есть возможность получать информацию из правоохранительных органов), что есть интерес правоохранительных органов к этим компаниям [строительному блоку], — уточнил Магомедов. — Он сказал мне, почему не считает это уголовкой, потому что каждая из этих сделок доведена до логического завершения и если есть ущерб, то он готов его закрывать. И все эти сооружения построены. Калининградский стадион функционирует и, как я слышал на днях по радио, торжественно открылся», - сообщает РБК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru