Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Здравствуйте, мы к вам на голову
27 Мая 2018

Для обеспечения выполнения нового «майского указа» главы государства Владимира Путина и для повышения объемов строительства жилой недвижимости в стране до отметки в 120 миллионов «квадратов» ежегодно в России нужно заняться уплотнением городской застройки. В оборот следует более активно вовлекать сегодня земельные участки непосредственно внутри городов, отметил замглавы отечественного Минстроя Никита Стасишин.

В Совете Федерации состоялось заседание «круглого стола», на котором чиновники детально рассматривали актуальные для строительной отрасли вопросы и проблемы.

«Нам необходимо вовлекать в процесс земли внутри городов, а не поля без наличия инфраструктуры, когда требуются буквально миллиардные суммы для того, чтобы район полноценно зажил, — констатировал замглавы строительного ведомства России. — Необходимы неиспользуемые внутри городов земли и это совершенно неважно, кто ими владеет. Там имеется инфраструктура, а объекты присоединяют к действующим дорожным сетям. Строить новые вылетные магистрали не надо. Повышение объемов без этого не представляется возможным».

Замминистра указал также на необходимость модернизации деятельности всего сектора. Он полагает, в частности, что требует сокращения цикл строительства, а общее качество стройки должно быть существенно улучшено. По словам Стасишина, это даст возможность выйти в конечном счете на оптимизацию затрат.

Напомним, в день инаугурации российский лидер Владимир Путин поставил подпись под очередным «майским указом» – «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.».

Главными его целями являются повышение численности населения и общей продолжительности жизни наших соотечественников, снижение вдвое уровня бедности, повышение уровня жизни нации, обеспечение темпов роста экономического сектора выше общемировых, а также вхождение страны в ТОП-5 самых крупных в мире экономик. Кроме того, указ президента предусматривает рост объемов ввода жилой недвижимости до уровня не меньше 120 миллионов квадратных метров ежегодно. Уточним, что по результатам минувшего года данный показатель достиг отметки около 80 миллионов «квадратов».

Реализация намеченных планов по эффективному развитию строительного сектора в новом правительстве России ляжет «на плечи» вице-премьер-министра Виталия Мутко, ответственного за строительные вопросы, а также нового руководителя отечественного Минстроя Владимира Якушева.

Обсуждение статьи

гость
May 28 2018 4:59PM

В принципе согнать всех людей в концлагеря - старая мечта власти. Когда население живет скученно в бараках - им легче управлять. Оно зависит от своевременного подвоза продуктов гулаговской администрацией, зависит от подачи воды и тепла, которая тоже полностью под контролем чекистов. Собственно программу сгона населения с земли, которая худо-бедно всегда позволяет прокормиться, красные проводят уже сотню лет. Видимо мы наблюдаем финальную стадию.

Алиса
May 27 2018 11:49AM

Начните застраивать Дегунино, Черкизово, Очаково, там столько промзон. Только девелоперам неинтересно Дегунино и пр. унылые окраины, им подавай земли в центре города, которые можно застроить и продать.

ТРи-трак
May 27 2018 10:48AM

Цифра частный случай АНАЛОГА, это аксиома. Заболеть цифроизацией, это из всего многообразия выбрать узенькую ролоску. Почему наши учёные мужи ему это не скажут. Аналоговая ЭВМ в миллион раз сообразительней цифровой. И это тоже факт.Котельникова пусть почитает!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru