Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Яндекс. Такси. Без зазрения с улицы
29 Мая 2018

В Узбекистан, вернее в Ташкент, вошло Яндекс-Такси. Вошло прямо с улицы. Буквально агенты этого уважаемого холдинга ловят на заправках беспризорных бомбил и предлагают: "Будешь работать под нашим брендом?" И обещают бомбилам хорошие заказы, а также компенсацию за короткие поездки, то есть невыгодные заказы.

Местные компании - такси работают по местным правилам, то есть по законам. Регистрируются, платят налоги и контролируют качество услуги.

Минимальная поездка стоит 7 тысяч сумов (это один доллар), а минимальная поездка на Яндекс-такси стоит 2 тысячи сумов. Смешные деньги. Но Яндекс компенсирует.

Яндекс вошел в Узбекистан без регистрации компании и даже без регистрации в Минсвязи своего мобильного приложения.

Не удивительно, что местные такси-компании нажаловались на Яндекс-такси.

Местные журналисты также отреагировали на появление московского гиганта. В Телеграм пишут: "Яндекс. Такси - откровенно дерьмовый сервис. Был таким в первый месяц и до сих пор дерьмовый. Потому что, простите а бестактность, набрали наглых невоспитанных, откровенно тупых водителей. Это не значит, что специально набрали таких, но слух о том, что Яндекс дает по 7 тысяч сумов сверху за каждый принятый заказ автоматически сделало этот сервис привлекательным работодателем, и туда понеслись все. В том числе огромное количество дармоедов в поисках быстрых денег. Формально Яндекс - это только приложение и ни за что не отвечает. Туда просто подключаются люди и обслуживают друг друга за деньги, а Яндекс скромно жует свою комиссию. И когда мне хамит по телефону тупой нечестный водитель, то я понимаю, что моя дорогая корпорация Яндекс просто нае-пала, она дала права всяким уличным пройдохам использовать мое имя доверие. Но при этом официальный представитель Яндекс (директор по международному развитию Арам Саргсян из Москвы)говорит: "Мы всего лишь приложение, у нас нет своих машин". Возникает вопрос: если пассажира убьют, ограбят, изнасилуют, Яндекс тоже постоит в сторонке?"

Узбекский Узавтотранс отреагировал а жалобы потребителей и других такси-компаний и 11 мая нынешнего года были задержаны 12 водителей, а 15 - еще четырнадцать. В отношении таких водителей были составлены протоколы, а машины отправлены на штрафстоянку. В данный момент со стороны Узавтотранс принимаются меры против субъектов, занимающихся незаконными пассажирскими перевозками.

Документ Узавтотранса

Вот документ Узавтотранс.

Перевод:

1. Со стороны агентства «управления контроля по обеспечению безопасности движения автомобильных перевозок» по установленным нормам предпринимаются меры против субъектов, занимающиеся незаконными перевозками. Согласно вышесказанным нормам, управление Узбекского агентства автомобильного транспорта выявило водителей, работавших через мобильное приложение «ЯНДЕКС.Такси», которые занимались незаконной деятельностью по перевозке пассажиров. 11 мая 2018 года ими задержаны 12 водителей, а 15 мая 14 водителей. В отношении таких водителей были оформлены протоколы согласно статье 176-3 КоАО РУз, а их автомобильные средства были отправлены на штрафную площадку.

2. В данный момент, со стороны Агентства предпринимаются меры против субъектов, занимающиеся незаконными перевозками без лицензии.

3. Кроме того, сообщаем, что компании «InTaxi» и «Smart Taxi», указанные в вашем письме были отмечены в единой базе Агентства.

А вот и ответ на действия Узавтотранс со стороны директора по международной стратегии Яндекс:

Арам Саргсян

«Яндекс.Такси – это мобильное приложение, которое соединяет местных пользователей с местными таксопарками. Мы – не перевозчик, у нас нет своих машин или водителей. Мы работаем только с местными юрлицами – таксопарками и диспетчерскими, поэтому ответственность за получение лицензий, проверку водителей и другие подобные вопросы лежит на них как на перевозчиках.

Подтвердить или опровергнуть новость про 26 водителей без лицензии мы не можем, мы не работаем с водителями напрямую. Но, заключая с нами договор, партнеры обязуются соблюдать законодательство Республики Узбекистан. Если мы узнаем о подобных нарушениях, мы обязательно просим партнера разобраться.

Добавлю еще, что мы постоянно на связи с муниципальными и государственными органами РУз и вместе работаем над вопросами легализации рынка таксомоторных перевозок в стране.

Комментируя деятельность Яндекс.Такси. в "колонизуемой стране", можно отметить, что эта богатая компания готова вложиться по полной программе в монополистический захват рынка. Чего не могут себе позволить другие компании.

А вот и реклама. Без зазрения совести.

Обсуждение статьи

Николай
May 29 2018 5:10PM

Я так понимаю, что других проблем в РФ, помимо захвата Яндексом рынка в Узбекистане, уже нет? Давайте может быть обсудим, когда у Путина 2010 год настанет, в котором он ВВП наконец удвоит? Или по крайней мере что мешает этому танцору выполнить свои обещания? Блин, пару лет назад с утра до вечера рассказывали, как плохо у братьев хохлов, которым Володя и Гиркина послал, и бурятов на танках, а они до сих пор не сдохли. Теперь поступила указивка из кремля обсуждать, что там у братьев узбеков?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru