Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Одурачивать Рогозина посредством дырки
5 Сентября 2018

Ряд СМИ со смаком размалевывали портрет Дмитрия Рогозина, который якобы высказался насчет того, что дырку в корпусе МКС сделал кто-то из космонавтов прямо в космосе. Известно, что у Рогозина есть целая когорта недоброжелателей из числа "космических конструкторов" и они продуцируют слухи относительно умственной неполноценности нового главы Роскосмоса. Профессиональное сообщество определило, что дырку в корпусе сделал недобросовестный слесарь на сборочном предприятии в Королеве.

Отверстие от сверла в космическом корабле «Союз МС-09», из-за которого на МКС произошла утечка воздуха, появилось еще в цехе общей сборки кораблей в подмосковном Королеве, а не на Байконуре или в космосе. К такому мнению склоняется внутренняя комиссия РКК «Энергия», передает РИА Новости.

Обсуждать следует отсутствие контроля качества на предприятиях, где собирают космические корабли. ОТК, как в советское время, отсутствует. Человек сделал лишнюю дырку под клепку, плюнул, выматерился, заклеил чем-то, закрасил и выпустил. А в космосе наклейка отклеилась. И воздух из корабля стал уходить. Рогозин лишь сказал, что дефект был осуществлен неуверенной рукой.СМИ продолжают настаивать на версии намеренного повреждения обшивки в космосе космонавтами, которую, якобы, высказал Рогозин, чтобы обелить предприятие отрасли.

Но ведь продырявить обшивку корабля в космосе - это самоубийство. Вряд ли космонавты на такое способны...

Источник агентства в отрасли уточнил, что эксперты еще продолжают изучать причины случившегося, но, по их мнению, отверстие было просверлено в сборочном цехе на этапе изготовления космического корабля. Другой источник рассказал, что ряд сотрудников предприятия знали о браке, поскольку еще до старта была предпринята попытка заделать нештатное отверстие клеем.

Но СМИ этого показалось мало, и тема намеренного повреждения корабля продолжает быть хитовой, например, в эфире "Эха Москвы".

Обсуждение статьи

Владимир Владимирович
Sep 5 2018 10:16PM

Рядом с отверстием в корпусе модуля уже обнаружены отпечатки пальцев Яроша. В этой связи Российская Федерация собирает экстренное совещание Совбеза ООН, где будет поставлен вопрос о запрете тайных полётов в космос для укрофашистов.

гость
Sep 5 2018 6:35PM

Блин, да страной руководит мастер заплечных дел, чего к Рогозину то прикапались? Он - случайный человек не на своем месте? Начнём с того, что в Партии случайных людей на высших постах не было и нет. А во-вторых, в РФ во власти по таким критериям, все случайные. Чекистский переводчик Сечин руководит нефтянкой, зав дрезденского клуба сидит на троне. Какие-то тупые спортсмены, типа Валуева, изображают из себя... "законодателей".

Любительница русского балета
Sep 5 2018 12:57PM

Это точно, не Рогозин.... но не слишком ли много случайных людей на ответственных постах в руководстве страны? То эйчар минздравом командует, то пан "спортсмен" строительством, горе-экономист Роснано, Рогозин этот тоже "мимо проходил, все знает". Один Греф молодец, богатеет и богатеет...

Эльза
Sep 5 2018 11:03AM

Не Рогозин СССР уничтожил. Над ним зачем стебаться?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru