Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Брянские чиновники отбирались путинскими кадровиками тщательно, чтобы не проскочил ни один порядочный
23 Декабря 2018

Журналисты обвинили чиновников города Клинцы Брянской области в организации поездки в Турцию для своих детей за счет благотворительного фонда. Поездка состоялась еще в марте, а в апреле на нее отреагировала прокуратура, но известно об этом стало только на этой неделе. В администрации Клинцов считают, что никаких злоупотреблений не было.

О скандале 20 декабря написал главный редактор портала "Клинцы.Инфо" Владимир Шик в материале, посвященном целому ряду нарушений со стороны главы города Олега Шкуратова. Автор не пояснил, почему история всплыла только спустя столько месяцев.

В статье говорится, что в марте группа детей из Клинцов посетила турецкий город-побратим Демре по линии международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. По данным СМИ, речь идет о фонде имени убитого в Турции российского дипломата Андрея Карлова, созданном в ноябре 2017 года.

У большинства поехавших в Демре детей родители работают в городской администрации или в правоохранительных органах, говорится в статье. Там также приводится официальный ответ клинцовской прокуратуры, в котором говорится, что власти не доводили информацию о поездке до жителей.

"Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались. По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению", - признали в прокуратуре.

Отмечается, что еще в апреле надзорное ведомство внесло представление врио главы Клинцовской городской администрации. В материале также опубликовано видео с комментариями главы Клинцов Шкуратова и его бывшего заместителя Людмилы Лубской. Чиновники заявили, что не видят никакого нарушения в том, что в Турцию поехали не подопечные благотворительного фонда, а дети вполне обеспеченных родителей.

"А дети работников администрации - это не дети города Клинцы?" - отреагировала Лубская. Шкуратов добавил, что не видит "никакой пошлости" в поездке. В субботу глава города объяснил порталу "Брянск Today", что отбором детей, по его информации, занимался отдел образования.

"Не вижу никаких проблем. Была квота 50 детей. Решили отправить в первую очередь тех, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности - отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, юнармейцев. Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным, фонд не ставил таких условий", - сказал Шкуратов.

Он отметил, что на одного ребенка нужен был один сопровождающий взрослый, а "с детьми-инвалидами в этом плане сложнее". Глава Клинцов признался, что и сам ездил в Турцию со своей дочерью - призером и победительницей областных и районных соревнований по прыжкам в длину. "Когда Владимир Шик прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре", - сказал чиновник, имея в виду главного редактора "Клинцы.Инфо".

Он также сообщил, что оплачивал билеты в Турцию для себя, а проживание обеспечивала принимающая сторона. Владимир Шик в свою очередь уточнил "Брянску Today", что, по его данным, отдых детей оплатили турецкие бизнесмены по просьбе фонда имени Карлова.

Между тем в статье о поездке утверждается, что средний официальный доход главы города в 2017 году составил более 183 тысяч рублей в день. Шкуратов же добавил, что в следующем марте клинцовских детей снова планируется отправить в Турицию, и пообещал на сей раз более тщательно подойти к отбору.

newsru

Обсуждение статьи

AkekseiOW
Jan 5 2019 10:38AM

___123___Брянские чиновники отбирались путинскими кадровиками тщательно, чтобы не проскочил ни один порядочный___123___ . Interpult Studio

Владимир Владимирович
Dec 24 2018 5:52PM

Это происки Госдепа, пытающегося опорочить российскую власть в глазах населения! Это продолжение вековой русофобской политики запада, пытающегося обвинить Россию во всех преступлениях, в отравлениях полонием и новичком. Если бы у них были доказательства, в РФ есть суды и там могли бы доказать свою правоту. Но доказательств нет, поэтому всё что мы видим - это сплошная и оголтелая клевета со стороны американских империалистов.

Злюка
Dec 24 2018 3:19PM

Ну так в нашей стране для того и идут в депутаьы и чиновники, чтоб безнаказанно воровать и иметь личные преференции, а ВВП этому всячески способствует. Пока все ворье/жулье мелкопоместное переловят, он на пенсию белым и пушистым олигархом свалит.

Макс
Dec 24 2018 12:27PM

Да разве только в Клинцах такое?Если бы разрешили ОНФ проверить все администрации по стране, не такое бы наверняка выявили.Здесь явный повод чтобы мэра сожрать!

Путин уходи
Dec 24 2018 10:50AM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников! В описанной ситуации - суть российской власти: хапать и хапать.

Владимир Владимирович
Dec 23 2018 11:24PM

Вам же сказали русским языком, что государство в лице вам ничего не должно и только вы должны. А то будет как на Украине. Вы этого хотите? Мы вам этого не позволим!

НЕМО -любознательный
Dec 23 2018 6:35PM

Хочу.

А вот мне бы в энтом серуале хотелось бы посмотреть вторую и даже третью серию.

Об чем речь реку, а вот сняли про них ,а я хочу продолжения ,т. е. второй серии, а что они не на микрофон потом говорили и унутренне про быдло якобы нашенское простецкое и про себя одаренышей и. , хочу и третью серию наш суд и прокуратура ВВП вспухли и восстали от этакого безззакония .См. в инете доходы бедолажных депов.А фонд предназначен был для бедняков богатейшей россии.

Вот наш офуенный филолог Черномордин утверждал "наши дети будут жить лучше" так оно и есть но он имел в виду своих детей ,а народ подумал про всех. своих..

Как всегда глубокомысленное МДА вот в 1937 поганом препоганом но такоже было.

Никита
Dec 23 2018 2:55PM

А кто 40 миллионов доносов писал? Сталин? Нет. Так и тут. Каждый человек поступает по совести, если она есть, то один поступок, если ее нет, то - другой. Товарищи-мошенники должны вернуть деньги за путевки и отдых своих отпрысков, чтобы поехали дети, которые нуждаются в этом. Жертвовали на их отдых.

Гость
Dec 23 2018 12:19PM

Уроды..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru