Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Списать долги за газ всей стране
21 Января 2019

История со списанием долга за газ в размере 9 млрд рублей с жителей Грозного быстро вышла за пределы Чечни. Решение районного суда еще не вступило в законную силу, а «Газпром» собирается его оспаривать. Кроме того, уже объявлено, что долг этот не только безнадежный, но и старый, оставшийся чуть ли не со времен второй чеченской войны. И что в этот период многие жители были вынуждены покинуть республику, а вернувшись, получили счета за непотребленный газ.

Но в российских регионах эти подробности мало кого интересуют. Там поняли одно - Рамзану Кадырову разрешили списать газовый долг. А чем другие регионы хуже? Более того, чеченская прокуратура в числе оснований для списания долга простодушно указала рост социальной напряженности и возможность протестных выступлений. В законах подобные основания не прописаны – так что эта аргументация напоминает действия по понятиям. Но такие риски есть и в других регионах – и если можно чеченской прокуратуре, почему нельзя остальным?

В результате уже через несколько часов после объявлении о решении примеру чеченцев призвали последовать депутаты-коммунисты в Смоленской области. В Чувашии – депутат от ЛДПР. В России нет прецедентного права, но есть единое правовое пространство – так что не обратить внимания на решение районного суда Грозного невозможно. Поэтому, скорее всего, его будут отменять по апелляции «Газпрома» - чтобы не раздражать регионалов исключением для Чечни, - пишет Алексей Макаркин на сайте фонда Бунин и К.

Обсуждение статьи

Путин уходи
Jan 22 2019 9:32AM

РФ-ия - концлагерь для русского народа!

Вопрос стоит в неравенстве субъектов РФ, неравенстве народов РФ. Например, депутат Госдумы в русских регионах избирается один о тпримерно 500 тысяч избирателей, а в Ингушетии - один от ста тысяч, т.е. один ингуш в пять раз ценнее для властей РФ, чем пять русских, и много аналогичных примеров. А русского народа в ЮРИДИЧЕСКИ в РФ вообще не существует. Причина - Конституция РФ, которая узаконила такое неравенство, которую Путин менять не хочет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru