Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Фейк - дело тонкое, Петруха!
17 Апреля 2019

Два дня все маргинальные сайты страны смаковали новость из Волгоградчины. Якобы, пожилой житель 76 лет был оштрафован администрацией за то, что выращивал в теплицах на личном приусадебном участке овощи и продавал их. Теплицы не были законно офрмлены, дяденька не зарегистрировался как ИП. Отсюда - чувствительный штраф...

И дальше, старик садится на 21-ую Волгу и разгоняясь, бьет по очереди двенадцать автомобилей, припаркованных у администрации области.

Почему люди поверили этой информации? Даже такие прошаренные ребята, как Навальный. Он перепостил в своем блоге эту новость.

А поверили люди ей потому, что они хотели, чтобы так было. Образ народного мсителя живет в народном фольклоре с времен фильма "Ворошиловский стрелок".

Хотя даже при беглом прочтении сообщения сразу становится ясно, что это фейк.

Признаки фейка всегда очень ясные. Во-первых, в информации отсутствуют конкретные данные о народном мстителе. Во-вторых, ни одно волгоградское СМИ не выдавало эту информацию. И наоборот, всякие подозрительные сайты типа CONT тут же подхватили новость. Что характерно: ни один канал Телеграм не подхватил эту инфу.

Короче, надо уметь разбираться в потоке дерьма.

Да и если знать нашу русскую жизнь, то никогда не поверишь, что каких-то чиновников заинтересует теплица на участке пенсионера. Что чиновники дураки, что ли, бегать за какими-то теплицами? Чушь это собачья, такая же, как и интерес налоговой к сдатчикам квартир. Сдавай, хоть обсдавайся! Никто не побежит брать тебя за задницу.

Фейк "Панорамы" о том, что некий пенсионер разбил чиновникам машины на своей старой "Волге" дошел даже до Госдумы. Почему-то данный стёб "Панорамы" так привлек внимание депутата Госдумы от ЛДПР Александра Старовойтова, что тот даже написал поручение Комитету ГД по природным ресурсам провести проверку инцидента.

Напомним, что на фейк "Панорамы" повелся и Алексей Навальный, который репостнул данную "новость". Тем не менее в Госдуме как всегда отличились, решив по-серьезному разобраться в столь важном вопросе.

Обсуждение статьи

grey
Apr 18 2019 3:44PM

Кость, ты вскрыл всех и вся, когда сам вскроешься?

Троллю под именем гость
Apr 18 2019 7:05AM

Кроме гадости ничего писать не умеете. Если кто проституты, то это пригожинкие тролли. Не имеют ни стыда, ни совести.

гость
Apr 17 2019 11:51PM

Ололёль Навальный - грудастый проститут на зарплате у Суркова

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru