Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Москве бедствие: юристы-аферисты под крышей
26 Июля 2019

Сейчас самый изысканный вид мошенничества — это юридическое обслуживание. «Бесплатное». Бесплатная юридическая консультация настигает тебя буквально всюду. Люди в фартуках, на которх крупно написано «Бесплатная юридическая консультация» шляются у всех станций метро, шныряют прямо у ваших ног. И стоит купиться на их бархатные голоса, как ваш кошелек мгновенно опустеет...

О том, как попался на удочку юристам-аферистам рассказывает бывалый журналист Павел Анохин:

Юристы-аферисты занялись пенсионерами вплотную.

«В соответствии с федеральным законом вы имеете право на бесплатную консультацию по пенсионным вопросам...» — сообщил мне приятный баритон по городскому телефону, предложив воспользоваться таким социальным благом. После пятого звонка в течение месяца мне подумалось: «А почему бы и нет?» У каждого из возрастных граждан нынешней России, ушедших на заслуженный отдых, имеются те или иные проблемы. Это в советские времена пенсия рассчитывалась в процентах от зарплаты, и все было просто и ясно. А сейчас какие-то баллы, разобраться в которых не каждому математику по силам.

12 лет назад, оформляя свою пенсию, я, как и подобает в таких случаях, старательно собрал и принес в пенсионное учреждение целый ворох документов, чтобы увеличить размер пенсии. Мне же со знанием дела заявили: у вас столько-то баллов и какие бы новые документы вы не принесли, максимум исчерпан. Я на том и успокоился, продолжая работать в надежде, что с увеличением трудового стажа будет расти и размер пенсии. Однако реальность оказалась жестче и циничнее. Как многие знают, работающим пенсионерам даже обещанная индексация заморожена, равно как и ЕДВ накопительной части пенсии. Я уж не говорю о том, что бесконечно идущая пенсионная реформа наcтолько запутала ситуацию и запудрила мозги людям — уже трудно в чем-либо разобраться, что-либо понять.

Так или иначе, но со временем я узнал, что мне при оформлении пенсии не засчитаны около 10 лет стажа, что является нарушением закона. Более того, работа в СМИ, учредителями которых являются государственные структуры власти или партийно-комсомольские в советские годы, а в моем случае это — «Российская газета», «Российские вести», «Красный воин», «Зiрка» (издание ЦК ЛКСМУ), ГТРК «Останкино», журналы «Вожатый» и «Российская Федерация сегодня», Федеральный информационный центр России — в соответствии с Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 года № 1141 «О перечне должностей...» должна быть засчитана как работа госслужащего.

Мой трудовой стаж на сегодня составляет 54 года, из них более 40 лет я работаю в СМИ, и как журналист нередко был в командировках в «горячих точках», в том числе и в Чечне во время войны. Имею почетное звание «Ветеран труда». Решил побороться за справедливость и в результате 29 января 2019 года подписал соответствующий договор с ООО «Прогресив» № 2901201908, генеральный директор которой Копочинский Александр Николаевич. В соответствии с ним юридическая компания должна была проанализировать мою ситуацию по пенсионному вопросу, а именно: включить в мой трудовой и страховой стаж упущенные и не засчитанные периоды моей работы при оформлении 28.04.2007 года пенсии по старости; учесть периоды моей работы в государственных СМИ и госучреждениях как работу госслужащего; подобрать нормативно-правовую базу под мою ситуацию, подготовить и направить соответствующие заявления в ГУ ПФР № 10, в ПФ по г. Москве, в ПФ РФ, в Правительство Москвы, в Прокуратуру г. Москва, а также исковое заявление в суд; о выплате мне накопительной части в полном объеме. В кассу ООО «Прогресив» я внес 22 500 рублей.

Разумеется, я предварительно посмотрел информацию о компании в интернете. Ничего настораживающего не обнаружил — зарегистрирована в ЕГРЮЛ 29.05.2018, ГРН 1187746517815, ИНН 9709032697, КПП 770901001. Адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 2, помещение II, комнаты с 1 по 10, 13 по 19. Учредитель и гендиректор Копочинский Александр Николаевич — ИНН 330601780962. По его распоряжению со мной от ООО «Прогресив» работали юристы Морозов Алексей Владимирович и Гусейнов Анар Нариманович — моб. 8-985-165-65-63.

По их настоянию для предоставления моих интересов в ПФР и решения вопроса в досудебном порядке 05 февраля 2019 года я заключил с ООО «Прогресив» следующий договор № 502201906. В соответствии с документом внес в кассу ООО «Прогресив» еще 45 (сорок пять) тысяч рублей и 2 (две) тысячи рублей на транспортные расходы. С этой целью по рекомендации юриста 11 февраля 2019 года была заключена Доверенность 77 АГ 0148623 в нотариальной конторе по адресу г. Москва, ул. Большие Каменщики, д. 2. В соответствии с ней юрист ООО «Прогресив» уполномочен «быть моим представителем во всех организациях и учреждениях по любым вопросам в случае необходимости... представлять мои интересы во всех организациях и иных учреждениях...» Документ зарегистрирован в реестре: № 77/190-н/77-2019-9-242, за что взыскано по тарифу 200 рублей и за оказание услуг правового и технического характера 1300 рублей.

Все бы ничего, да только из маловразумительных ответов, пришедших из Пенсионного фонда, стало понятно: никто мои интересы в ПФР в досудебном порядке не лоббировал — все те же непонятные формулы расчета, общие фразы и ничего конкретного по сути моего обращения. Прочитав внимательно договор, задался вопросом: почему в нем повторно идет речь о правовом анализе ситуации, о подборе нормативно-правовой базы. Поинтересовался этим вопросом у моих «представителей», оказывается, что их к этому побуждает Ростехнадзор.

Так или иначе, но возникли подозрения в нечистоплотности ООО «Прогресив». А тут его юристы вышли с новой инициативой: заключить договор на представление моих интересов в суде первой инстанции по моему пенсионному вопросу. Первым делом хотелось послать их, но решил прежде посоветоваться с коллегами, как действовать дальше? Если это мошенники, работающие сугубо с пенсионерами, то надо вывести их на чистую воду. Посовещавшись с руководством ряда изданий, решили продолжить игру под флагом журналистского расследования с тем, чтобы подготовить соответствующий материал, если представители ООО «Прогресив» окажутся юристами-аферистами.

15 марта 2019 года я заключил с этой юридической фирмой договор № 1503201912 на представление моих интересов в суде первой инстанции по моему пенсионному вопросу. Согласно документу я внес в ее кассу 130 000 рублей и 5 000 на транспортные расходы (это же надо так часто ездить!) Тем не менее, 27 мая 2019 года я заказным письмом получил Судебную повестку по гражданскому делу № 02-2767/2019, приглашающую в Басманный районный суд на 17 июня 2019 года к 12.30. Я сообщил об этом Гусейнову А.Н., который конкретно должен представлять мои интересы в суде. Он же в ответ сказал, что мне в суд идти сейчас не надо, так как необходимо уточнить какие-то документы, однако и сам в суд не явился, чем нарушил условия договора. Вскоре не стал отвечать на мои звонки. 02 июля 2019 года я, будучи в офисе ООО «Прогресив», написал жалобу гендиректору Копочинскаму А.Н. с просьбой провести служебную проверку, которую приняла «завотделом по работе с претензиями» Савина М.Л. Она пообещала перезвонить мне в пятницу, 5 июля, и сообщить о результатах расследования и дальнейших действиях.

Впрочем, независимо от ее слов я решил 8 июля 2019 года заявить о разрыве договоров, потребовать возвращения внесенных мною денег и сообщить о подготовке соответствующей публикации в СМИ. Благо все переговоры с юристами ООО «Прогресив» я записывал на диктофон. И все же они оказались шустрее. Придя 8 июля 2019 года в офис ООО «Прогресив», я обнаружил: он весь пустой, узнал от тех, кто сдавал юридической компании помещение, что они уехали в неизвестном направлении, то есть оказались мошенниками. Кроме меня, там находились еще пенсионеры, некоторые чуть ли падали в обморок, причитая, что утеряли последние сбережения. Признаться, меня тоже охватило паническое настроение — ведь в общей сумме я пострадал более, чем на 200 тысяч рублей. И таких пенсионеров, наверное, окажется много. Вот и вся обеспеченная старость в России.

Сейчас я подаю документы в суды, учреждения полиции и прокуратуры с просьбой провести соответствующее расследование, дать правовую оценку мошенническим действиям ООО «Прогресив», расторгнуть мои подписанные с ней договоры, восстановив мое право, вернуть мне перечисленные в кассу компании денежные средства, аннулировать доверенность. Странно, но сотрудники большинства учреждений, задача которых обеспечить торжество права, скептично оценивают ситуацию и мало верят в благоприятный исход дела. Вот она сила российского права в действительности!

Павел Анохин

От Стрингер:

На самом деле, таких юридических фирм в Москве видимо-невидимо. Мы сейчас составляем их полный список и обязательно вывесим его здесь, на Стрингере.Прежде чем заключать договор с какими-нибудь незнакомымиюристами, с улицы, из интернета, надо будет ознакомиться с этим списком.

Те из вас, кто столкнулся с мошенничеством юристов-аферистов, милости просим сюда, расскажите свою историю. Назовите имена негодяев.

Вы спросите, отчего же юристы-аферисты так распоясались? А оттого, что все они работают под ментовской крышей.Но никакой Голунов пока до них не добрался.

Договор 1 от 29. 01 2019

Договор 2 от 05. 02 2019

Договор 3 от 15. 03 2019

Обсуждение статьи

СЕРГЕЙ
Feb 5 2020 8:48PM

В АВГУСТЕ 2018 ГОДА ФАКТИЧЕСКИ БЫЛ ДОПУЩЕН К РАБОТЕ В ООО "ДАВЫДОВ И ПАРТНЁРЫ". В СВЯЗИ С НЕВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛАТЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ. 5 ЧЕЛОВЕК ПОДТВЕРЖДАЮТ МОЮ ФАКТИЧЕСКУЮ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (3 КОЛЛЕГИ ПО РАБОТЕ И 2 КЛИЕНТА). ИХ ПОКАЗАНИЯ ДАНЫ В ХОДЕ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОСТАКИНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ Г. МОСКВЫ. РАБОТОДАТЕЛЮ ВНЕСЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. ОДНАКО ДАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НЕ ВЫПОЛНЕНО. ОСТАНКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОТКАЗАЛ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ, НЕСМОТРЯ НА ПОДДЕРЖКУ МОИХ ТРЕБОВАНИЙ ПРОКУРОРОМ. СУДОМ ИСКАЖЕНЫ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЯ, ДАННЫЕ ИМ В СУДЕ. МНОЙ ПОДГОТОВЛЕНА АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА В МОСГОРСУД. … ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ООО "ДАВЫДОВ И ПАРТНЁРЫ" ПРИХОДИТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ С КОНЦА СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА. ПРОКУРАТУРА ГОТОВА ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРОВЕРКИ. НАДЕЮСЬ НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Виктор
Feb 3 2020 2:31AM

ГОСЮРИСТ Таганская 15 корп.2 под этой вывеской работают Саратовские фирмы с фиктивными директорами ООО Инвест Профи и ООО Юрцентр на Таганке. Разводят людей на деньги. Вышел сюжет на РЕН ТВ.

Людмила
Jan 19 2020 7:33PM

Попала, как и другие (270 ИП) к мошенникам-"юристам" ООО "Арбитр" и ООО "ЮЦ "Защитник" на Новослободской, 20, стр. 6 (около 1,5 лет съехали). Руководит этой ОПГ пахан Хасметов Айдар Хейрулахович, а числится в директорах Петров Сергей Петрович. Добилась с ещё одной пострадавшей возбуждения на этих хозяев УД по ст. 159 ч. 2 - Мошенничество в Тверском ОВД Москвы. Тянется с декабря (УД) 2018 г. Бездействовали за явную "благодарность" (не пойман - не вор......). Добились очной ставки только, когда дошли до Петровки, 38 и ГСУ РФ. В судах ( ст. 1102 неосновательное обогащение) тоже наблюдается защита мошенников судьями! И опять затишье! Куда ещё жаловаться, уже не знаем! А они, возможно, уже новую фирму открыли.....

Александр
Dec 3 2019 10:58PM

Недавно узнал, что в ООО"Юридическое бюро социальная защита" работают теже лжеюристы, что и в ООО"Прогресив.".

Александр
Oct 30 2019 6:34PM

Попали с этим ооо Прогресив в так же ситуацию на 260600руб. Ввели в заблуждение и обманули.А это получается пенсия за два года.

ПН
Aug 7 2019 1:37AM

А вот товарищи-граждане, вы заключили договор, вас проконсультировали и достали претензии. в ПФР, 22500 за это - вообще -то совсем небольшие деньги, но главное, результата вам никотине может гарантировать, потому что он непредсказуем. работает юрист по вашим документам, но вы могли скрыть, заблуждаться, не представить документов, да мало ли что! Вы к врачу идя, требуете гарантий исцеления?

Alex
Jul 30 2019 10:38PM

Ровно такая же ситуация с ООО "Юридическое буро Социальная Защита" ОГРН 1197746160567 ИНН: 9718131165/771801001 юридический адрес: 107076 Москва Б.Матросский переулок д.1 пом. XIV комн. оф.1 подвал №0, фактический адрес: 101000 Москва ул. Мясницкая д.41 стр.5 этаж 3.

Зоя
Jul 29 2019 11:05PM

ООО Адвокатская коллегия Мосгарант - мошенники со стажем: Корчагина, Ященко, Ульяхина (у нее вообще был условный срок за мошенничество)

Процитирую классика
Jul 26 2019 7:04PM

А вы что, хотите, чтобы было как на Украине? Мы не хотим и не позволим.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru