Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Испанская мелочевка
26 Августа 2019

Из Испании ежегодно экстрадируют в РФ 15-20 россиян - чиновников-коррупционеров, бандитов и мошенников, которых разыскивают на родине.

Последнее дело об экстрадиции гражданина России было заведено в августе 2019 года на бывшего зампреда правительства и министра экономического развития Ставропольского края Андрея Мургу. Как сообщил Deutsche Welle представитель Национальной судебной палаты Испании (НСПИ), которая занимается особо тяжкими преступлениями, а также высылкой из страны преступников-иностранцев, Мурга был арестован по требованию российской стороны.

На родине экс-чиновника подозревают в мошенничестве - незаконном присвоении 3,5 млн рублей. Уголовное дело в отношении Мурги было возбуждено в январе 2019 года. По данным следствия, он присвоил деньги, возвращенные ГУП "Корпорация развития Ставропольского края" за некачественно выполненные услуги в подготовке сайта для продвижения продукции местных производителей. Потребовав у руководителя подрядчика возврата 3,5 млн руб., выделенные для доработки портала, Мурга присвоил их себе, а затем подался в бега. Вначале его объявили в федеральный розыск, а затем - в международный.

Обсуждение статьи

Маргарита
Aug 27 2019 1:16PM

Жаль, что основная Родина не выдает нам российских гешефтмахеров. Только Испания. Респект ей!

Викто
Aug 26 2019 11:44PM

Мурга виноват в том, что шакалил по мелочи. Надо было с Сердюкова пример брать, чьи махинации на миллиарда раскрыл Сергей Магнитский, за что и поплатился жизнью.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru