Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вот для чего нужна цифровизация
18 Мая 2020

Базу данных российских автовладельцев продают в даркнете. Правда, неизвестно, покупает ли кто-нибудь.

На одном из форумов даркнета опубликована база данных российских автовладельцев, сообщил основатель DeviceLock Ашот Оганесян в Telegram-канале. За отдельную плату продавцы предлагают предоставить персональные данные из реестра ГИБДД. Всего в базе содержится 129 млн лидов.

В опубликованных данных есть только общие обезличенные сведения — место регистрации автомобиля, марка, модель, даты регистрации. Продавцы утверждают, что в полной версии есть ФИО, адреса, даты рождения, номера паспортов, контактные данные. Ее продают за 0,3 биткойна (примерно $2,8 тыс.). Для эксклюзивного использования информации стоимость составит 1,5 биткойна (около $14 тыс.).

Подлинность части данных газете «Ведомости» подтвердил сотрудник каршеринговой компании, данные об автомобилях которой содержатся в базе. В МВД не ответили на запрос издания.

Ранее стало известно о продаже в даркнете данных, принадлежащих 9 млн клиентам службы экспресс-перевозки СДЭК. Это может быть самой крупной утечкой персональных данных в российских службах доставки.

МНЕНИЕ "експерта"

Ну что господа управители РФ, доигрались? И это всего лишь цветочки, дальнейших последствий... ягодки не заставят себя долго ждать, они появятся непременно и очень скоро. Сейчас поясню в чём дело.

Так называемое " Для эксклюзивного использования информации стоимость составит 1,5 биткойна (около $14 тыс.)".

Так вот это эксклюзивное использование, как раз и есть самая главная фишка всей этой темы. Дело в том, что вместе с этой 100% утечкой данных на всех автовладельцев РФ утекли все данные QR кодов , т.е. кто их брал, куда перемещался, на каком авто, когда, с кем, во сколько, маршрут квартира-загородный дом или дома ( у некоторых граждан ведь есть не один и не два и даже не три загородных дома и квартиры) и всё это теперь оказалось в руках НЕГОДЯЕВ. Понятно , что простым, честным гражданам РФ эти сведения на хрен не нужны, я бы их не взял даже бесплатно. Но, негодяи теперь получили , особенно в ЭКСКЛЮЗИВНОМ ПАКЕТЕ, такую убойную информацию, что это настоящий УЖАС! И самое главное, если её совместить ещё и с утёкшей из Сбербанка несколько месяцев назад полной клиентской базой на всех вкладчиков сбера, то поле деятельности для НЕГОДЯЕВ открывается поистине колоссальных масштабов. Вариантов просто масса, для различных видов мошенничества, воровства, вымогательства, грабежа и даже убийств. Теперь можно абсолютно ВСЁ. Остаётся единственный вопрос, ВЛАСТИ РФ ВСЁ ЭТО УСТРОИЛИ НАМЕРЕННО, УМЫШЛЕННО? Или по своей природной тупости и глупости? Самое ближайшее время покажет...

Обсуждение статьи

в теме
May 18 2020 5:15PM

Я вам объясню как это происходит.. У ГИБДД своих программистов базы данных нет ( все работы делаются через аутсорсинг ) . Там все конторы свои и чужих не пустят. тьные деньги - чтобы человек пошел. Пару раз платят - потом обещания и финальный кидок.

Программисты тоже не дураки - оставляют для такого случая бэкдоры и входы и логические неувязки. Короче - конторы делает кидок - а программисты сливают себе базу и возмещают убытки. В России везде так

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru